Минус по балансу - страница 2

 
Ivan Vagin:
такое бывает при большом плече, полностью загруженном депо и резком движении на рынке, - косяк брокера что он не успел закрыть позу клиента при нуле, обычно счет выводится в ноль при обращении в тп брокера, брокеры не любят офишировать этот момент и чаще сами правят пока еще клиент не заметил, но бывает и как у вас...
В таком случае это косяк или злонамеренное действие в целью взыскивать потом эти суммы?
 
Andrey F. Zelinsky:
Не окажется.Нет практики требовать погашения минусового кредита. Есть практика обнулить и забыть.

Нет, вы можете проявить свое великодушие и щедрость и погасить минус. Но брокер вам не скажет спасибо и будет приятно удивлен.
Вопрос не в погашении кредита, а в отработке этого кредита, чтобы он был официально зачислен, пока еще стоит срок отработки? Есть смысл в этой доотработке или действительно можно не париться и начать все с начала? Или все-таки после незачисления кредита этот минус перейдет уже на меня лично?
 
Yustasius:
Вопрос не в погашении кредита, а в отработке этого кредита, чтобы он был официально зачислен, пока еще стоит срок отработки? Есть смысл в этой доотработке или действительно можно не париться и начать все с начала? Или все-таки после незачисления кредита этот минус перейдет уже на меня лично?

минус не перейдёт, почитайте правила этого кредита, там наверняка о минусе ничего не сказано.

а по "есть ли смысл в доотработке" -- вам никто не советчик -- вам видней и вам решать. 

 
Yustasius:

У меня стоит MetaTrader 5. Мне брокер предоставил бонусы, в терминале стоит как кредит в дополнение к основному балансу (предусматривается этот кредит отработать количеством сделок). Из-за неудачных сделок я потерял весь депозит и даже ушел в минус по кредиту, хотя технически должен был остановиться на своем нулевом балансе. Это баг терминала, недостаки настройки терминала брокером или вообще злонамеренное использование такой особенности? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Это называется кухня.

 
Yustasius:
В таком случае это косяк или злонамеренное действие в целью взыскивать потом эти суммы?
ни разу не сталкивался с взысканием, счета у меня в минус уходили но потом выравнивались брокерами до нуля без всяких для меня последствий, в регламенте это прописано как предоставление кредитного плеча на "сумму залога" таким образом все что сверху депозита выходит за рамки регламента
 
Ivan Vagin:
ни разу не сталкивался с взысканием, счета у меня в минус уходили но потом выравнивались брокерами до нуля без всяких для меня последствий, в регламенте это прописано как предоставление кредитного плеча на "сумму залога" таким образом все что сверху депозита выходит за рамки регламента
Всё зависит от рыночной ситуации! Не ужели вы не пополните отрицательный счёт, с ДЦ которого выводятся деньги за два часа? 
 
Speculator:
Всё зависит от рыночной ситуации! Не ужели вы не пополните отрицательный счёт, с ДЦ которого выводятся деньги за два часа? 

Тот кто занимался трейдингом на реале, прекрасно знает, что отрицательный баланс ничего не значит.

Я, к примеру, выводил деньги при отрицательном балансе, но положительном эквити. Позакрывал убыточные сделки, баланс ушёл в минус, а несколько сделок с жирным профитом после трейлинга остались в хорошем плюсе. И часть свободной маржи вывел без проблем. Потом ещё какое-то время торговал, пока баланс был в минусе. После чего вывел его в плюс, зафиксировав профит.

Баланс - ничто, эквити - всё.

 
Yury Reshetov:

Тот кто занимался трейдингом на реале, прекрасно знает, что отрицательный баланс ничего не значит.

Я, к примеру, выводил деньги при отрицательном балансе, но положительном эквити. Позакрывал убыточные сделки, баланс ушёл в минус, а несколько сделок с жирным профитом после трейлинга остались в хорошем плюсе. И часть свободной маржи вывел без проблем. Потом ещё какое-то время торговал, пока баланс был в минусе. После чего вывел его в плюс, зафиксировав профит.

Баланс - ничто, эквити - всё.

Пару раз было что после выходных гэпов Equity был отрицателен. Пополнял до положительного.  
 
Speculator:
Пару раз было что после выходных гэпов Equity был отрицателен. Пополнял до положительного.  
Ну, да, рассказывайте сказки, и про то, что стопаут не сработал и убыточные позиции остались открытыми. А иначе как эквити может быть отрицательным, если убыточные сделки не закроются по стопауту?
 
Yury Reshetov:
Ну, да, рассказывайте сказки, про то, что стопаут не сработал.
Стопа не стояло! Но был и положительный вариант, кстати профит сработал по текущей цене, в результате получил больше запланированного.     
Причина обращения: