Forex-дилеры прекратят работу в России после Нового года - страница 2

 

Здесь подробно 

Указание о требованиях к стандартам саморегулируемой организации форекс-дилеров Э.С. НАБИУЛЛИНА
Указание о требованиях к стандартам саморегулируемой организации форекс-дилеров Э.С. НАБИУЛЛИНА
  • 2015.10.26
  • Server Muradasilov
  • www.mql5.com
Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 14 октября 2015 года Регистрационный № 39309 13 сентября 2015 года № 3797-У УКАЗАНИЕ О требованиях к стандартам саморегулируемой организации...
 
Server Muradasilov:

Здесь подробно 

Выделил для себя существенное:

порядок информирования клиентов о том, что форекс-дилер является налоговым агентом в соответствии с законодательством Российской Федерации 

положения, предусматривающие, что цены по валютным парам, имеющим аналоги на российском или иностранном биржевом валютном рынке, не должны отличаться от текущих значений соответствующей лучшей цены (на покупку или продажу) более чем на 0,5 процента.

9. Стандарт, утверждающий порядок проведения расчетов с клиентом, должен содержать положения, предусматривающие, что срок возврата денежных средств клиенту форекс-дилером не должен превышать двух рабочих дней со дня получения форекс-дилером требования клиента о возврате денежных средств. 

----------------- 

Вопрос полного лоха в юрисдикции : если ДЦ зарегистрировано на Кипре, это иностранная компания, так? Значит, она не может являться налоговым агентом в РФ, так?

 
Alexey Volchanskiy:

Вопрос полного лоха в юрисдикции : если ДЦ зарегистрировано на Кипре, это иностранная компания, так? Значит, она не может являться налоговым агентом в РФ, так?

Не является
 
Alexey Volchanskiy:

----------------- 

Вопрос полного лоха в юрисдикции : если ДЦ зарегистрировано на Кипре, это иностранная компания, так? Значит, она не может являться налоговым агентом в РФ, так?

Если иностранная компания имеет представительство на территории РФ, то она является налоговым агентом.

Меня тревожит иной вопрос - будет ли предоставлен налоговый вычет по НДФЛ, так как налогооблагаемым доходом является не дельта между ценой покупки и продажи, а именно цена продажи, а цена покупки - налоговым вычетом, который должен быть надлежащем образом подтвержден - кто даст подобные отчеты в ДЦ? 

 
-Aleks-:

Если иностранная компания имеет представительство на территории РФ, то она является налоговым агентом.

Меня тревожит иной вопрос - будет ли предоставлен налоговый вычет по НДФЛ, так как налогооблагаемым доходом является не дельта между ценой покупки и продажи, а именно цена продажи, а цена покупки - налоговым вычетом, который должен быть надлежащем образом подтвержден - кто даст подобные отчеты в ДЦ? 

Представительство компании - самостоятельное юридическое лицо. Представительство компании, зарегистрированное на территории РФ является налоговым агентом РФ.

Компания, зарегистрированная за пределами РФ - нет. 

 
-Aleks-:

Если иностранная компания имеет представительство на территории РФ, то она является налоговым агентом.

Меня тревожит иной вопрос - будет ли предоставлен налоговый вычет по НДФЛ, так как налогооблагаемым доходом является не дельта между ценой покупки и продажи, а именно цена продажи, а цена покупки - налоговым вычетом, который должен быть надлежащем образом подтвержден - кто даст подобные отчеты в ДЦ?

Когда я работал в Питерском филиале американской компании, зарплату получали в баксах и налоги платили сами раз в год. Это был 2009 г., сейчас правила изменились?
 
Alexey Volchanskiy:
Когда я работал в Питерском филиале американской компании, зарплату получали в баксах и налоги платили сами раз в год. Это был 2009 г., сейчас правила изменились?
Вы официально были оформлены в компании и официально получали заработную плату в долларах США?
 
Дмитрий:

Представительство компании - самостоятельное юридическое лицо. Представительство компании, зарегистрированное на территории РФ является налоговым агентом РФ.

Компания, зарегистрированная за пределами РФ - нет. 

Вы ошибаетесь - представительство компании не является юридическим лицом, оно является фактически обособленным подразделением - часто филиалом, но не РФ компании, а иностранной компании.

 

Alexey Volchanskiy:
Когда я работал в Питерском филиале американской компании, зарплату получали в баксах и налоги платили сами раз в год. Это был 2009 г., сейчас правила изменились?

Это не законно - единственно, что они могли сделать - оформить Вас территориально в своей стране - т.е. место работы было не РФ, юридически. 

 
-Aleks-:

Вы ошибаетесь - представительство компании не является юридическим лицом, оно является фактически обособленным подразделением - часто филиалом, но не РФ компании, а иностранной компании.

)))) покажите мне представительство любой иностранной компании в рф и я покажу вам как оно зарегистрировано в рф в качестве российского юридического лица.

пари! 

 
Дмитрий:

)))) покажите мне представительство любой иностранной компании в рф и я покажу вам как оно зарегистрировано в рф в качестве российского юридического лица.

пари! 

Возможно Вы говорите об условных представительствах - дочках иностранных юр.лиц.

ст. 48 ГК РФ

"

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. 

ст. 55 ГК РФ

"

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Конечно, представительство подлежит регистрации на территории РФ, но не является отдельным юридическим лицом. У него даже нет Устава.

 

Мне не интересно пари, я знаю точно - у меня на бух. обслуживании бывали и есть разные иностранные представительства.

Причина обращения: