Вопрос по 10 виндоус. - страница 3

 
Ivan Vagin:

 

На рабочий ноут старенький семерку ломаную заменил через кнопку "получить вин10" Домашнюю версию, комп стал заметно живее, не жалею, стоит пол года и не жужжыт, было за период три раза зависание непонятное кнопка ПУСК не выполняла свои функции, решил проблему жестким выключением железа, к стати прикольная фишка у ноута батарея с прошлого века, так что ноут работает только от розетки - если выдернуть из розетки монитор сразу тухнет, как ни удивительно после последующего запуска восстанавливается последний сеанс со всеми окнами и не сохраненными данными в приложениях  :-)

 

Решился и на домашнем поставить 10 ку, нажал кнопку, уже два месяца жду - говорят ждите, хотя на буке, поставил семерку, через день пришло предложение, потом как нажал, обновился до десятки через день, кто знает, с кнопки  до 10ки еще можно обновиться?

С чем может быть связана задержка?

 

К стати из недостатков, офис если ломаный, 10ка его сносит если сверху ставить, кряки воспринимает как угрозу, нужно их ставить в разрешенные или в игнор штатного антивируса

А так все нравится, проблем больше не встречал, если переферия какая то не заработала сразу, подождите сутки, все дрова подтянутся(Из опыта коллег по работе)

У меня у БЖ тоже на ноуте обновилась семерка на 10-ку, была паника по поводу того, что не включился утром, когда крышку открыла. Пришел, вырубил полностью (давил 10 сек на кнопку питания), потом нормально перезапустился. Больше проблем не было. Я обновляться со своей семерки не хочу, хочу чистую ставить, у меня там столько мусора накопилось от бесчисленных установок программ... Даже Intel Parallel Studio 2016 с сайта Intel не ставится, пишет, не могу удалить предыдущие компоненты. Ну 2.5 года семерка продержалась, очень неплохо для моего режима эксплуатации ))

Собственно, был только один вопрос, ставить LTSB Enterprise версию или обычную Enterprise. LTSB вроде полегче, но там нет магазина и всех стандартных программ, как написано, она для промышленных приложений и ставит только проверенные обновления системы, никаких новых приложений и плюшек. Вроде самое то.

С другой стороны, хоца пописать что-то под Windows Store, может, новый путь заработка получится, кто знает ))

В общем, ставлю вечером обычную Enterprise х64, а там посмотрим. Отпишусь, как чего и главное, встали ли VS2013, 2015, Matlab и Intel Parallel Studio 2016. Вот за Metatrader я почему-то не волнуюсь, этот везде встанет ))

 

пришлось переустановить винду недавно.... восстановил заводскую win 8.1 

заметил что 8 работает быстрее 10 и меньше глючит (пуск,уведомления и пр.) 

к тому же интерфейс более привычный 

 
Чтобы не было проблем с Виндовс 10 нужно пить крепкий сладкий чай...
 

Скажу кратко: "Если у Вас не работает Windows 10 - проблема, точно, не в Windows!" :)

Лицензионная Windows 10 Pro х64 для ноутбука и компьютера и Windows 10 Home x32 для планшета - лучшая система. Всё работает, ничего не глючит. Не убиваемая совершенно.

 
Karputov Vladimir:

Скажу кратко: "Если у Вас не работает Windows 10 - проблема, точно, не в Windows!" :)

Лицензионная Windows 10 Pro х64 для ноутбука и компьютера и Windows 10 Home x32 для планшета - лучшая система. Всё работает, ничего не глючит. Не убиваемая совершенно.

если версия про - вполне вероятно, а обычная винда 10 - НЕТ!

ставить десятку для планшета - убийственно - пробовал, знаю, спасибо больше не надо...

планшет начинает жить какой-то своей тормозной жизнью, тормозит меню пуск, вешается панель задач, индикатор вайфай нельзя переключить... 

когда откатил планшет на 8.1 все стало нормально и быстро (насколько это возможно для винды, хехе)

теперь откатил на ноутбуке и понял что все стало лучше (кроме того была неприятная проблема со звуком, менял драйвера, шаманил... вернул на 8.1 и все стало хорошо)

по опыту использования винды 10 - в целом все нормально, можно работать, но множество мелких огрехов в микрософтовском стиле и тупой интерфейс...

восьмерка загружается быстрее десятки (возможно сказывается переустановки винды, но кажется все равно быстрее)

на одном форуме написали что накатывать 10 поверх 8 неправильно (а я ведь именно так делал), но ведь это же бред...


"Если у Вас не работает Windows 10 - проблема, точно, не в Windows!" :)

абсолютно не соответствует действительности! как раз почти всегда проблема именно в микрософте! 

начнем с того что 10ая винда не может сама нормально поставиться (ругается на несовместимый видеодрайвер), бредятина, приходилось шаманить, благо есть форумы...

дальше сразу после установки оказалось что слетела учетная запись, потом не открывается штатный магазин, пришлось править реестр и это сразу после установки...

в первом релизе они забыли покрасить заголовки окон - ну я просто не понимаю КАК это можно было сделать? потом исправили в обновлении... не знаю стоит ли продолжать...

это был негатив, позитив тоже есть: система работает, если исключить косяки с драйверами и мелкие глюки то все нормально....

так что по опыту на двух устройствах с win10 - опыт скорее негативный - лучше пока посидеть на восьмёрочке (или на семёрочке у кого есть)

оно того не стоит... 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопрос по 10 виндоус.

Karputov Vladimir, 2016.03.18 17:11

Скажу кратко: "Если у Вас не работает Windows 10 - проблема, точно, не в Windows!" :)

Лицензионная Windows 10 Pro х64 для ноутбука и компьютера и Windows 10 Home x32 для планшета - лучшая система. Всё работает, ничего не глючит. Не убиваемая совершенно.

Всё. Больше не говорю (сегодня). Пойду за печку.
 
transcendreamer:


на одном форуме написали что накатывать 10 поверх 8 неправильно (а я ведь именно так делал), но ведь это же бред...



 

С чистого листа оно всё лучше работает. хоть семерка - восьмерка, хоть десятка.(проверено) 

 
Maxim Kuznetsov:

переехал на ноутбуке на 10-ку и мои рекомендации : в работе (тем паче в разработке) лучше пока рано её

или сильно-сильно настраивать руками, объясняя что "1) качать обновления и тем более обновляться можно исключительно по моему требованию, а не дяди в мелкософте 2) это машина разработчика и подписей к внезапно появляющимся DLL-кам ненадо 3) есть софт и его ветки реестра которые "не трож" 4) оно периодично зарубает MySQL намекая что SQL есть только один 4) с сетью и DNS оно глючит, вот и сейчас <<пишу из подводной лодки>>, 10-ка решила что связь плохо защищена и перезапускает часть сетевых служб"

обнаружено отсутствие (и отсутсвует обнаружение) gpedit.msc. Политики теперь настраивить нельзя :-(

да здравствует правка реестра руками!

PS/ страшусь глянуть как тянуть/писать данные в OLAP или доменный MSSQL

 
Maxim Kuznetsov:

обнаружено отсутствие (и отсутсвует обнаружение) gpedit.msc. Политики теперь настраивить нельзя :-(

да здравствует правка реестра руками!

PS/ страшусь глянуть как тянуть/писать данные в OLAP или доменный MSSQL

Ну а я запася пывом, вытащил из кладовки телек - уже 100 лет не смотрел. Купил болванку DVD-RW, щас закатаю 10-ку на болванку и вперед ))
 
Только что обновился до 10тки, пока полет нормальный, все шустро и красиво :)
Причина обращения: