Индикаторы: Guppy Multiple Moving Averages

 

Guppy Multiple Moving Averages:

С помощью данного индикатора реализуется стратегия Дерила Гуппи.

Автор: Дмитрий Кудряшов

 

Ну в принципе неплохо сделано. Я бы добавил в параметры индикатора еще несколько условий согласно стратегии, чтобы сделать его не просто визуальным индикатором, а полуавтоматической торговой системой.

На примере покупок сделать следующие проверки:

1) медленный набор скользящих средних должен быть направлен вверх;

2) скользящие средние внутри него должны четко выстроиться в следующем порядке: 30 > 35 > 40 > 45 > 50 > 60 ;

3) ввести в индикатор такой параметр, как минимальный просвет (в пунктах) между скользящими и так же проверять это условие;

4) быстрый набор скользящих средних должен быть направлен вверх;

5)  скользящие средние внутри него должны четко выстроиться в следующем порядке: 3 > 5 > 8 > 10  > 12 > 15 ;

При соблюдении всех условий на сигнальной свече поставить стрелку вверх, а так же две ценовые метки - уровень выставления ордера BUYSTOP и уровень стоплосса для него. Для этого ввести еще переменную отступ (в пунктах) для выставления ордера над максимумом сигнальной свечи и стоплосс под минимумом сигнальной свечи.

Значения этих меток занести в буферы. Один  буфер будет содержать цену открытия отложки, а другой буфер уровень стоплосса.

 
Andrey Yanevsky:

Ну в принципе неплохо сделано. Я бы добавил в параметры индикатора еще несколько условий согласно стратегии, чтобы сделать его не просто визуальным индикатором, а полуавтоматической торговой системой.

На примере покупок сделать следующие проверки:

1) медленный набор скользящих средних должен быть направлен вверх;

2) скользящие средние внутри него должны четко выстроиться в следующем порядке: 30 > 35 > 40 > 45 > 50 > 60 ;

3) ввести в индикатор такой параметр, как минимальный просвет (в пунктах) между скользящими и так же проверять это условие;

4) быстрый набор скользящих средних должен быть направлен вверх;

5)  скользящие средние внутри него должны четко выстроиться в следующем порядке: 3 > 5 > 8 > 10  > 12 > 15 ;

При соблюдении всех условий на сигнальной свече поставить стрелку вверх, а так же две ценовые метки - уровень выставления ордера BUYSTOP и уровень стоплосса для него. Для этого ввести еще переменную отступ (в пунктах) для выставления ордера над максимумом сигнальной свечи и стоплосс под минимумом сигнальной свечи.

Значения этих меток занести в буферы. Один  буфер будет содержать цену открытия отложки, а другой буфер уровень стоплосса.

я сейчас добавляю цветовое различие тренда. Получается вот такая штука...
Файлы:
guppyfinal.png  179 kb
 
День добрый! "Гуппи" - веселый индикатор , если МА-шки выкрасить в разные цвета!!!))) Накладываю на график два индикатора с линиями и стрелочками, использую в качестве  фильтра на вход и выход из рынка по моей ТС .  Уважаемый автор, нет ли у Вас возможности добавить сигнал , не могу понять в какой момент появляется сигнал на вход и выход!!!???(((
 
А еще  если бы была добавлена функция оповещения по смс и эл. почте, можно было бы в терминал заглядывать раз в неделю и то только для  получения зарплаты!!!)))
Причина обращения: