Обсуждение статьи "Защита от ложных срабатываний торгового робота" - страница 6

 
Andrey F. Zelinsky:
тогда просветите всех нас с высоты своего опыта -- за что и почему была опубликована эта "статья"-недоразумение?

Вопрос не ко мне. У себя в меню одобрить публикацию не нашел. Лучше обратиться к тому, кто имеет полномочия. Тут в комментариях, я выше уже писал, была допущена, я считаю ошибка автора в том, что не внес ту критику, которая была представлена в статью для редактирования. Хотя может и внес, начальный вариант не видел. Когда же вышла моя первая статья, ее тоже разнесли, в том числе и вы, Андрей, но я спорить не стал, а стал вносить предлагаемые людьми правки. Т.к. компетенция в области программирования и опыт был выше моего.

может мы что-то не разглядели в статье?
Не знаю. Я большую часть вообще не понял..
 

Приношу извинения сообществу, в коде была ошибка.

Дело в том, что в демонстрационный  эксперт  “macd_sample_plus1” не была перенесена часть кода из рабочей торговой системы, а именно, строка, снимающая запрет на повторный вход на новом баре:

//--- вводим новую переменную (время открытия бара, где будет 1-й вход)

datetime Time_bar = 0;

Перед алгоритмом входа:

//вводим новую строку (снимает запрет на повторный вход, если открылся новый бар)

      if( (TimeCurrent() - Time_bar) > 900 ) Time_open = 900;

 

Спасибо за конструктивную критику. 

Теперь всё работает корректно: отсекаются повторные входы на текущем баре, а также не блокируются следующие полезные входы на других барах. 

Метод правильный. 

 
В статью уже внесены все изменения (новый код), в том числе в демонстрационном советнике.
 

Специально для Zelinsky:

Это пример для таймфрейма М15, просто чтобы показать принцип работы. 

А ахинея - это ваш стиль. Да, видно не зря  вас недолюбливают, о чём ранее говорил один из участников обсуждения. 

 

Ага.

Файлы:
sss.jpg  57 kb
 

Прекрасно!

Всех с наступающим Новым Годом! 

 
Alexander Masterskikh:

Прекрасно!

Всех с наступающим Новым Годом! 

и вам того же

 
Alexander Masterskikh:

Теперь всё работает корректно: отсекаются повторные входы на текущем баре, а также не блокируются следующие полезные входы на других барах.

Значит, пора писать статью "Защита от истинных срабатываний торгового робота"
 

Для Юрия Решетова:

Может кто-то и отважится на такое, особенно после прочтения вашей  работы  (цитирую) "наличие памяти у случайной последовательности".

 
Andrey F. Zelinsky:

Ваш "принцип" откровенная неработоспособная ахинея.

Вот что вы предлагаете:

-- вы вводите некую переменную Time_open (секунды)

-- которая даёт возможность отработать сигнал только в пределах: от начала бара +  Time_open

-- если ордер открывается, то диапазон переменной  Time_open сужается 

-- всё это зациклено и в конечном итоге приводит к тому, что любой сигнал может отрабатывать всё ближе и ближе к открытию текущего бара

Ведь задача изначально стояла до боли простой: разрешить в рамках текущего бара входить только один раз.

И вся эта муть в Статьях, куда реально обращаются за правильными работоспособными идеями, решениями, подсказками, советами.

Нельзя такими "статьями" девальвировать ценность раздела. 

+++