Вопрос по 10 виндоус. - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:
Для рисования наверное нужен сенсорный экран? У меня нет такого. Я читал, что там можно какие-то пометки делать на страницах, но еще не разобрался, с утра все ставлю свой набор... VS2015 уже 2 часа тарахтит, при установке SP1 стала мне устанавливать походу все, что в Microsoft разработали с 1985 года )) Зачем-то мне сейчас средства для Андроид ставит, хотя я не просил.

Совсем необязательно иметь сенсорный экран.

Вот можете почитать здесь:http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/getstarted-write-on-the-web 

Рукописные заметки в браузере - Справка Windows
Рукописные заметки в браузере - Справка Windows
  • support.microsoft.com
Microsoft Edge — единственный браузер, который позволяет делать заметки, писать, рисовать и выделять элементы прямо на веб-страницах. Затем можно сохранить результаты и обмениваться ими всеми стандартными способами. Делайте заметки для рецептов, отправляйте своему партнеру "тонкие намеки" о подарке на день рождения или просто...
 
Да, прикольно, причем, мышкой рисовать вполне комфортно, видно, какой-то умный фильтр сглаживания придумали. Правда, пока неясно, как это можно использовать...

Кстати, не могу войти в систему по пин-коду. Могу только под локальным логином-паролем или учеткой от Майкрософт. У кого-нибудь с пин-кодом получилось?
 
Alexey Volchanskiy:
Да, прикольно, причем, мышкой рисовать вполне комфортно, видно, какой-то умный фильтр сглаживания придумали. Правда, пока неясно, как это можно использовать...

Кстати, не могу войти в систему по пин-коду. Могу только под локальным логином-паролем или учеткой от Майкрософт. У кого-нибудь с пин-кодом получилось?

 

Да. Все нормально с ним получилось. 

 

И еще вопрос владельцам 10-ки, только сейчас обратил внимание

Система летает,  открыл Диспетчер задач через три пальца, вижу - загрузка проца 99%!!! У меня на старой семерке все просто висело бы в такой ситуации. Ок, выгрузил все, что можно, ничего не изменилось.

Это теперь Диспетчер так стал считать или у меня что-то не так?? Посмотрите у себя пожалуйста. 

taskman 

 

У меня всё нормально с загрузкой проца.

 

 

 
Alexey Volchanskiy:

И еще вопрос владельцам 10-ки, только сейчас обратил внимание

Система летает,  открыл Диспетчер задач через три пальца, вижу - загрузка проца 99%!!! У меня на старой семерке все просто висело бы в такой ситуации. Ок, выгрузил все, что можно, ничего не изменилось.

Это теперь Диспетчер так стал считать или у меня что-то не так?? Посмотрите у себя пожалуйста. 

 

От собственного опыта, термопаста высохла и биос при малейших нагрузках снижал тактовую частоту процессора (i7-2670QM) что приводило к постоянной работе около 100% (2.2 GHz)  хотя в турбо режиме 100%  должен работать около 2.7 GHz. Что с заменой пасты и было исправлено.

 

 
Lilita Bogachkova:

От собственного опыта, термопаста высохла и биос при малейших нагрузках снижал тактовую частоту процессора (i7-2670QM) что приводило к постоянной работе около 100% (2.2 GHz)  хотя в турбо режиме 100%  должен работать около 2.7 GHz. Что с заменой пасты и было исправлено.

 

Я недели 2 назад перешел с 7-ки на 10-ку, на 7-ку все было нормально, так что этот вариант не подходит. Я грешу на то, что в энергоэффективности выставил все на максимальную производительность, в БИОСе то же. Самое главное, все летает, то есть реально проц ничем не нагружен. Странно...попробую с энергоэфф. поиграться.
 
Alexey Volchanskiy:
Я недели 2 назад перешел с 7-ки на 10-ку, на 7-ку все было нормально, так что этот вариант не подходит. Я грешу на то, что в энергоэффективности выставил все на максимальную производительность, в БИОСе то же. Самое главное, все летает, то есть реально проц ничем не нагружен. Странно...попробую с энергоэфф. поиграться.

Ну и как успехи с энергоэффективностью? 

 
Предусмотрено ли в 10-ке предупреждение о разрядке батарей? У меня почему-то не работает. Кто знает как это настроить?
Причина обращения: