Высокочастотные трейдеры — абсолютные хакеры - страница 2

 
gpwr:
Одни видят проблему с высокочастотным трейдингом, другие - движок для развития более быстрых много-кластерных компьютеров, более быстрой связи и т.д. Аналогия с термитами. Для домовладельца, термит - враг, разрушает структуру дома. Для домостроителя, термит создаёт бизнес путём разрушения старых домов и создания спроса для новых. Для природы, термит - очищает от старого сгнившего дерева, превращая его в удобрение для молодых деревьев. Смотрите на высокочастотных трейдеров так же. Для одних, бездельцы и кровопийцы. Для других, создатели бизнеса (тот же MetaTrader). Для третьих, создатели эффективного рынка. Для 4-х, возможность разбогатеть не имея больших средств.

Класс! Вот так всё нужно рассматривать. А то из-за того, что многие рассматривают вещи только с одной стороны доходит до того, что готовы друг другу в глотки вцепиться.

Всё, что происходит вокруг нас, нужно, иначе бы этого просто не было. Каждый должен делать то, что считает нужным. Останется то, что нужнее. )))

 
На HFT разбогатеть, не имея больших средств, малореально. Очень высокий входной билет в индустрию.
 
Объясните мне, господа, каким образом можно заработать этим, так называемым HFT, при сотнях сделок в секунду, если торговый инструмент не способен двигаться за это короткое время так, что бы обеспечить покрытие спреда и комиссий, не говоря уже о прибыли?

 
joo:
Объясните мне, господа, каким образом можно заработать этим, так называемым HFT, при сотнях сделок в секунду, если торговый инструмент не способен двигаться за это короткое время так, что бы обеспечить покрытие спреда и комиссий, не говоря уже о прибыли?

Читал как-то в ЖЖ про высокочастотный трейдинг, наверное и Вам будет интересно.

P.S. Камменты там тоже интересны.

Глобальная оценка активов: Высокочастотный трейдинг (High Frequency Trading)
Глобальная оценка активов: Высокочастотный трейдинг (High Frequency Trading)
  • monetarista.livejournal.com
Пойдя, так сказать, по экономической стезе, не раз задавала себе вопрос, точна ли наука экономика. С одной стороны, вроде точна - там высшая математика, и вообще против дважды два не попрешь. С другой как бы не очень, если попытаться сформулировать задачу экономики. Мне она кажется достаточно простой: сделать что-то для своего - по определению...
 
tol64:

Класс! Вот так всё нужно рассматривать. А то из-за того, что многие рассматривают вещи только с одной стороны доходит до того, что готовы друг другу в глотки вцепиться.

Всё, что происходит вокруг нас, нужно, иначе бы этого просто не было. Каждый должен делать то, что считает нужным. Останется то, что нужнее. )))

В любом случае, на форексе каждый своё получит.
 
joo:
Объясните мне, господа, каким образом можно заработать этим, так называемым HFT, при сотнях сделок в секунду, если торговый инструмент не способен двигаться за это короткое время так, что бы обеспечить покрытие спреда и комиссий, не говоря уже о прибыли?

В том то и дело, что кухни не могут позволить такой спред и комиссии, чтобы на этом можно было заработать. Такой метод только для очень близкого контакта с поставщиком.

"каким образом?", идея простая: чем чаще торгуем - тем больше зарабатываем (в единицу времени). 

Или ты продашь один гроб в день, или десять гробов в день.

Извините за плохой пример. Мой отец говорил: "если я начну делать гробы - люди перестанут умирать".

Кому дано а кому нет... )

 
У меня сейчас около 5000 запросов в день. Планируется довести до 30000. На 4-ке. Предварительно узнавал в ДЦ, а можно ли? Сказали можно.
 
her.human:

В том то и дело, что кухни не могут позволить такой спред и комиссии, чтобы на этом можно было заработать. Такой метод только для очень близкого контакта с поставщиком.

"каким образом?", идея простая: чем чаще торгуем - тем больше зарабатываем (в единицу времени). 

Или ты продашь один гроб в день, или десять гробов в день.

Извините за плохой пример. Мой отец говорил: "если я начну делать гробы - люди перестанут умирать".

Кому дано а кому нет... )

Как я понял из статьи по приведенной ссыли - дело совсем в другом.

Да, высокочастотники совершают от сотен до нескольких тысяч размещения заявок, но тут же их отзывают, не совершая при этом реального покупки/продажи актива. За это они не платят ни цента. А совершают реальные сделки не так часто - всего несколько штук в минуту. В этом и состоит соль - множественными заявками они формируют фиктивный спрос/предложение и, соответственно заранее знают, куда будет двигаться цена в следующие несколько минут и соответственно принимают "верное" решение, совершив уже реальную сделку. Верное в кавычках - потому что это по сути инсайд.

Но эта батва может прокатывать только на биржевых инструментах, на FX такая, тупая по сути, но невероятно эффективная, стратегия не прокатит.

i_logic:

Читал как-то в ЖЖ про высокочастотный трейдинг, наверное и Вам будет интересно.

P.S. Камменты там тоже интересны.

Спасибо, теперь понятно.

 

Nanex ~ The Rise of the HFT Machines

http://www.nanex.net/aqck/2804.HTML

(анимированная гифка)

Nanex ~ The Rise of the HFT Machines
  • www.nanex.net
It's not high frequency trading (HFT) that concerns us. It's high frequency quoting, and it should concern everyone. The two images below tell the story. The chart on the left shows the growth of high frequency quoting. The chart on the right shows the (lack of) growth of high frequency trading. Quote data is from CQS, trade data is from CTA...
 
joo:

Как я понял из статьи по приведенной ссыли - дело совсем в другом.

Да, высокочастотники совершают от сотен до нескольких тысяч размещения заявок, но тут же их отзывают, не совершая при этом реального покупки/продажи актива. За это они не платят ни цента. А совершают реальные сделки не так часто - всего несколько штук в минуту. В этом и состоит соль - множественными заявками они формируют фиктивный спрос/предложение и, соответственно заранее знают, куда будет двигаться цена в следующие несколько минут и соответственно принимают "верное" решение, совершив уже реальную сделку. Верное в кавычках - потому что это по сути инсайд.

Но эта батва может прокатывать только на биржевых инструментах, на FX такая, тупая по сути, но невероятно эффективная, стратегия не прокатит.

Не совсем так. Кажется что под HFT сейчас подпадает один прекрасный алгоритм, точнее возможность, т.н. флэш ордеров. В свое время был скандал и их вроде запретили. Суть проста, раньше можно было видя некую заявку которая идет на биржу выставлять свою, впереди этой заявки, буквально за некие миллисекунды. На этом строились стратегии. Потом решили что это жульничество и нечестно и выпилили эту фишку. Так как эти алгоритмы были высокочастотными то ругать стали не только флеш-ордера но и само понятие HFT. Сейчас, люди которые забыли с чего начиналось все продолжают тупо ругать HFT. Второй момент, господа форексники, напоминаю, что на нормальной бирже есть специальная цена, цена реальной сделки, по этому жалобы на фиктивный спрос\предложение как то не очень понятны. Ни какого инсайда там нет. Вот при флеш-ордерах, там да, форма инсайда, неравные возможности и несправедливый рынок для всех.
Причина обращения: