Минус по балансу

 

У меня стоит MetaTrader 5. Мне брокер предоставил бонусы, в терминале стоит как кредит в дополнение к основному балансу (предусматривается этот кредит отработать количеством сделок). Из-за неудачных сделок я потерял весь депозит и даже ушел в минус по кредиту, хотя технически должен был остановиться на своем нулевом балансе. Это баг терминала, недостаки настройки терминала брокером или вообще злонамеренное использование такой особенности? Кто-нибудь сталкивался с таким?


 
Ужас какой!..
Открывайте новый счет, ничего Вам за это не будет. 
 
Обычно у брокера даже есть функция обнуления баланса. Так что даже новый счет можно не открывать. Просто обнулить баланс и продолжать работать с этим счетом как будто ничего и не было.
 
Этот кредит осталось отработать на 40 лотах, для меня это немного. Но если его не отработать до определенного срока, он снимется. Снимется также и миносовой баланс или окажется так, что я еще 2000 буду должен?
 
Посмотрите что вам выгодней, дополнить образовавшийся минус или просто обнулить баланс.
Может проще этот счет обнулить и создать новый с новым кредитом.
 
Yustasius:
.. или окажется так, что я еще 2000 буду должен?
Не окажется.Нет практики требовать погашения минусового кредита. Есть практика обнулить и забыть.

Нет, вы можете проявить свое великодушие и щедрость и погасить минус. Но брокер вам не скажет спасибо и будет приятно удивлен.
 
Yustasius:

У меня стоит MetaTrader 5. Мне брокер предоставил бонусы, в терминале стоит как кредит в дополнение к основному балансу (предусматривается этот кредит отработать количеством сделок). Из-за неудачных сделок я потерял весь депозит и даже ушел в минус по кредиту, хотя технически должен был остановиться на своем нулевом балансе. Это баг терминала, недостаки настройки терминала брокером или вообще злонамеренное использование такой особенности? Кто-нибудь сталкивался с таким?


Дайте ссылку на сайт брокера непосредственно на соглашения по самому бонусу(кредиту)?
 
такое бывает при большом плече, полностью загруженном депо и резком движении на рынке, - косяк брокера что он не успел закрыть позу клиента при нуле, обычно счет выводится в ноль при обращении в тп брокера, брокеры не любят офишировать этот момент и чаще сами правят пока еще клиент не заметил, но бывает и как у вас...
 
Andrey F. Zelinsky:
Не окажется.Нет практики требовать погашения минусового кредита. Есть практика обнулить и забыть.

Нет, вы можете проявить свое великодушие и щедрость и погасить минус. Но брокер вам не скажет спасибо и будет приятно удивлен.

Дадада. 

Я знаю 2 компании где трейдер должен платить за - на балансе. Open GKFX

 
Yustasius:

Из-за неудачных сделок я потерял весь депозит и даже ушел в минус по кредиту,

Не весь, т.к. средства $92.5

Yustasius:

хотя технически должен был остановиться на своем нулевом балансе

Баланс - ничто, средства - всё.

Брокерам до лампочки значение баланса, т.к. стопауты рассчитываются от средств.

 
Yury Reshetov:

Не весь, т.к. средства $92.5

Баланс - ничто, средства - всё.

Брокерам до лампочки значение баланса, т.к. стопауты рассчитываются от средств.

Вот тут вы ошибаетесь, брокеру как раз таки, не до лампочки значение баланса.
Причина обращения: