Аренда в Маркете

 
Возник такой вопрос. Можно ли в Маркете сдавать продукт только в аренду без возможности покупки? Если да, это понизит рейтинг? 
 
Alexey Volchanskiy:
Возник такой вопрос. Можно ли в Маркете сдавать продукт только в аренду без возможности покупки? Если да, это понизит рейтинг? 
Так ведь давно существует аренда продуктов. Насчёт рейтинга - не знаю, но думаю плохо не будет.
 
Alexey Volchanskiy:
Возник такой вопрос. Можно ли в Маркете сдавать продукт только в аренду без возможности покупки? Если да, это понизит рейтинг? 
Видел такие продукты. Про какой рейтинг речь? Рейтинг продукта?
 
Karputov Vladimir:
Так ведь давно существует аренда продуктов. Насчёт рейтинга - не знаю, но думаю плохо не будет.
Я не видел продуктов только с арендой, всегда совместно с продажей, поэтому и спросил. Я хочу только сдавать в аренду.
 
Alexey Kozitsyn:
Видел такие продукты. Про какой рейтинг речь? Рейтинг продукта?
Да, я имел в виду его позицию на страницах раздела. 
 
Alexey Volchanskiy:
Я не видел продуктов только с арендой, всегда совместно с продажей, поэтому и спросил. Я хочу только сдавать в аренду.
Всегда можно попробовать: зайти в настройки продукта и оставить галочки только для аренды.
 
Alexey Volchanskiy:
Возник такой вопрос. Можно ли в Маркете сдавать продукт только в аренду без возможности покупки? Если да, это понизит рейтинг? 

Можно. На рейтинг отражается вроде только после факта покупки.

По большей части рейтинг зависит от количества покупок в период времени и от стоимости продукта. А скорее всего от получаемой сервисом комсы за определённый промежуток времени.

просто мои догадки, на основе данных о моих продуктах когда покупают продукт в топе, как только 1-2 недели нет покупок, продукт тонет.

может я немного ною, но последнее время даже скачиваний нет(бесплатных версий), и это при условии размещения рекламной кампании со ссылкой на бесплатный продукт.

переходы есть, скачиваний почти нет.

 

всё же немножко по ною )

рекламная кампания с начала-средины ноября никак не повлияла на количество покупок и количество скачивания триала.

и этот мощный скачок покупок в сентябре, непонятно вообще откуда взявшийся не даёт мне покоя, ни какой рекламы никаких моих действий не было в этот период.

если только не связать это с началом учебного года, других объяснений не вижу )


 
Можно, встречал продукты только с арендой.
 
Alexandr Bryzgalov:

всё же немножко по ною )

рекламная кампания с начала-средины ноября никак не повлияла на количество покупок и количество скачивания триала.

и этот мощный скачок покупок в сентябре, непонятно вообще откуда взявшийся не даёт мне покоя, ни какой рекламы никаких моих действий не было в этот период.

если только не связать это с началом учебного года, других объяснений не вижу )


Может поисковики натягали по названию
 
Server Muradasilov:
Может поисковики натягали по названию

Вообще ни чего не делал. И было для меня это большой неожиданностью. Спустя 9 мес после публикации такой скачок

Возможно что в тот период продукт показывался в информационном блоке после первого поста в ветках форума.

Думаю это могло дать существенный толчок к покупкам.

Причина обращения: