Парный трейдинг. Как закрыть ордера с максимальной прибылью? - страница 8

 
Avals:
не коррелированы, а коинтегрированы. Корреляция может быть высокой, а возвратности спрэда к нулю не будет. Коинтеграция по сути и есть научная формализация этой возвратности и спрэдовой торговли в целом.  Но можно и без науки. Просто торговля флета на спрэде)) Стационарность спрэда это мечта. Либо она временная, либо отклонения от нуля такие небольшие, что не покрывают расходов. Поэтому достаточно периодической стационарности, или участки флета на спрэде если по простому
На Форексе коинтегрированных инструментов нет - не задуривай парню голову всеми этими ньюансами
 
Дмитрий:
На Форексе коинтегрированных инструментов нет - не задуривай парню голову всеми этими ньюансами

ну я вроде как это написал, что это научная идеальная абстракция, которой нет. Но и не требуется её в полной мере - достаточно временных флетов на спрэде. Корреляция тут вообще не причем.

Строится спрэд (новый инструмент), и исследуем насколько он флэтовый и при каких условиях (фильтрах) он флэтовый. И торгуем как и флэт на любых других инструментах))

 
Avals:

ну я вроде как это написал, что это научная идеальная абстракция, которой нет. Но и не требуется её в полной мере - достаточно временных флетов на спрэде. Корреляция тут вообще не причем.

Строится спрэд (новый инструмент), и исследуем насколько он флэтовый и при каких условиях (фильтрах) он флэтовый. И торгуем как и флэт на любых других инструментах))

Ты умеешь ЗАРАНЕЕ определять участок флэта?
 
Дмитрий:
Ты умеешь ЗАРАНЕЕ определять участок флэта?
на некоторых инструментах да) Парный трейдинг и спрэд в частности все равно сводится к этому))
 
Avals:
на некоторых инструментах да) 
Ну, вываливай!
 
Дмитрий:
Ну, вываливай!
что я тебе должен вывалить? :)
 
Avals:
что я тебе должен вывалить? :)
Понятно
 
Avals:
Парный трейдинг и спрэд в частности все равно сводится к этому))
Последний вопрос - если уметь ЗАРАНЕЕ определять флэт, то зачем вообще нужен парный трейдинг?
 
Дмитрий:
Последний вопрос - если уметь ЗАРАНЕЕ определять флэт, то зачем вообще нужен парный трейдинг?

потому что это новый инструмент, который потенциально м.б. весьма флэтовым. Это касается сырьевых и стоков в основном.

P.S. Могу подсказать тебе заранее, когда, например, fx флэтовый. Ночью)) Просто флэт нужно ещё уметь торговать.

 
Дмитрий:

Когда накладываешь один график на другой, то расстояние между графиками - спред

Если инструменты коррелированы, то после расхождения они должны снова сходится - спрэд уменьшается до 0 

Со спредом - расхождением пар понятно, но теперь другой вопрос: а как понять, что спред (расхождение) достиг максимального значения, или хотя бы близкого к нему?

И другой вопрос: можно торговать спред, не учитывая его значения, то есть торговать, как на увеличивающемся спреде, так и на уменьшающемся, если нет ответа на первый вопрос?

Причина обращения: