Торговля в плавающем канале - страница 3

 
Dmitry Zenkin:

С таким спредом (малоликвидный инструмент), торговать внутри дня, реальный подвиг.

А в чем тут подвиг? Человек торгует на кухне со счетом Instant Execution, с гигантским спредом. Это не подвиг, это по другому называется. Вот спред у моего ДЦ 

 

 
Alexey Volchanskiy:
Давным - давно изветен, Hodrick–Prescott filter , и в Матлабе он есть

Вот пример работы сегодня, пара EURUSD

EURUSD 

И график прибыли за вчера-сегодня , правда еще торгуется пара  GBPUSD, USDJPY. Так что канал работает, хотя нужен присмотр. Счет экспериментальный, реал USD, ECN. Включаю в работу время от времени, по мере доработки стратегии.

 

 
Alexey Volchanskiy:

Вот пример работы сегодня, пара EURUSD

 

И график прибыли за вчера-сегодня , правда еще торгуется пара  GBPUSD, USDJPY. Так что канал работает, хотя нужен присмотр. Счет экспериментальный, реал USD, ECN. Включаю в работу время от времени, по мере доработки стратегии.

 

все время думал попробовать, только вот на картинках он великолепен, потому, что незапаздывающий)
 
Oleg Tsarkov:
все время думал попробовать, только вот на картинках он великолепен, потому, что незапаздывающий)

К сожалению, все незапаздывающие фильтры перерисовываются. Ведь они устроены на одном общем принципе. Сначала данные фильтруются от старых к новым, берется некая выборка в несколько десятков/сотен баров или  тиков или чего там еще. Отфильтрованные данные имеют сдвиг по времени, который тем больше, чем длиннее выборка.

А потом выходную выборку фильтруют еще раз тем же фильтром, но уже от новых к старым данным. Таким образом задержка полностью устраняется, но возникает неопределенность с самыми свежими отфильтрованными данными - они постоянно меняются.

 
Dmitry Zenkin:

С таким спредом (малоликвидный инструмент), торговать внутри дня, реальный подвиг.

Этот инструмент попал случайно год назад, дело в том, что я собирал портфель из советников - разные валютные пары и параметры настроек, и совершил дилетантскую ошибку - при оптимизации использовал постоянный спред в 3 пункта. Но даже со спредом 8 пунктов получается не плохая проторговка.

 

Alexey Volchanskiy:
Давным - давно изветен, Hodrick–Prescott filter , и в Матлабе он есть

Спасибо за разъяснения!  Чувствую неловкость, но Матлабом не довелось воспользоваться, увы.

 
Alexey Volchanskiy:

А в чем тут подвиг? Человек торгует на кухне со счетом Instant Execution, с гигантским спредом. Это не подвиг, это по другому называется. Вот спред у моего ДЦ 

 

Вы кажется говорили, что торгуете так же на Альпари, нет?

 

 

Alexey Volchanskiy:

Вот пример работы сегодня, пара EURUSD

 

И график прибыли за вчера-сегодня , правда еще торгуется пара  GBPUSD, USDJPY. Так что канал работает, хотя нужен присмотр. Счет экспериментальный, реал USD, ECN. Включаю в работу время от времени, по мере доработки стратегии.

Впечатляет! Там локкирование или просто работает пара советников? Не понятна ситуация с ТП, почему так скочит? 

 
-Aleks-:

Этот инструмент попал случайно год назад, дело в том, что я собирал портфель из советников - разные валютные пары и параметры настроек, и совершил дилетантскую ошибку - при оптимизации использовал постоянный спред в 3 пункта. Но даже со спредом 8 пунктов получается не плохая проторговка.

 

Спасибо за разъяснения!  Чувствую неловкость, но Матлабом не довелось воспользоваться, увы.

Да чего тут неловкого. Я как-то работал с удаленной командой индийских чудо-программистов, человек 50 из Бангалора. Это у них типа нашего Сколково, только там реально работают, а не пилят. Так вот, из всей команды только один, Субрахмания умел работать на матлабе. За это его все индусы почтительно и немного шутя звали Сумермания.

В нашей питерской команде Матлаб знали все, тоже мне бином Ньютона, как говорил Бегемот )) 

 
-Aleks-:

Вы кажется говорили, что торгуете так же на Альпари, нет?

 

 

Впечатляет! Там локкирование или просто работает пара советников? Не понятна ситуация с ТП, почему так скочит? 

Да, торгую на А. График не оттуда. Да, локирование на МТ4. ТП меняется потому что я ввел его динамическое изменение, как раз и тестировал.
 
Alexey Volchanskiy:

Вот пример работы сегодня, пара EURUSD

 

И график прибыли за вчера-сегодня , правда еще торгуется пара  GBPUSD, USDJPY. Так что канал работает, хотя нужен присмотр. Счет экспериментальный, реал USD, ECN. Включаю в работу время от времени, по мере доработки стратегии.

 

Похоже, вы слили последний платный сигнал за 20$! Остался только демо. О каком реал счете идет речь?
 
Alexey Volchanskiy:
Да, торгую на А. График не оттуда. Да, локирование на МТ4. ТП меняется потому что я ввел его динамическое изменение, как раз и тестировал.

А что Вам даёт локирование?

Я вот обдумываю идею с частичным закрытием https://www.mql5.com/ru/forum/67560 для этой цели думаю как раз использовать локирование на основе отложек - что б избежать риск реквотов.

Развивая идею, скажу, что частичное закрытие должно позволить улучшить фактор восстановления, за счет увеличение фактической прибыли. Плюс снизится средняя просадка средств.

Частичное закрытие позиции с плановым безубытком
Частичное закрытие позиции с плановым безубытком
  • www.mql5.com
Частичное закрытие позиции с плановым безубытком. - - Категория: автоматические торговые системы
Причина обращения: