А Вы будете использовать робота с модулем в виде .exe? - страница 2

 
Alexey Viktorov:

Почему-то все так шарахаются от dll-ок но у кого сейчас лицензионная винда? Или как давно вы поставили лицензионную винду? А до того как ... с какого дистрибутива ставили? Сколько и чего в этом дистрибутиве могло быть???

Но несмотря на это я отношусь к тем о ком я сейчас говорю. Так-же ставил пиратскую ОС от жадности. И так-же не ставлю никакие советники или индикаторы с dll или ехе... и ответить на свои-же вопросы не могу.

Сейчас все ноутбуки на 90% с лицензионной виндой. Насчет безопасности - я запускаю все непонятное на виртуалке, какие тут проблемы? Но ни один из комментаторов не написал о таком варианте.

Кстати, вы в курсе, что в маркете гугла находились программы с вирусами? Насчет Эппла не интересовался. Так что приобретение через проверенные источники тоже не гарантирует здоровье.

 
Andrey F. Zelinsky:

Скажем так -- а кто вы такой, чтобы вам доверять? (ничего личного, только по теме вопроса безотносительно к автору топика)

 

Терминал используется для торговли, круглосуточно подключен к инету, с каких делов вам доверять?

Пользуйтесь Маркетом. Если даже в Правилах Маркета написано:

4.2. В Продуктах запрещен вызов любых DLL-библиотек, включая системные библиотеки Microsoft Windows.

-- то о каком доверии к вам или к кому-либо другому идёт речь

Нет, конечно, можно бить себя в грудь. Но что вы можете предложить такого ценного? Кроме свой разбитой груди в стиле: "я, да, я"

А почему в свойствах индикаторов поставки МетаКвотес всегда стоит галочка Разрешить импорт DLL? Всегда отключаю, а она опять появляется, наверное, каждый раз при запуске! Значит, каждый раз проверять?!
 
Boris:
А почему в свойствах индикаторов поставки МетаКвотес всегда стоит галочка Разрешить импорт DLL? Всегда отключаю, а она опять появляется, наверное, каждый раз при запуске! Значит, каждый раз проверять?!
Потому-что в настройках терминала стоит галочка. Ее снимите и тогда у всех советников и индикаторов по умолчанию она будет снята.
 
Boris:
А почему в свойствах индикаторов поставки МетаКвотес всегда стоит галочка Разрешить импорт DLL? Всегда отключаю, а она опять появляется, наверное, каждый раз при запуске! Значит, каждый раз проверять?!
Сервис -- Настройки -- Советники -- здесь снять "галку"
 

Dmitry Fedoseev
:

Потому-что в настройках терминала стоит галочка. Ее снимите и тогда у всех советников и индикаторов по умолчанию она будет снята.

Спасибо! Не обращал внимание, что есть общая!

Andrey F. Zelinsky:
Сервис -- Настройки -- Советники -- здесь снять "галку"

 И Вам  спасибо!

 
Alexey Volchanskiy:

Отвечаю Вам и Vladimir Pastushak  

Именно поэтому я оставил пункт о виртуалке. 

А что разве на виртуалке вредоносный код не работает ?
 
Vladimir Pastushak:
А что разве на виртуалке вредоносный код не работает ?

Только хотел это написать :)

Виртулка - ВПС ,имеет выход в интернет ,этого хватит не только получить что нужно,но ещё и атаковать  

 

Алексей, народ недоверчивый нынче, тем более что дело касается трейдинга. Я, в свое время делал Price Ladder для MT4, тоже в виде EXE, т.к. клиент хотел красоты, скинов и доп функционал. Работал через MS Access базу.

В общем резюме мое такое - наши люди не доверяют подобному софту, а вот америка/европа вроде как норм относится, там главное чтобы установилось все красиво без доп настроек "ручками", а что куда и зачем ставится и как работает(EXE/DLL/MQL) - не суть важно. Надо будет - достанут, засудят.

 
Vladimir Pastushak:
А что разве на виртуалке вредоносный код не работает ?

Разумеется работает, но пределах этой виртуалки. Конечно, при создании образа нельзя разрешать прямой доступ к файловой системе компьютера. Надо создать виртуальную файловую систему.

Я использую VMware, там можно создать копию OS за минуту. То есть если уже установлена с дистрибутива какая-либо версия Windows, то можно легко и быстро сделать ее копию для экспериментов. При этом копия не будет занимать на диске столько же места, сколько образ оригинала, в образ копии вносятся только изменения. Выгода в том, что если копия запортится, просто удаляем ее и делаем новую.

 
Server Muradasilov:

Только хотел это написать :)

Виртулка - ВПС ,имеет выход в интернет ,этого хватит не только получить что нужно,но ещё и атаковать  

Кого атаковать-то? Речь идет о безопасности вашего родного компьютера.