Трейдинг - это обмен свободного времени на деньги? - страница 4

 
Yousufkhodja Sultonov:

При отсутствии спрэда, но,Ю это нереально. В остальном совершенно верные мысли. В итоге - безнадежность.

Для того чтобы знать, что искать, нужно не на график смотреть, а сначала анализировать что происходит в стакане цен (реальном, а не форекс) , узнать, что и почему происходит, почему цена двигается то быстрее то медленнее, почему образуется флэт, почему происходит выход из него, по каким причинам, и так далее прогнать эволюцию стакана цен раз так тысячу хотя бы, попривыкнуть к нему. А уже потом искать это на графике. Просто смотреть на график и анализировать то не знаю что, можно хоть до посинения, все равно таким образом вероятность почти нулевая что-то обнаружить.
 
webgopnik:

Без Стоплосса невозможно торговать, да и бессмысленно. Ибо стоплосс отделяет зёрна от плевел - выгодные, правильные сделки от неправильных.

Тогда как узнать кто поставил правильный стоплосс, если допустим 500 человек поставили стоп, в разных местах одновременно.открываясь в одну и ту же сторону. И кто же их них прав?) По-вашему правы все) но мы же понимаем что это не так)
У кого-то стоп не сработает у кого-то сработает, и вероятность этого напрямую зависит от величины стопа.
Поставьте стоп 1000 пунктов и тейк 50 со спредом, и у вас будет более 80% прибыльных сделок и все равно эквити уйдет в минус.
Наоборот будет менее 40% прибыльных сделок, и тоже минус:)
И как что от чего отделить по вашему?)
 
Yousufkhodja Sultonov:

При отсутствии спрэда, но,Ю это нереально. В остальном совершенно верные мысли. В итоге - безнадежность.

Конечно) либо нет спреда но комиссии больше, либо спред плавающий и комиссии средние, либо отсутствие комиссий, но спред больше и фиксированный :) ни один из вариантов не подходит:) 
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Тогда как узнать кто поставил правильный стоплосс, если допустим 500 человек поставили стоп, в разных местах одновременно.открываясь в одну и ту же сторону. И кто же их них прав?) По-вашему правы все) но мы же понимаем что это не так)
У кого-то стоп не сработает у кого-то сработает, и вероятность этого напрямую зависит от величины стопа.
Поставьте стоп 1000 пунктов и тейк 50 со спредом, и у вас будет более 80% прибыльных сделок и все равно эквити уйдет в минус.
Наоборот будет менее 40% прибыльных сделок, и тоже минус:)
И как что от чего отделить по вашему?)

Стоп нужно ставить не более 500-600 пипсов(по метатрейдеру) в ключевых точках разворотных. То есть таких, в которых понятно становится, что цена развернулась, если достигла стоплосса.

 
webgopnik:

Стоп нужно ставить не более 500-600 пипсов(по метатрейдеру) в ключевых точках разворотных. То есть таких, в которых понятно становится, что цена развернулась, если достигла стоплосса.

Я торгую без "жестких" стопов (указанных в ордере). Эксперт, вернее анализатор виртуального стопа сам закроет сделку по заданному алгоритму. Например, после двух свечей против сделки (для Buy - черные, для Sell - белые). Алгоритм очень простой, но посмотрите на трендовый участок любого графика с периодом не ниже часового. Открыл сделку по тренду D1 и ушел от терминала, чтобы не было искушений вмешаться. Это насчет свободного времени, итоги смотрю в конце дня ;-)

 
Malik Arykov:

Я торгую без "жестких" стопов (указанных в ордере). Эксперт, вернее анализатор виртуального стопа сам закроет сделку по заданному алгоритму. Например, после двух свечей против сделки (для Buy - черные, для Sell - белые). Алгоритм очень простой, но посмотрите на трендовый участок любого графика с периодом не ниже часового. Открыл сделку по тренду D1 и ушел от терминала, чтобы не было искушений вмешаться.

И как успехи? Сколько срубили за этот месяц?

 
Shoker:
Открою глаза на реальность: даже работа на заводе - это обмен своего свободного времени на деньги. Таким образом: трата денег - это обмен своего времени, потраченного на заработок денег, на конкретный товар/услугу.
Это я осознал очень давно и научился не "сорить" деньгами/уже_потраченным_временем.
Кто не понял мысль, рекомендую к просмотру фильм "время".

Заглянул в эту ветку. Хоть новые взгляды.

Добавлю Вас в друзья если конечно не будете против.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Лучше, закрывать глаза и нажимать на бай или селл наугад.

Моей теще уже 98, но мне таких советов она еще не давала ни разу .)) Работаю пока по советам дорогой тёщи))

А дальше что будет,  что будет,  что будет не знаю.))

 
Uladzimir Izerski:

Моей теще уже 98, но мне таких советов она еще не давала ни разу .)) Работаю пока по советам дорогой тёщи))

А дальше что будет,  что будет,  что будет не знаю.))

Тёща ктн или доктор? Или просто обладает даром Ванги, или может ей подвластны секреты магии?)

 
khorosh:

Тёща ктн или доктор? Или просто обладает даром Ванги, или может ей подвластны секреты магии?)

Все очень просто: сделай наоборот, что советует теща ;-)

Причина обращения: