МТ5-MT4 Кросс платформенность Новый терминал? старый терминал? Советники не работают

 

Приветствую, 

вопрос по билдам терминала, есть терминал от МТ5 такой билд:

 

 

соответственно, открываю файлы для редактирования (у меня много терминалов если что)

редактирую советника - все ок.

 

 

 

советник в терминале не работает с маркета, Т.е. если я просто дам человеку открытый код(бесплатный) то у него не работает.

у меня пишет такое

 

 

пытался подключится к Вашему счету - но ничего не происходит. Обновления нет.

 советник прикрепил. 

Как можно решить проблему обратной поддержки старых продуктов? или новых продуктов на старом терминале?  

Файлы:
 
Vladislav Andruschenko:

Приветствую, 

вопрос по билдам терминала, есть терминал от МТ5 такой билд:

 

 

соответственно, открываю файлы для редактирования (у меня много терминалов если что)

редактирую советника - все ок.

 

 

 

советник в терминале не работает с маркета, Т.е. если я просто дам человеку открытый код(бесплатный) то у него не работает.

у меня пишет такое

 

 

пытался подключится к Вашему счету - но ничего не происходит. Обновления нет.

 советник прикрепил. 

Как можно решить проблему обратной поддержки старых продуктов? или новых продуктов на старом терминале?  

Немного путано Вы объяснили - непонятно какой билд у Вас, а какой билд у клиента? А вообще в сообщении говорится о том, что нужно перекомпилировать код в новом терминале.
 

дык клиент не при чем, я показал что у меня билд 1210 а компилирую файлы билдом 1218 - другого компилятора нет. 

но терминал мт5 не обновляется  

 

у меня на компьютере такое происходит. следовательно и у клиентов также  

 
Vladislav Andruschenko:

дык клиент не при чем, я показал что у меня билд 1210 а компилирую файлы билдом 1218 - другого компилятора нет. 

но терминал мт5 не обновляется  

Откуда 1218? Терминал 1210 и MetaEditor тоже 1210.
 
терминалы обновляются. врядли у кого-то один терминал мт5, так вот при обновлении мт4 - обновляется и компилятор! поэтому и разница билдов, и старый мт5 выдает мне такую фишку. 
 
Vladislav Andruschenko:
терминалы обновляются. врядли у кого-то один терминал мт5, так вот при обновлении мт4 - обновляется и компилятор! поэтому и разница билдов, и старый мт5 выдает мне такую фишку. 

Установил МТ4. Обновил. В итоге: МТ4 терминал 925 и MetaEditor запущенный из МТ4 имеет билд 1220.

МТ5 имеет билд 1210 и MetaEditor запущенный из МТ5 имеет билд 1210.

 

А теперь смотрите чем и что Вы пытаетесь компилировать. 

 

это вы запускаете компилятор из папки терминала мт5 ? 

а если работать как обычно - два раза нажал на файл и редактируешь, нажал с терминала изменить советник -

запускается всегда последний компилятор установленный на компьютере 

 
Vladislav Andruschenko:

это вы запускаете компилятор из папки терминала мт5 ? 

а если работать как обычно - два раза нажал на файл и редактируешь, нажал с терминала изменить советник -

запускается всегда последний компилятор установленный на компьютере 

Когда работаю на компьютере на котором "зоопарк" из терминалов - запускаю MetaEditor только из терминала. Если на компьютере только один экземпляр терминал - тогда через ярлык запускаю MetaEditor.
 

окей. я пытаюсь указать разработчикам на баг, 

а именно когда нажимаешь - Едитор из старого терминала МТ5 - запускается последний едитор установленный на комп, тоесть новй компилятор - получается неразбериха!

Я и Вы и еще 50 программистов это поймут, а вот другие УВЫ, но мы же делаем не для программистов, а для простых людей.

Как говорил Стив Джобс - я хочу чтобы каждая домохозяйка смогла пользоваться моим продуктом.  

 
Переустановите терминал, самый простой способ разобраться в неразберихе.
 
Спасибо это первое что я сделал, но билд мт5 также старый пока 1210
Причина обращения: