Обсуждение статьи "Защита от ложных срабатываний торгового робота" - страница 5

 
Andrey Khatimlianskii:
Где санитары? ...
У санитарок. 
 
Andrey F. Zelinsky:

Караул. Вы так пост за постом с завидным упорством показываете, что у вас опыта торговли напрочь нет. По крайней мере авто-торговли.

Всё хотел спросить, что такое "дребезг". Нигде такого термина не встречал. Картинку, что вы привели в статье:

 

-- здесь показан "дребезг"?

Как по мне, так это просто сильное движение.

Посмотрел по словарям значение слова "дребезг" -- нашел вот: http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/2427 -- "Пьян до дребезгу. Горьк. То жечто пьяный в дребадан"

Надо было смотреть "петля гистерезиса". 
 
Dina Paches:

Дина, вы опять, как по мне, зря расходуете силы.

Информации для размышления в этой теме более чем достаточно, но вы не сможете открыть глаза автору, даже если очень захотите.

ps: Мои старые статьи опубликованы под ником komposter1. 

 

Один мой деловитый соплеменник 

Сказал жене в театре "Современник":

Ну, что ты в Сирано своем нашла -

Вот дурень,- я, к примеру - никогда бы

Расстраиваться так не стал

Из-за какой-то бабы... 

Другую бы нашел - и все дела. 

 
Alexander Masterskikh:

В-третьих, данное решение прекрасно работает на  наших торговых системах. И что касается форекса:  думаю, что не вам об этом судить - мой опыт более 8 лет и я являюсь руководителем финансово-аналитической и брокерской компании, а также теоретических и практических разработок в области финансовых рынков.

смешно прям :)

 

Насчёт термина "дребезг". Есть термин "дребезг контактов", вполне себе технический. Видимо автор пытается провести аналогию.

Думаю, что Андрей (abolk) всё же знаком с этим термином, но вдруг кому будет полезно, не все же с этим сталкивались/знают...

 

Честно говоря не совсем понятно о чем статья. Начал вчитываться и на фразе "Так как первоочередная проблема — устранение возможного дребезга робота" как-то запутался. Пусть я дубина и не понимаю как пишутся статьи, перешел к выводу: "Проблема ложных срабатываний торговых экспертов эффективно решается использованием фактора времени в алгоритме входа." Перечитал, что имеется ввиду под фактором времени...

Обычно комментарии в критическом ключе помогают исправить или дополнить статью. В моем первом опыте написания, было нечто похожее, и на основе большинства замечаний были сделаны все необходимые правки. Как кто-то здесь писал, что должна существовать полезность статей. Часть людей разобрались и предложили исправления путем критики, а часть людей вообще не увидят ошибок и примут это как верный посыл и спасибо явно потом не скажут за дезинфо. Поэтому, думаю, Публикация+комментарии+критика это полезность и улучшение качества статей.

 
Alexander Fedosov:

Честно говоря не совсем понятно о чем статья. Начал вчитываться и на фразе "Так как первоочередная проблема — устранение возможного дребезга робота" как-то запутался. Пусть я дубина и не понимаю как пишутся статьи, перешел к выводу: "Проблема ложных срабатываний торговых экспертов эффективно решается использованием фактора времени в алгоритме входа." Перечитал, что имеется ввиду под фактором времени...

Обычно комментарии в критическом ключе помогают исправить или дополнить статью. В моем первом опыте написания, было нечто похожее, и на основе большинства замечаний были сделаны все необходимые правки. Как кто-то здесь писал, что должна существовать полезность статей. Часть людей разобрались и предложили исправления путем критики, а часть людей вообще не увидят ошибок и примут это как верный посыл и спасибо явно потом не скажут за дезинфо. Поэтому, думаю, Публикация+комментарии+критика это полезность и улучшение качества статей.

Эта статья, видимо из тех, о которых мне рассказывал один хороший человек примерно лет 45 назад.

Заядлый рыбак. По настоящему заядлый...

- Прочёл статью в местной газете, что головля можно ловить на обрывок полиэтилена... Нашёл автора, спрашиваю: "А сам-то когда-нибудь ловил хоть какую-то рыбу?" А он отвечает

- А мне не важно, клюёт или нет... Мне важно написать и получить за это деньги...


Вот, видимо, и эта статья из разряда тех-же. Не важно как работает, важно написать и получить за это деньги...

 

Alexey Viktorov:

Вот, видимо, и эта статья из разряда тех-же. Не важно как работает, важно написать и получить за это деньги...

Могу с уверенностью сказать, что за абы что получить вознаграждение вряд ли возможно. Говорю, как человек, который сотрудничал 5 раз c MQL5. И для публикации нужно все-таки приложить усилия.
 
Alexander Fedosov:
Могу с уверенностью сказать, что за абы что получить вознаграждение вряд ли возможно. Говорю, как человек, который сотрудничал 5 раз c MQL5. И для публикации нужно все-таки приложить усилия.

тогда просветите всех нас с высоты своего опыта -- за что и почему была опубликована эта "статья"-недоразумение?

может мы что-то не разглядели в статье?

 

Причина обращения: