Парный трейдинг. Как закрыть ордера с максимальной прибылью? - страница 6

 
Открой любой график мажора и посмотри - цена всегда ходит в одном коридоре?
 
Дмитрий:

)))))

Если коэффициент корреляции НЕ меняется во времени, то пойдет (но он меняется).

Если коэффициент корреляции НЕ меняется во времени, то стопы ставить НЕ нужно (но он меняется). 

Вот по этому мне не нравятся мажоры. Пусть прибыль будет меньше, но гарантированная.  Не надо ставить стопы, смотреть новости, гадать куда пойдёт цена. Даже, если начинается сильный тренд, можно подкорректировать просадку меняя лоты.

Я здесь, не приводил весь алгоритм.

 
Дмитрий:
Открой любой график мажора и посмотри - цена всегда ходит в одном коридоре?
Правильно сделал? Если да, то есть статистика такой торговли?
 
edutak:
Правильно сделал? Если да, то есть статистика такой торговли?

Я же не знаю твою ТС - ты открываешься только по одному инструменту.

Закажи тут советник, прогони по истории - сам все увидишь 

 
Дмитрий:

Я же не знаю твою ТС - ты открываешься только по одному инструменту.

Закажи тут советник, прогони по истории - сам все увидишь 

Почему на одном инструменте? В самом начале, предлагал рассматривать на примере EURUSD/USDCHF.

Такой советник можно в тестере прогнать? 

 
edutak:

Почему на одном инструменте? В самом начале, предлагал рассматривать на примере EURUSD/USDCHF.

Такой советник можно в тестере прогнать? 

Нет, такой только в реале можно проверить.
 
edutak:

Почему на одном инструменте? В самом начале, предлагал рассматривать на примере EURUSD/USDCHF.

Такой советник можно в тестере прогнать? 

В МТ5 можно.
 
Dmitry Fedoseev:
В МТ5 можно.
В этой стратегии предполагается постоянное нахождение в рынке четырёх ордеров. На евро и на фунте будут локи. В МТ5 локи нельзя делать, если правильно помню.
 
edutak:

Почему на одном инструменте? В самом начале, предлагал рассматривать на примере EURUSD/USDCHF.

Такой советник можно в тестере прогнать? 

Смысл парного трейдинга  -во взаимном хеджировании двух противокорреляционных инструментов. Т.е. предполагается, что купленные на пике раскорреляции пары непременно захотят сойтись снова и тогда по одному будет убыток, а по другому прибыль, а поскольку они сойдутся не ровно посередине, то прибыль одного обязательно перекроет убыток другого. Т.е. весь расчет парного трейдинга - это волатильность и нелинейность рынка.

В парном трейдинге совмещено две идеи -учет корреляции и хеджирование, которые достигаются сразу одним действием, в этой одновременности и кроется УДОБСТВО этого метода.. Но, к сожалению, он работает только при одном условии - если инструменты после входа на самом деле перестали расходиться и начали обратное движение. Если же они продолжили расхождение - вместо хеджирования ты получаешь убыток, причем, уже двойной. Поэтому никакой принципиальной разницы - торговать одним инструментом или  несколькими по большому счету нет, кроме диверсификации. Но диверсификация  -это другая тема.

Теоретически можно отдельно покупать выбранный  инструмент по корреляции с другим (другими), а хеджироваться третьим или четвертым и тл или не хеджироваться вовсе. Корреляция  -всего лишь некий признак по которому можно судить насколько инструмент перепродан\перекуплен и на практике редко может быть единственно достаточным для принятия решения. Мультивалютный эксперт  -это тот, который учитывает состояние более чем одного инструмента, а не тот который непременно торгует множеством валют. В МТ5 возможно тестирование с учетом множества пар.

Закрытие  же -не обязательно зеркальная функция от открытия. Закрытие должно учитывать меняющуюся обстановку и поэтому невозможно сказать какой вариант закрытия лучше заранее. Надо просто самому тестировать все варианты, и не верить никому на слово.

 
Проще закрывать скриптом все сделки при достижении желаемой прибыли. А угадать максимальную - это к Нострадамусу.
Причина обращения: