Парный трейдинг. Как закрыть ордера с максимальной прибылью? - страница 2

 
Vitaly Muzichenko:
Ну если открыли при отрицательном значении корреляции, то при таком-же значении, только положительном и закрывайте.
Не факт, что в это время будет плюс.
 
edutak:
например в этих точках были открыты ордера Бай, или Селл - как понять, когда закрывать ордера? может по индикатору, или ещё как?

Открыли при расхождении, пошло расхождение дальше, делаете доливку тем-же лотом и ждете схождение, при схождении закрываете и ждете следующий сигнал. Открываться лучше по приоритету дальнейшего движения цены, учитывать силу валюты.

И кстати,  Бай и Селл это не ордера.

 
edutak:
У кого есть идеи, по какому принципу, или правилам закрывать ордера в профите. Для простоты пусть будут EURUSD/USDCHF.
Когда есть профит тогда и закрывать. Для определения оптимального профита тестер существует и оптимизация. 
 

1. никаких доливок, это уже усреднение получается, ещё не известно, когда ордера выйдут в плюс.

2. как понять когда будет максимальная прибыль? закрыть просто в плюсе - не проблема.

 И кстати,  Бай и Селл это не ордера.    а что это?

 
Dmitry Fedoseev:
Когда есть профит тогда и закрывать. Для определения оптимального профита тестер существует и оптимизация. 
Причём здесь тестер - я говорю о каждой конкретной ситуации.
 
edutak:

 И кстати,  Бай и Селл это не ордера.    а что это?


Это позиции, а если конкретней, то это ваша занятая позиция в рынке. Ордер, это всего лишь приказ. Бай и селл приказом не является.

 
edutak:
Причём здесь тестер - я говорю о каждой конкретной ситуации.

А смысл? Смысле то в общем профите при работе системы.

Но если все же, любой осциллятор использовать.

А вход то как выполняете? Какой-то анализ есть, или просто от балды?

 
Vitaly Muzichenko:


Это позиции, а если конкретней, то это ваша занятая позиция в рынке. Ордер, это всего лишь приказ. Бай и селл приказом не является.

Да)
 
Dmitry Fedoseev:

А смысл? Смысле то в общем профите при работе системы.

Но если все же, любой осциллятор использовать.

Хочу рассмотреть, одну, конкретную ситуацию - из них складывается профит.

Осциляторы, не помогают. Если поставить стандартные настройки - вообще ни о чём.

 

У меня есть тестовый счёт который работает по корреляции, принес за год почти 200%

6 пар "AUDUSD, EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY" Суть такова: открыл давно на демо по всем парам бай, прибыль плавала +-150пп.

Когда прибыль на демо минусовая, примерно -100пп, то на реале открываю одновременно бай и жду когда на демо будет +100пп и в это время закрываю всё на реале, и сразу открываю селл и так по кругу. Если идет не в ту сторону, то делаю доливку и закрываю немного раньше, то есть при появлении плюса на счёте. На демо переоткрываю позиции раз в 3-4 месяца, чтоб убрать свопы для более лучшей информативности.

Причина обращения: