Просвещение ...

 

Почему люди теряют деньги на бирже - дело все в эффекте толпы. Дело в том что в большинстве случаев всегда право меньшинство, есть очень много этому доказательств: как много предпринимателей, ученых, зарабатывающих трейдеров и т.д. Дело в том что меньшинство способно мыслить и сопоставлять факты и не способно всему доверять. Есть очень много книг на эту тему, для примера П.Сорокин. Если взглянуть на тот же mql5 форум, маркет, сигналы, маркет то там 98% бреда которое большинство производит. Хорошую мысль сказал Мавроди "Лох не мамонт - лох не вымрет". Всегда так было, есть, и к сожалению будет...  Все это также касается и нашей повседневной жизни... достаточно лишь посмотреть в окно или же выйти на улицу ...

 
И...ваши предложения
 

Британские ученые доказали что , у  начинающего форекс- трейдера  по пять-десять  просвещений в день в среднем  находит .  

С каждым годом их становится все меньше и меньше, а слитых денег становится  все больше и больше.

Весьма неоптимистично звучит (( .   Но таковы реалии. 

 
Ром:

Британские ученые доказали что , у  начинающего форекс- трейдера  по пять-десять  просвещений в день в среднем  находит .  

С каждым годом их становится все меньше и меньше, а слитых денег становится  все больше и больше.

Весьма неоптимистично звучит (( .   Но таковы реалии. 

Что значит "просвещений"?
 
Ivan Vagin:
Что значит "просвещений"?

  В контексте поста автора значит что-то вроде  "эврика!".  .

Про британских ученых- это я пошутил, конечно)) 

 
Ром:

  В контексте поста автора значит что-то вроде  "эврика!".  .

Про британских ученых- это я пошутил, конечно)) 

Наверное, "озарений", тогда согласен...

Могу только отметить, что со временем их становится конечно меньше, но на мой взгляд они - ярче! 

 
Ivan Vagin:

Наверное, "озарений", тогда согласен...

Могу только отметить, что со временем их становится конечно меньше, но на мой взгляд они - ярче! 

  Как у кого. Ярче в плане вызванного ими  эмоционального всплеска?

 Главное-не смаковать долго, а сразу же проверять, чтобы не сильно разочароваться в случае неудачи. )

 

А вы посмотрите сколько развелось программистов, их и половины не было в то время, когда меня познакомили в форексом, а было это очень давно.

Половина скорее всего торговали и мечтали о миллионе, но не тут-то было, теперь зарабатывают на фрилансе по 10$ - так надежнее )

Меня тоже часто "озаряло", и в итоге озарило - начал программировать в ожидании миллиона :)

Я тоже начал торговать, но программинг не оставлял, это был мой основной доход, когда понял что в торговле не рулю, быстро освоил mql и начал писать всякую муть в надежде заработать, но благодаря этому вывел для себя некую теория (не навязываю никому)

Понял одно, индикаторы не работают - они меня слили, так-же не показали доходность в советниках. Волн на рынке нет, есть только пилообразные движения которые видно только на истории и разворот которых определить очень сложно, и поэтому ставил большие стопы, что в свою очередь так-же отнимало у меня депозит.

Усвоил одно - программингом не заработать больше, чем на пару пирожков и тарелку супа, за 5$ никогда не писал, разве что давал готовое - сильно себя уважаю и ценю свой труд более чем на 5 баксов. Время дороже денег.

Тяга к хорошим вещам привита с детства, поэтому начал потихоньку  осваивать торговлю, проанализировав свои ошибки, большим плюсов явилось то, что сам могу закодить любую ТС если это возможно.

Пришел к выводу: маленьких стоп и большой профит - это и есть залог успеха, не каждому дано удержать позицию, у меня теперь другая проблема, долго держу, и от этого теряю, если дошли к цели, то продолжаю держать в надежде на отработку следующего сигнала, сигнал не отрабатывает, и теряю время и несколько десятков пунктов. Не торговать в "дохлый рынок", не входить от фонаря, а то раньше всегда хотелось иметь позицию в рынке, входил даже ночью. Режу убыток на корню и об этом не жалею, это было самое сложное, что нужно перебороть себя,  всегда дурная мысль перебивала здравый смысл, мол рынок развернется и выйду безубыток. Любой вxoд в pынoк 50/50. Сейчас доход небольшой, но стабильный, и в разы больше чем с протирания стула программингом, а лишнего времени появилось - вообще не передать словами. Сейчас тоже пишу чтоб не потерять навыки, но в основном на выходных, или когда в рынке нечего делать, такое иногда бывает.

В общем не нужно унывать, а нужно учится торговать, ну или бросить всё, и пойти в сетевом бизнес, там тоже денег много, мы ведь в основном заняты делом ради денег. Полюбите рынок, и рынок полюбит вас, но помните - он никому и ничего не должен.

Может кому не понравиться, но таковы реалии, и с ними стоит смириться. 

 

Vitaly Muzichenko:

Пришел к выводу: маленьких стоп и большой профит - это и есть залог успеха, не каждому дано удержать позицию, у меня теперь другая проблема, долго держу, и от этого теряю, если дошли к цели, то продолжаю держать в надежде на отработку следующего сигнала, сигнал не отрабатывает, и теряю время и несколько десятков пунктов. Не торговать в "дохлый рынок", не входить от фонаря, а то раньше всегда хотелось иметь позицию в рынке, входил даже ночью. Режу убыток на корню и об этом не жалею, это было самое сложное, что нужно перебороть себя,  всегда дурная мысль перебивала здравый смысл, мол рынок развернется и выйду безубыток. Любой вxoд в pынoк 50/50. Сейчас доход небольшой, но стабильный, и в разы больше чем с протирания стула программингом, а лишнего времени появилось - вообще не передать словами. Сейчас тоже пишу чтоб не потерять навыки, но в основном на выходных, или когда в рынке нечего делать, такое иногда бывает.

В общем не нужно унывать, а нужно учится торговать, ну или бросить всё, и пойти в сетевом бизнес, там тоже денег много, мы ведь в основном заняты делом ради денег. Полюбите рынок, и рынок полюбит вас, но помните - он никому и ничего не должен.

Может кому не понравиться, но таковы реалии, и с ними стоит смириться. 

Ну многие постепенно приходят к вещам, изложенным вами, хотят они того или нет. Да и во многих книгах всё это по 100 раз повторяется, но нет, все равно, даже после прочтения люди не контролируют убытки, входят на авось повезет, нет дисциплины.
 
Itum:

Почему люди теряют деньги на бирже - дело все в эффекте толпы. Дело в том что в большинстве случаев всегда право меньшинство, есть очень много этому доказательств: как много предпринимателей, ученых, зарабатывающих трейдеров и т.д. Дело в том что меньшинство способно мыслить и сопоставлять факты и не способно всему доверять. Есть очень много книг на эту тему, для примера П.Сорокин. Если взглянуть на тот же mql5 форум, маркет, сигналы, маркет то там 98% бреда которое большинство производит. Хорошую мысль сказал Мавроди "Лох не мамонт - лох не вымрет". Всегда так было, есть, и к сожалению будет...  Все это также касается и нашей повседневной жизни... достаточно лишь посмотреть в окно или же выйти на улицу ...

представьте бой без правил, где дерутся 100 человек одновременно, проигравшиеуходят, их место занимают новые бойцы. Каков шанс, что один из бойцов не проиграетникогда? Он стремится к нулю! Рано или поздно, первоначальный состав участников полностью изменится. Кто то уйдет по тому что проиграл, а кто-то уйдет чтобы не проиграть и будет учить новичков. Вот на рынке ситуация обстоит точно так. У одного человека нет шансов против миллионов, тем более с постоянным притоком.
 
Maxim Romanov:
представьте бой без правил, где дерутся 100 человек одновременно, проигравшиеуходят, их место занимают новые бойцы. Каков шанс, что один из бойцов не проиграетникогда? Он стремится к нулю! Рано или поздно, первоначальный состав участников полностью изменится. Кто то уйдет по тому что проиграл, а кто-то уйдет чтобы не проиграть и будет учить новичков. Вот на рынке ситуация обстоит точно так. У одного человека нет шансов против миллионов, тем более с постоянным притоком.
Есть люди которые теряют свои деньги, прямо у себя в квартире каждое утро ,вместе с паспортом и память где то оставляют , Я вот, зонтики и перчатки часто в такси оставлял. Пришлось купить авто , вывод-нет худа без добра) , так и на форексе
Причина обращения: