МТ5-MT4 Кросс платформенность Новый терминал? старый терминал? Советники не работают - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:
Спасибо это первое что я сделал, но билд мт5 также старый пока 1210

Последний билд МТ5 терминала (релиз) - 1210

Последний билд Эдитора МТ5 (релиз) - 1210 

P/S И не выкладывайте EX5 файлы (их никто запускать не будет) 

 
так точно, но вашего поста я не понял 
 
Vladislav Andruschenko:
так точно, но вашего поста я не понял 

Вы привели картинки от БКС.

Видимо, каким-то образом, в инсталяторе БКС "затесался" пре-релиз 1218 эдитора 

дать резиз 1210? 

 

каким образом ? нет вы не правы. и я писал про другое. 

 я говорил о том, что едитор запускается всегда последнего терминала, который запускался и ранее,

и вот разница в версиях терминала мт5 - и едитора от мт4 - создает проблему при компиляции, а именно - данный советник не будет работать на терминале мт5.

потому что билд едитора, которым он скомпилирован - старше.

 

 понятное дело - открыл папку мт5 - запустил едитор оттуда - и компилируешь. Это все знаем. !

Но как быть с параметром: юзабилити. когда есть эдитор один на всех! и высматривать где какой билд при компиляции, и правильно ли я запустил билд едитора - как то неудобно..

 

Кратко: Неудобно, билды терминалов и едиторов МТ4 и МТ5 = разные. это доставляет дискомфорт.  

 
Vladislav Andruschenko:

каким образом ? нет вы не правы. и я писал про другое. 

 я говорил о том, что едитор запускается всегда последнего терминала, который запускался и ранее,

и вот разница в версиях терминала мт5 - и едитора от мт4 - создает проблему при компиляции, а именно - данный советник не будет работать на терминале мт5.

потому что билд едитора, которым он скомпилирован - старше.

 

 понятное дело - открыл папку мт5 - запустил едитор оттуда - и компилируешь. Это все знаем. !

Но как быть с параметром: юзабилити. когда есть эдитор один на всех! и высматривать где какой билд при компиляции, и правильно ли я запустил билд едитора - как то неудобно..

 

Кратко: Неудобно, билды терминалов и едиторов МТ4 и МТ5 = разные. это доставляет дискомфорт.  

Понятно :)
 

просто когда программируешь у себя - этого не видно! потому что терминал сам перекомпилирует твой файл

а вот когда выставил где -то прикрепил отправил другу, дал заказчику, а потом начинаются вопросы -

ни..рена не работает, что за ф... ты дал и так далее.  

 
Хоть разработчики и уверяют, что язык теперь один, На самом деле это не так. НА MQL4 High[0] есть на MQL5 нету. В 4-ке extern и input работают оба в 5-ке только input. И еще много отличий. Вместо того чтоб обе версии привести к единому образцу кроме торговых операций, вносятся какие-то косметические исправления. Вообщем прецендент выхода MQL6 уже давно назрел. Вот как только будут работать старые коды. вообще не понятно! А перекомпиляция советников и индикаторов с выходом новых билдов уже давно никого не удивляет. 
 
Dmitiry Ananiev:
Хоть разработчики и уверяют, что язык теперь один, На самом деле это не так. НА MQL4 High[0] есть на MQL5 нету. В 4-ке extern и input работают оба в 5-ке только input. И еще много отличий. Вместо того чтоб обе версии привести к единому образцу кроме торговых операций, вносятся какие-то косметические исправления. Вообщем прецендент выхода MQL6 уже давно назрел. Вот как только будут работать старые коды. вообще не понятно! А перекомпиляция советников и индикаторов с выходом новых билдов уже давно никого не удивляет. 
Надо было сделать кросскомпилятор с MT4 на MT5 и всех перекинуть на пятёру. А MQ зачем-то за кухонную четвёрку держится, да ещё и язык программирования для неё пытается сделать совместимым с MT5?
 
Здравствуйте пишу первый раз. Несколько раз брал в аренду советники в маркете всё было нормально, три дня назад решил взять в аренду советник Explode Scalper в тестере показывает хорошие результаты, поставил на реал и на демо подключил VPS сервер, сначала не выставлял ни одного ордера, начал писать автору он не отвечает, тем временем советник начал выставлять ордера закрывает и в минус и в плюс, но баланс всё меньше, тоесть идёт медленный слив. Может ктото подскажет что можно предпренять. С автором связаться не могу .
 
v356obN:
Может ктото подскажет что можно предпренять. С автором связаться не могу .
Выключить советник, ежели сливает.
Причина обращения: