Какой компьютер нужен для Оптимизации советников? - страница 2

 

Если по 30-40 часов, то пора не наращивать железо, а использовать собственную библиотеку оптимизации.

http://ool.sourceforge.net/

 

Товарищи подскажите, пожалуйста. Я так понимаю многоядерность пока что не реализована в мт4 и тестирование и оптимизация идет по одному ядру, поэтому нам нужна высокая тактовая частота?

Хочу выбрать из двух процессоров:

CPU Intel Core i7-7700K 4.2 GHz/4core/SVGA HD Graphics 630/1+8Mb/91W/8 GT/s LGA1151 до 4.5 ГГц в режиме Turbo Boost

CPU Intel Core i7-8700K 3.7 GHz/6core/SVGA UHD Graphics 630/1.5+12Mb/95W/8 GT/s LGA1151 до 4.7 ГГц в режиме Turbo Boost


Какой из этих процессоров теоретически будет быстрее проводить тестирование и оптимизацию или разница будет вообще не заметна глазу? Включается ли режим турбо-буст при тестировании и оптимизации кто-нибудь знает?

Спасибо.

 
Alexandr Starikov:

Товарищи подскажите, пожалуйста. Я так понимаю многоядерность пока что не реализована в мт4 и тестирование и оптимизация идет по одному ядру, поэтому нам нужна высокая тактовая частота?

Хочу выбрать из двух процессоров:

CPU Intel Core i7-7700K 4.2 GHz/4core/SVGA HD Graphics 630/1+8Mb/91W/8 GT/s LGA1151 до 4.5 ГГц в режиме Turbo Boost

CPU Intel Core i7-8700K 3.7 GHz/6core/SVGA UHD Graphics 630/1.5+12Mb/95W/8 GT/s LGA1151 до 4.7 ГГц в режиме Turbo Boost


Какой из этих процессоров теоретически будет быстрее проводить тестирование и оптимизацию или разница будет вообще не заметна глазу? Включается ли режим турбо-буст при тестировании и оптимизации кто-нибудь знает?

Спасибо.

выбор однозначный, 6 ядер если по цене подходит, если брать для работы то можно не К ОЕМ модель, а на разницу взять кулер башню за 1,5 тыс примерно 

на частотах К модели в многопотоке не получится тестировать, перегрев сильный будет

вообще Ryzen 2700 не Х модель рекомендую, для тестов он будет гораздо сильнее 8700 (в многопоточных тестов)

Причина обращения: