Как узнать комиссию взимаемую брокером? - страница 3

 
А сервисдеск или загружен или им просто слом.
 
Andrey Khatimlianskii:

Это частный случай.
А в общем эта информация просто обязана быть доступной.

Ну, представьте, у вас есть регистрация в нескольких платежных системах и несколько банковских карт. И вы знакомились со всеми их комиссиями, когда их открывали.
А прямо сейчас вам надо выбрать, каким из способов пополнить один или несколько торговых счетов. И вы, чтоб посмотреть на возможные расходы, должны облазить сайты всех банков и платежных систем в поисках информации. Ну не глупость ли?

Глупость, конечно. Именно поэтому при оформлении каждого перевода вы увидите сумму, которую удержит система, и она будет пересчитываться в зависимости от вводимой суммы транзакции. И это нормально. Так и должно быть.

А в МТ просто эту информацию не сделали доступной из терминала. 

На мой взгляд, параметры торговых условий должны быть указаны одинаково в полном пакете, но сами условия могут различаться, по желанию брокера.

А так глядишь у одних есть эти условия написаны, у других и слова не на писано, только в процессе торговли понимаешь, что ни туда попал. А в процессе торговли, бежать уже поздно, либо дарить часть своих средств, либо как то выкручиваться. А тех поддержка, сразу дурачка включает, иногда до смешного.

 
Alexey Busygin:

На мой взгляд, параметры торговых условий должны быть указаны одинаково в полном пакете, но сами условия могут различаться, по желанию брокера.

А так глядишь у одних есть эти условия написаны, у других и слова не на писано, только в процессе торговли понимаешь, что ни туда попал. А в процессе торговли, бежать уже поздно, либо дарить часть своих средств, либо как то выкручиваться. А тех поддержка, сразу дурачка включает, иногда до смешного.

Ничего не понял.

Конечно, я должен знать, какая именно у меня комиссия. Вася Пупкин пусть считает свою комиссию сам. 

 
Vitaly Muzichenko:
У меня когда стояла такая задача, то решение нашёл только одно - вынес во входной параметр размер комиссии. Не совсем удобно, но работает, другого пути не нашел.
к сожалению мне пришлось поступить так же

Обнаружил еще одну проблему и наверное даже еще большую.

Написал ф-ю по расчету комиссии по входному параметру. Все считает хорошо.

НО!

При запуске в тестере, тестирование происходит без учета комиссий. Вот скриншот открытия и закрытия 1 лота.


Как видно убыток равен потерям только от спреда. А комиссия может быть в 2 - 3 раза больше спреда.

Т.о. тестер попросту втирает нам розовые очки, для наших стратегий, а на реальной торговле комиссии обязательно вычтутся. И прекрасная судя по тестеру стратегия, будет уверенно сливать наш депозит.

Такое тестирование проверял на реальном счете RoboForex, при тестировании комиссия = 0, в реальной торговле комиссия $2 за лот в одну сторону (т.е. 4 за вход и выход из сделки).

На демо Альпари - комиссия = 0,08 независимо от объема сделки (и при 1 и при 0.1), попробовал бы на реале, но у них нет счетов для МТ5.

Получается, что у некоторых брокеров (а может у большинства) комиссия для режима тестирования установлены в 0. Для того, чтобы люди потестировав робота на демо-счете, присоединялись к ним, думая, что тут то они заработают....

Просьба к разработчикам - нельзя ли автоматически выставлять для режима тестирования ту же комиссию, что и для режима реальной торговли (будучи залогиненым к реальному счету)? На примере RoboForex видно, что это разные настройки на серверной стороне МТ5. И для тестрования комиссия или намеренно или по забывчивости установлена в 0. Что нарушает правильную оценку роботов в тестере.

 

А у меня  тестер показывает комиссию 16.00$! Хотя торгуя на демо счете комиссия 0.02$.

Как ее уменьшить или совсем отключить? 

 

 
Тоже пока не нашел решения. Дело усугубляется еще тем, что у одного и того же брокера на разных инструментах может быть разная комиссия.
 
Создать запрос
 

Игра со скрытой комиссией смахивает на шулерство. Не очень солидно это конечно.

 

Комиссия в МТ5 начисляется всегда при открытии позиции и потом при закрытии?

Или бывает, что при открытии позиции сразу вся сумма комиссии начисляется, а при закрытии позиции нету комиссии?

Или наоборот бывает, что при закрытии позиции вся сумма комиссии начисляется, а при открытии позиции нету комиссии?

 
Konstantin Efremov:
Тоже пока не нашел решения. Дело усугубляется еще тем, что у одного и того же брокера на разных инструментах может быть разная комиссия.

Комиссия зависит от базовой валюты актива и от валюты счета. Будем исходить из того, что Большинство счетов в долларах. Когда вы покупаете 1 лот евры за баксы (BUY EURUSD) вы покупаете 100 000 евро за 123000 долларов. Комиссия при этом 5 долларов за лот. Соотетственно и комиссия берется в 1,23 раза выше . Т.е получится комиссия 6,15 долларов. С другой стороны покупая 1 лот AUDUSD вы заплатите комиссии 0,67*5 3,35 доллар комиссии. ЗА покупку 1 лота USDCAD с вас возьмут комиссии ровно 5 долларов. 

Причина обращения: