Новая версия платформы MetaTrader 4 build 950: Встроенные видеоролики и улучшение работы

 

Новая версия платформы MetaTrader 4 build 950: Встроенные видеоролики и улучшение работы

В среду 23 декабря 2015 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4. Обновление содержит следующие изменения:

  1. Hosting: В диалог выделения виртуального сервера добавлена ссылка на обучающий видеоролик "Как арендовать виртуальную платформу". Посмотрите 2-минутное видео и узнайте, как просто запустить в работу торгового робота или копирование сигналов в режиме 24/7.


    Этот и многие другие видеоролики доступны на официальном канале MetaQuotes Software Corp. на YouTube.

  2. Terminal: Исправлена сортировка MQL4-программ в подпапках окна "Навигатор". Сортировка осуществляется по имени.
  3. Terminal: Исправлена отрисовка индикатора состояния сетевого соединения при работе на экранах сверхвысокого разрешения (4K).
  4. Terminal: Исправлен показ окна предварительного просмотра перед печатью новостей.
  5. Terminal: В просмотрщик журнала терминала, экспертов, тестера и виртуального хостинга добавлен полнофункциональный поиск. Поиск можно осуществлять вперед и назад, с учетом регистра и по целому слову.
  6. MetaEditor: В Мастер MQL4 добавлена ссылка на обучающий видеоролик "Как собрать торгового робота". Посмотрите 3-минутное видео и создайте торгового робота, не написав ни одной строчки кода.


    Этот и многие другие видеоролики доступны на официальном канале MetaQuotes Software Corp. на YouTube.

  7. MQL4: Исправлено значение, возвращаемое функцией SignaBaseTotal. В некоторых случаях вместо общего количества доступных в терминале сигналов возвращался 0.
  8. MQL4: Исправлена ошибка изменения видимости графического объекта на разных таймфреймах из MQL4-программ. В некоторых случаях объект не отображался на графике после изменения этого свойства.
  9. Tester: Исправлен показ значений цен и уровней SL\TP в окне результатов тестирования.
  10. Исправления по крешлогам.

Обновление будет доступно через систему LiveUpdate.

 

MetaQuotes Software Corp.:

Terminal: В просмотрщик журнала терминала, экспертов, тестера и виртуального хостинга добавлен полнофункциональный поиск. Поиск можно осуществлять вперед и назад, с учетом регистра и по целому слову.

Замечательно, спасибо! Планируется ли дальнейшее улучшение качества работы с логами (и не только):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Была бы полезной возможность видеть колонку с данными (ордера), что "всплывают" при наведении мыши?

zaskok3, 2015.11.05 08:31

Иногда возникает необходимость быстро разобраться, какой MagicNumber соответствует каждому из ордеров, чтобы понять, правильно ли работает ТС. И отделить мух от колтлет - ордера, выставленные вручную и автоматом.

Отсортировать текущие и на истории ордера по MagicNumber, чтобы быстро посмотреть историю каждой ТС в отдельности. Сейчас этого сделать нельзя. Таким функционалом, например, обладают отключаемые колонки "Комментарии", "Комиссии".

Поэтому предлагаю добавить соответствующую колонку для возможности отображения. Пояснение на картинке:

Добавление возможности отображения соответствующей колонки 

 

На самом деле, тема несколько шире. Видится полезным в логах отображать помимо номеров ордеров еще и их мэджики. При открытии - комментарии.

При разборе лога в самом терминале не хватает Фильтра (не поиска), когда можно заставить лог отображать тольку ту часть, где содержится введенная строка. Например, хочется посмотреть в журнале историю модификаций ордера 12345. Вводим в фильтр-строку 12345 - лог отображает только строки, содержащии эту строчку. Т.е. сделать лог менее мусорным и удобным в работе.


По поводу фильтра - видится интересным его применение и в истории ордеров. Когда надо найти проблемный ордер в истории - набираем его номер в филтьтре и сразу находим. Сейчас же, чтобы найти ордер в истории, приходится сортировать историю по номерам ордеров и искать глазами. А история иногда бывает в виде десятков тысяч ордеров...

 

В общем, имеются некоторые современные GUI-решения (применяются в других ПО - DC++, например), могущие быть удобными в торговом терминале. При этом никак не усложняющие user-friendly GUI.


 

Хочу такую кружку с лейбом метаквот

 

 
Ivan Vagin:

Хочу такую кружку с лейбом метаквот

Устроить конкурс на демо? Приз-кружка )))
 

Скажите пожалуйста возможно ли реализовать в новом билде следующую нехитрую операцию:

если компилятор компилирует код в пределах билда +-10 билдов, то чтоб новый или старый терминал воспринимал код,

серьезная проблема очень.

билды терминалов обновляются - мт4 и мт5 разные билда - какой компилятор запускается не уследишь - компилируешь передаешь человеку -он жалуется что у него не работает потому что старый терминал.

 
Ivan Vagin:

Хочу такую кружку с лейбом метаквот

 

я очень хочу такую кружку :)
 
coderex:
я очень хочу такую кружку :)
Напишите стишок и кружка Ваша! Подробнее о конкурсе.
 
Karputov Vladimir:
Напишите стишок и кружка Ваша! Подробнее о конкурсе.
там предлагается другая кружка, а хочется ту которая в ролике
 
Karputov Vladimir:
Напишите стишок и кружка Ваша! Подробнее о конкурсе.
Я стихи писать не умею, но кружку хочу сильно...
 
Vladimir Pastushak:
Я стихи писать не умею, но кружку хочу сильно...

"Не нужна тебе такая машина кружка, Вовка. Поверь мне на слово" (с)

)

 
Примерно с 940 билда перестало появляться время оставшейся оптимизации.
Причина обращения: