Автоматическая инициализация и переинициализация эксперта из файла - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:
Очень сомнительное заявление.
А всё что говорите не Вы - всё сомнительно!
 
Михаил:

Потому что Вы не хотите слушать.

Нельзя что то объяснить человеку, который ничего не слышит.

Очередной "шедевр". Всегда внимательно читаю, и обдумываю прочитанное и услышанное.
 
Михаил:
А всё что говорите не Вы - всё сомнительно!
Вот опять вы мне приписываете свои фантазии...
 
Dmitry Fedoseev:
Очередной "шедевр". Всегда внимательно читаю, и обдумываю прочитанное и услышанное.
Тогда соблаговолите объяснить в чём конкретно мой прицип позорный?
 
Михаил:
Тогда соблаговолите объяснить в чём конкретно мой метод позорный?
А зачем? Больше не вижу смысла. Ведь уже объяснял, как-то было дело. Делайте что хотите, ваши советники, вам с ними жить.
 
Dmitry Fedoseev:
А зачем? Больше не вижу смысла. Ведь уже объяснял, как-то было дело. Делайте что хотите, ваши советники, вам с ними жить.

Понятно. 

Другой ответ трудно было представить :) 

 
Михаил:

Понятно. 

Другой ответ трудно было представить :) 

За тебя что ли поискать здесь тут тему, где объяснял все это на пальцах? Или таблетки для памяти выписать?
 
Dmitry Fedoseev:
За тебя что ли поискать здесь тут тему, где объяснял все это на пальцах? Или таблетки для памяти выписать?
Поищите... Не пылите, малыш... :)
 
Михаил:
Тогда соблаговолите объяснить в чём конкретно мой прицип позорный?

Попробую объяснить за Дмитрия, хотя и понимаю что бесполезное это занятие:

Торговый эксперт должен базироваться на системе-состояний. Например, есть позиция - сопровождаем ее. Нет позиции - ищем сигналы для новых входов в позицию. Есть стоп-лосс - переставляем его или ничего не делаем, нет стоп-лосса - выставляем его и т.д.

Ваша же "метода", это бессмысленный анализ события OnTradeTransaction. Ваш эксперт воссоздает собственное торговое окружение, которое может и отличаться от фактического в МТ5.

Ваши алгоритмы работают лишь потому, что Вы их лотали на протяжении года, для своих узкоспецифичных задач, забрасывая при этом форум и сервисдеск. У других, ничего из того, что вы предлагаете, работать не будет. Будет рассинхронизация состояний.

И нет никакой разницы, МТ5 вы используете, или МТ4. Принципы построения торговых экспертов одни и те же, не зависимо от торговой платформы.

 
Vasiliy Sokolov:

Попробую объяснить за Дмитрия, хотя и понимаю что бесполезное это занятие:

Торговый эксперт должен базироваться на системе-состояний. Например, есть позиция - сопровождаем ее. Нет позиции - ищем сигналы для новых входов в позицию. Есть стоп-лосс - переставляем его или ничего не делаем, нет стоп-лосса - выставляем его и т.д.

Ваша же "метода", это бессмысленный анализ события OnTradeTransaction. Ваш эксперт воссоздает собственное торговое окружение, которое может и отличаться от фактического в МТ5.

Ваши алгоритмы работают лишь потому, что Вы их лотали на протяжении года, для своих узкоспецифичных задач, забрасывая при этом форум и сервисдеск. У других, ничего из того, что вы предлагаете, работать не будет. Будет рассинхронизация состояний.

И нет никакой разницы, МТ5 вы используете, или МТ4. Принципы построения торговых экспертов одни и те же, не зависимо от торговой платформы.

Лучше бы не отвечали...

 

P/S что касается состояний 

https://www.mql5.com/ru/forum/43477/page2#comment_1521819 

Что касается сервисдекс и "забрасывания" форума (один из последних примеров)...

В теме https://www.mql5.com/ru/forum/42180

Я поднял проблему с загрузкой истории.. 

Многие говорили:

Да ты не то, да не так делаешь (включая разработчиков) и прочее.... (Удивляюсь, как Вы умудрились не "залезть" в эту тему....)

А вот результат обращений и "забрасывания" (список исправлений в 1200 билде)  : 

Terminal: Исправлена ошибка, приводившая к выгрузке исторических данных как неиспользуемых, несмотря на регулярные обращения к данным из MQL5 программ.

 Я даю советы топикстартеру, основываясь на собственном опыте программирования и долгосрочной торговле на РЕАЛЬНОМ счёте, в

отличии от Вас (Вы сами недавно говорили, что торгуете в другой платформе, если вообще торгуете...).

Причина обращения: