Витрина маркета в терминале и "дырки" в продуктах.

 

Здравствуйте уважаемые разработчики, по какому принципу обновляется витрина маркета внутри терминала или как сделать синхронизацию с сайтом без "танцев с бубном", у меня в терминале МТ5 возникла ситуация, когда отсутствует новый продукт, если сравнивать с новинками на сайте, то присутствуют продукты опубликованные до него и несколько опубликованных после него (смотрел по датам публикации), поиск по названию или части названия ничего не даёт, продукт опубликован 3 дня назад. На втором ПК такой ситуации нет и этот продукт уже есть на витрине. Я понимаю, что проблему можно попробовать решить удалением dat файлов, но ведь это не выход? Не каждый пользователь сможет сделать это и/или сделать корректно... Что касается МТ4, то там вообще отсутствую серии продуктов...
Кроме этого у одного из пользователей другого продукта возникла подобная ситуация, когда не видно обновления и на витрине маркета до сих пор отображается старая версия, хотя прошло уже 5 дней (тут как раз в поддержке и посоветовали удалить dat файлы)...

 

Аналогичная проблема с маркетом. В терминале не видны новые продукты.

 

какое то время назад, постранично на сайте, искал свои продукты, бывало не которые не находил (все страницы перелистал продукта нет), бывало страницы как то менялись по количеству то больше то меньше, но в поиске продукт находился.
сейчас понимаю что возможно это тоже глюк был, тогда я подумал что я их просто пропустил.
мыслей о том что , что-то куда то может выпасть ранее не возникало.

Причина обращения: