Вопрос по 10 виндоус. - страница 4

 
transcendreamer:

пришлось переустановить винду недавно.... восстановил заводскую win 8.1 

заметил что 8 работает быстрее 10 и меньше глючит (пуск,уведомления и пр.) 

к тому же интерфейс более привычный 

:-) Фига се 8ка стала уже привычной.... а сколько копий сломали три года назад....
 
Karputov Vladimir:

Скажу кратко: "Если у Вас не работает Windows 10 - проблема, точно, не в Windows!" :)

Лицензионная Windows 10 Pro х64 для ноутбука и компьютера и Windows 10 Home x32 для планшета - лучшая система. Всё работает, ничего не глючит. Не убиваемая совершенно.

++
 
transcendreamer:

если версия про - вполне вероятно, а обычная винда 10 - НЕТ!

ставить десятку для планшета - убийственно - пробовал, знаю, спасибо больше не надо...

планшет начинает жить какой-то своей тормозной жизнью, тормозит меню пуск, вешается панель задач, индикатор вайфай нельзя переключить... 

когда откатил планшет на 8.1 все стало нормально и быстро (насколько это возможно для винды, хехе)

теперь откатил на ноутбуке и понял что все стало лучше (кроме того была неприятная проблема со звуком, менял драйвера, шаманил... вернул на 8.1 и все стало хорошо)

по опыту использования винды 10 - в целом все нормально, можно работать, но множество мелких огрехов в микрософтовском стиле и тупой интерфейс...

восьмерка загружается быстрее десятки (возможно сказывается переустановки винды, но кажется все равно быстрее)

на одном форуме написали что накатывать 10 поверх 8 неправильно (а я ведь именно так делал), но ведь это же бред...


абсолютно не соответствует действительности! как раз почти всегда проблема именно в микрософте! 

начнем с того что 10ая винда не может сама нормально поставиться (ругается на несовместимый видеодрайвер), бредятина, приходилось шаманить, благо есть форумы...

дальше сразу после установки оказалось что слетела учетная запись, потом не открывается штатный магазин, пришлось править реестр и это сразу после установки...

в первом релизе они забыли покрасить заголовки окон - ну я просто не понимаю КАК это можно было сделать? потом исправили в обновлении... не знаю стоит ли продолжать...

это был негатив, позитив тоже есть: система работает, если исключить косяки с драйверами и мелкие глюки то все нормально....

так что по опыту на двух устройствах с win10 - опыт скорее негативный - лучше пока посидеть на восьмёрочке (или на семёрочке у кого есть)

оно того не стоит... 

Проблемы, по статистике, чаще внутри нежели снаружи... нужно было поставить и подождать сутки двое, с несколькими перезапусками и доступом в сеть, пока система самонастроится, а не лезть сразу после установки в настройки, при всем уважении к вашим способностям...
 
Ivan Vagin:
:-) Фига се 8ка стала уже привычной.... а сколько копий сломали три года назад....

после десятки да, сам удивлен....

помню когда увидел восьмерку думал ну все, приплыли, больше нечем удивить...

оказалось нет: безрамочные окна... панель уведомлений внутри значка в трее...

Проблемы, по статистике, чаще внутри нежели снаружи... нужно было поставить и подождать сутки двое, с несколькими перезапусками и доступом в сеть, пока система самонастроится, а не лезть сразу после установки в настройки, при всем уважении к вашим способностям... 

проблема действительно внутри - где-то внутри микрософта...

так и делал... но сначала пришлось пошаманить потому что система сама не смогла поставиться (несовместимый видеодрайвер, как я понял это массовый косяк у многих), потом дал отстояться, накатились какие-то обновления (хотя с точки зрения пользователя это бред - как это дать системе самонастроиться? у неё что там плохое настроение?) потом снова пришлось немного пошаманить так как винда не хотела принимать учетную запись и не синхронизировала onedrive, магазин и т.п. (шаманил строго по заветам от проверенных волхвов с форумов, поэтому быстро все получилось), и все было нормально несколько месяцев, не считая тормознутой загрузки и сетевых служб которые сами по своему ведому что-то делали отжирая ресурсы (в итоге отключил superfetch и чтото еще - стало быстрее), ну и той проблемы с глюками аудио (пришлось переставлять драйверы, отчасти решил, думал уже что аппаратная проблема), в какой-то момент заметил что системные службы виснуть, без претензий работали блокнот и калькулятор - лучшие приложения

после ресета, все тьфу-тьфу хорошо...

в принципе я бы продолжал пользоваться 10 версией, но так получилось пришлось переустановить, и я подумал, а зачем мне все эти шаманства снова? ведь не шаманить - без вариантов, оно не заработает.....

еще в какой-то момент мне подумалось - а не попробовать ли убунту? которую здесь на форуме хвалили... в ней наверняка такой фигни нет... но склонился все же к винде так как вряд ли я за одно воскресенье смог бы изучить новую ось... если микрософтовцы будут продолжать в том же духе то может и действительно решусь уйти на линуксы... при Билли такой фигни не было...

 

P.S. описанное лишь мой частный опыт, вероятно редакции десятки более высокого ранга более качественные

 
Alexey Volchanskiy:
Ну а я запася пывом, вытащил из кладовки телек - уже 100 лет не смотрел. Купил болванку DVD-RW, щас закатаю 10-ку на болванку и вперед ))

 

Приятного пывопития, не забудьте рыбку, ну и десятку не забудьте установить, а то мало ли как пыво подействует))) 

 
Сегодня поставил с нуля, сейчас ставлю студии и прочее необходимое. Тоже все летает, но связываю скорее с тем, что в старой 7-ке за 2.5 года накопилась куча хлама, в т.ч. и в реестре. А вот прикола с Edge я что-то не понял, он  так и остался без дополнений. Как современный брайзер может быть голой болванкой?

И, кстати, с этим сайтом безбожно глючит при набивке сообщений. Ну его в топку, поставлю Яндекс браузер.
 
Alexey Volchanskiy:
Сегодня поставил с нуля, сейчас ставлю студии и прочее необходимое. Тоже все летает, но связываю скорее с тем, что в старой 7-ке за 2.5 года накопилась куча хлама, в т.ч. и в реестре. А вот прикола с Edge я что-то не понял, он  так и остался без дополнений. Как современный брайзер может быть голой болванкой?

И, кстати, с этим сайтом безбожно глючит при набивке сообщений. Ну его в топку, поставлю Яндекс браузер.

 

В эдже рисовать можно,  а так действительно муть и вместо него пользую фаерфокс с хромом. 10-ку использую полгода уже. Работает быстрее 7-ки до сих пор. 

 
Для рисования наверное нужен сенсорный экран? У меня нет такого. Я читал, что там можно какие-то пометки делать на страницах, но еще не разобрался, с утра все ставлю свой набор... VS2015 уже 2 часа тарахтит, при установке SP1 стала мне устанавливать походу все, что в Microsoft разработали с 1985 года )) Зачем-то мне сейчас средства для Андроид ставит, хотя я не просил.
 
Alexey Volchanskiy:
Для рисования наверное нужен сенсорный экран? У меня нет такого. Я читал, что там можно какие-то пометки делать на страницах, но еще не разобрался, с утра все ставлю свой набор... VS2015 уже 2 часа тарахтит, при установке SP1 стала мне устанавливать походу все, что в Microsoft разработали с 1985 года )) Зачем-то мне сейчас средства для Андроид ставит, хотя я не просил.
Поставит много ещё, чего не просили...
 
Ага, все к этому идет. Причем при первичной установке поставила тот минимум, который мне реально нужен. А вот SP1 ставит все, что есть в комплекте. Ну ладно, подождем еще часик.
Причина обращения: