Интересное Финансовое Видео Ноябрь 2015

 

Ветка по видео касательно форекс и финансового рынка. Видео по торговле и урокам трейдинга приветствуются.

Пожалуйста - никакого оффтопика, только все самое хорошее. Все комменты без видео будут удаляться без предупреждения.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Финансовое Видео Май 2014

Sergey Golubev, 2014.04.29 19:30

Форекс для начинающих — снимаем розовые очки (на 45 минут)

Внебиржевой рынок форекс объединяет самых разных участников со всего мира: от крупных инвестиционных компаний и хеджевых фондов до частных трейдеров с небольшими капиталами. На вебинаре были описаны отношения между основными участниками рынка, их цели и задачи, а также финансовые и информационные возможности.
Частный трейдер занимает нижайшую ступень «пищевой цепочки» форекса, однако он, зная законы рынка и читая поведение крупных игроков, может прогнозировать цену. На семинаре был описан принцип «аукциона», по которому движется цена, а также дано представление о том, как этот принцип используется крупными игроками рынка.



 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное Финансовое Видео Ноябрь 2013

Sergey Golubev, 2013.11.20 14:28

Паттерны Гартли (вебинар на час)

Информация от автора :

В данном видеоролике вновь затрагивается тема под названием «Паттерны Гартли». А в частности в видео будут затронуты и достаточно подробно раскрыты вопросы по следующим пунктам:

  • Движение цены и точки разворота.
  • Как правильно определять точки разворота движения цены?
  • Как определить самый оптимальный момент в точке разворота для торговли?
  • Использование данного метода в различных периодах времени: 1. Часовой график. 2. Дневной. 3. Недельный. 4. Месячный.

Информация весьма интересная и, безусловно, будет полезна многим трейдерам, без исключения.

==============

Когда трейдер слышит о волнах Эллиотта, он обычно тут же вспоминает о коэффициентах Фиббоначчи. Так же верно и обратное. Когда возникает обсуждение коэффициентов Фиббоначчи, оно почти всегда проходит в контексте волн Эллиотта или измерения ретрейсментов. Тем не менее, Я хочу предложить применять коэффициенты Фибоначчи к любому графику. В этой статье я представлю модель графика, которая редко упоминается трейдерами: Бабочка Gartley.

H. M. Gartley опубликовал свой труд "Profits In The Stock Market" в1935 году. В этой книге он упоминает модель графика, которую можно спутать с известной волной Эллиотта. Есть сходство, но это не одно и то же. Где волны Эллиотта используют цифровые обозначения для импульсных волн и буквенные для волн коррекции, модель Gartley использует лишь буквенные обозначения для определения разворотных или основных точек графика. Это лишь одно отличие, на которое Вы можете сразу обратить внимание, но есть много других. Из-за этого трейдеры, привыкшие к волнам Эллиотта, могут путаться в модели Бабочки Gartley.

....

Коммент от меня : читать дальше тут - статья довольно большая и со скриншотами/примерами. Кстати, всем известен Nen с ZUP'ом, но этот индикатор пока только для Метатрейдера 4 ... и, по-моему, он там делает 137 версию своего индикатора (для МТ4 тоже). Хорошо бы иметь подобный индикатор для Метатрейдера 5 в виде ZUP, или как dashboard индикатор (к сожалению, всем известный HWAFM перестал работать с новыми билдами Метатрейдера 5)

==============




 

 

Задумывались ли Вы хоть раз на какой из стратегий делаются самые большие деньги? На мой взгляд самые большие деньги как в трейдинге так и в бизнесе делаются там где такие факторы как:

1) Внимание
2) Паника (эмоции)

Как говорится там, где много внимания, там всегда много денег. Нужно лишь их взять. Поэтому по всему миру столько внимания уделяется рекламе и маркетингу.
Ну и второй аспект — это эмоции. Там, где кто-то теряет и паникует, есть тот, кто торжествует и зарабатывает деньги.
В трейдинге все видят примерно одно и тоже. Поэтому панику вызвать довольно легко. Мы все ставим приблизительно одинаковые стопы, рисуем уровни там же где и миллионы других по этому крупнику остается лишь вызвать ситуацию где будет много внимания, т.е. начертить так называемый уровень, бить в него несколько раз вызвав к нему внимание и рано или поздно пробить его, тем самым вызвать панику и понимание трейдеров, что сейчас они были не правы и или они закроются по стопу или их, ждет непредсказуемый момент.

Для того что бы лучше понять меня я рекомендую Вам посмотреть видео. 

 

 

Друзья, трейдеры, поздравляю Вас уже с наступившим Новым 2016 Годом! Желаю Вам улыбок, мира, добра, счастья ну и конечно же здоровья! Не забываем про свое любимое дело!))) Торгуем в плюс, забираем свой кэш!)) Ну, а пока что Вы можете посмотреть мое видео о том “Что ждет доллар и евро в 2016 году”. 

Причина обращения: