Forex-дилеры прекратят работу в России после Нового года - страница 3

 
-Aleks-:

Конечно, представительство подлежит регистрации на территории РФ

Спасибо, это все что нужно было знать. 

И снова о главном - представительство является налоговым агентом рф.

 
Наверно у нас нет дилеров. Наверно отделения иностранных компаний, офшорные.  Местные если и есть, то игорные.
 
Дмитрий:

И снова о главном - представительство является налоговым агентом рф.

Является, это уже понятно, вопрос в другом - какими документами подтвердить налоговый вычет.

И, если у вас договор на оказание услуги подписан не через представительство, а на прямую с головным офисом, то тут могут быть варианты... 

 
Dmitry Fedoseev:
Наверно у нас нет дилеров. Наверно отделения иностранных компаний, офшорные.  Местные если и есть, то игорные.

Все кто материально находятся на территории РФ должны быть зарегистрированы либо как представительства, либо как отдельные юр. лица.

Либо осуществлять свою деятельность через агентов. 

 
Дмитрий:
Вы официально были оформлены в компании и официально получали заработную плату в долларах США?
Да, официально по трудовой, были заведены долларовые карты Виза от СБ и на них переводили зарплату. Налог платил в рублях по ежемесячному курсу на момент получения зарплаты.
 
Alexey Volchanskiy:
Да, официально по трудовой, были заведены долларовые карты Виза от СБ и на них переводили зарплату. Налог платил в рублях по ежемесячному курсу на момент получения зарплаты.

Не всё, что делают - законно....

По моим наблюдениям- чем крупней фирма, тем глупей и фатальней ошибки в области юр., нал. и  бух. плоскости.

 
-Aleks-:

Не всё, что делают - законно....

По моим наблюдениям- чем крупней фирма, тем глупей и фатальней ошибки в области юр., нал. и  бух. плоскости.

Там как-то было накручено, я не в курсе всех хитросплетений, был обычным разработчиком - программером. Помню только, удивляли некоторые вещи. В штаты приехал, выдали два ноутбука, один для работы, другой про запас. Ни росписи какой - либо, ничего, в Питер их увез, так у меня и остались. Попросил спектроанализатор за $100000 - прислали через ФИДЕКС через неделю.

А когда понадобилась качественная звуковая карта для генерации тестовых сигналов (я программировал цифровые звуковые тракты), пришлось просить из черной кассы и покупать в Питере ))) В штатах не прошла карта за $300 для генерации сигнала. Вот если бы я попросил крутой сертефицированный генератор тысяч за 100 зелени - другое дело. А то, что русскому инженеру проще самому написать программу по генерации нужных звуков (на Матлабе делал) и вывести через обычную качественную карту что душе угодно, а не ограниченный набор готовых сигналов, этого амеры не могли понять. Для сигналов нужен генератор, а карта для музыки, и точка.

С другой стороны, поцарапал арендованный понтиак, позвонил, спросили только одно, - полицию вызывал? Говорю - нет. Ну тогда езжай в прокат, напиши там причину повреждения и бери новую )) И никаких объяснительных и пр. 

 
Alexey Volchanskiy:

Там как-то было накручено, я не в курсе всех хитросплетений, был обычным разработчиком - программером. Помню только, удивляли некоторые вещи. В штаты приехал, выдали два ноутбука, один для работы, другой про запас. Ни росписи какой - либо, ничего, в Питер их увез, так у меня и остались. Попросил спектроанализатор за $100000 - прислали через ФИДЕКС через неделю.

А когда понадобилась качественная звуковая карта для генерации тестовых сигналов (я программировал цифровые звуковые тракты), пришлось просить из черной кассы и покупать в Питере ))) В штатах не прошла карта за $300 для генерации сигнала. Вот если бы я попросил крутой сертефицированный генератор тысяч за 100 зелени - другое дело. А то, что русскому инженеру проще самому написать программу по генерации нужных звуков (на Матлабе делал) и вывести через обычную качественную карту что душе угодно, а не ограниченный набор готовых сигналов, этого амеры не могли понять. Для сигналов нужен генератор, а карта для музыки, и точка.

С другой стороны, поцарапал арендованный понтиак, позвонил, спросили только одно, - полицию вызывал? Говорю - нет. Ну тогда езжай в прокат, напиши там причину повреждения и бери новую )) И никаких объяснительных и пр. 

Это другая история - бесконтрольность расходования средств. Но это так часто бывает с представительствами - высокорискованный актив, который неизвестно когда будет приносить доход, но ясно одно - нужно тратить на него средства, что б вероятность отдачи возрастала.

Интересную историю рассказали - у крупного бизнеса вообще всё поделено на зоны компетенции, что не плохо, но бесхозяйственно, как правило.

 
Кухни как альп... Надеюсь это хоть как-то повлияет на качество обслуживания.
 
-Aleks-:

Это другая история - бесконтрольность расходования средств. Но это так часто бывает с представительствами - высокорискованный актив, который неизвестно когда будет приносить доход, но ясно одно - нужно тратить на него средства, что б вероятность отдачи возрастала.

Интересную историю рассказали - у крупного бизнеса вообще всё поделено на зоны компетенции, что не плохо, но бесхозяйственно, как правило.

В принципе да, фирма Genesis занималась высокотехнологичными разработками. Например, у нас в Питерском филиале ребята - схемотехники делали hardware дизайн Display Port, который тогда еще никому не был известен, дизайн чипов для телевизоров и дисплеев. Помню, я сначала был поражен, что в России вообще есть спецы по разработке современых чипов не в военной области.

Фирма разработала первый в мире одночиповый цифровой телевизор, тогда (2006 г.) этого никто не мог сделать. Потом их выпускали крупные игроки типа Самсунга и другие. Кстати, после сотрудничества с Самсунгом никто из нашего коллектива продукцию Samsyng уже не покупал ))

А потом грянул кризис, фирму за патенты купил монстр STMicroelectronics и все прикрыл. Чет пробило на ностальгию ))

Genesis Microchip Inc.
Genesis Microchip Inc.
  • catalog.gaw.ru
Основанная в 1987 году, компания Genesis Microchip Inc. считается признанным лидером в производстве видео процессоров для ЖК телевизоров и мониторов. Крупнейшие мировые производители ЖК телевизоров и мониторов сделали свой выбор в пользу отмеченных наградами, патентованных технологий и решений в области управления изображением. Расположенная в...