Будущее MQL5 - MQL5+ или даже MQL6 - страница 12

 
Slawa:
Исходный код покажите
// TestCPPCode.cpp : Defines the entry point for the console application.
//

#include "stdafx.h"

class Base {
private:
        int a;
public:
        virtual int Func1();
};


class Second : public Base {
public:
        int Func2() {
                return 0;
        };
};

int OnInit() {

        Base* base = new Base();
        Second* foo = new Second();
        return 0;
}


int main()
{
    return 0;
}
 
Alexey Volchanskiy:
Проект с настройками по умолчанию
 
Alexey Volchanskiy:
Проект с настройками по умолчанию

Это из-за виртуальности. Таблица виртуальных функций должна быть полностью заполнена.

Мы в MQL5 неиспользуемые функции просто вырезаем, уменьшая при этом свою таблицу виртуальных функций. А если нет тела, так и вырезать нечего

 
Slawa:

Это из-за виртуальности. Таблица виртуальных функций должна быть полностью заполнена.

Мы в MQL5 неиспользуемые функции просто вырезаем, уменьшая при этом свою таблицу виртуальных функций. А если нет тела, так и вырезать нечего

Да это понятно, нормальный подход.  
 
Slawa:

1. Чисто виртуальные (pure virtual) функции будут добавлены в ближайшее время

2. А где в Вашем примере вызов Func1? Нет вызова - нет и контроля наличия тела.

1. Отлично

2. Ок 

 

Вот такую штуку хотелось бы:


 

 
Vasiliy Sokolov:

Вот такую штуку хотелось бы:

Тогда уж нормальные property, как в C#. Эту тему уже поднимали неоднократно. Почему их в С++ 11 не сделали?? Не понимаю.

Вон как люди изголяются http://stackoverflow.com/questions/8368512/does-c11-have-c-style-properties 

Does C++11 have C#-style properties?
Does C++11 have C#-style properties?
  • stackoverflow.com
In C#, there is a nice syntax sugar for fields with getter and setter. Moreover, I like the auto-implemented properties which allow me to write Is there some such concept in the C++11 allowing me to have some syntax sugar on this?
 

Хотелось бы, чтобы при оптимизации советника с DLL можно было не только локальные агенты (свой комп) использовать, но и те, которые в локальной сети.

Ведь если я имею доступ к компу в локальной сети, чтобы установить терминал и агентов тестирования, соответственно могу и все что угодно сделать с этим компом (например отформатировать). Т.е. безопасность DLL не ухудшит, все и так мне подконтрольно, вплоть до полного сноса системы руками.

А плюс будет в том, что ускорится оптимизация. Агенты из Cloud Network оставить как есть - без DLL.

 
elibrarius:

Хотелось бы, чтобы при оптимизации советника с DLL можно было не только локальные агенты (свой комп) использовать, но и те, которые в локальной сети.

Ведь если я имею доступ к компу в локальной сети, чтобы установить терминал и агентов тестирования, соответственно могу и все что угодно сделать с этим компом (например отформатировать). Т.е. безопасность DLL не ухудшит, все и так мне подконтрольно, вплоть до полного сноса системы руками.

А плюс будет в том, что ускорится оптимизация. Агенты из Cloud Network оставить как есть - без DLL.

Вы это можете проделать прямо сейчас

Запустите агентов в локальной сети с ключом /dlls

 
Slawa:

Вы это можете проделать прямо сейчас

Запустите агентов в локальной сети с ключом /dlls

Спасибо, помогло! )
Причина обращения: