Forex-дилеры прекратят работу в России после Нового года - страница 8

 
Boris:

Пополнение торг. счёта не облагается налогом, т.к. эти деньги наши, с которых уже уплачены налоги!

Облагается налогом разница, если поступление на ваш банковский счёт превышает ваше пополнение счёта у брокера.

Логично. Налог платим с дохода.
 
forexman77:
Пункт, статья?



НК РФ ст. 223

"

...
1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 - 5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;

...

"

Тут уже банк будет смотреть из назначения платежа, что делать дальше...

 
Boris:

Пополнение торг. счёта не облагается налогом, т.к. эти деньги наши, с которых уже уплачены налоги!

Облагается налогом разница, если поступление на ваш банковский счёт превышает ваше пополнение счёта у брокера.

Так я про текущий счет - куда деньги поступают Вам как физ. лицу - ЗП приходит и прочее.
 
Boris:

Пополнение торг. счёта не облагается налогом, т.к. эти деньги наши, с которых уже уплачены налоги!

Облагается налогом разница, если поступление на ваш банковский счёт превышает ваше пополнение счёта у брокера.

Я вот это обложение налогом, банковского счета не понимаю.
 
-Aleks-:



НК РФ ст. 223

"

...
1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 - 5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;

...

"

Тут уже банк будет смотреть из назначения платежа, что делать дальше...

Брокер удерживает НДФЛ и сам его платит конце налогового периода или при выводе денежных средств. С чего Вы взяли, что банки могут обязать платить НДФЛ?
 
Alexey Busygin:
Я вот это обложение налогом, банковского счета не понимаю.
А его вроде как и не облагают, пока во всяком случае....
 
-Aleks-:
А его вроде как и не облагают, пока во всяком случае....

В том то и дело, что пока. Сейчас просматриваю новости и вижу катастрофические ожидаемые изменения в экономике. Неужели Америкосы снова выиграли?

Инфляция рубля опять, не за горами, но причина теперь будет не в нефти.

 
Alexey Busygin:

В том то и дело, что пока. Сейчас просматриваю новости и вижу катастрофические ожидаемые изменения в экономике. Неужели Америкосы снова выиграли?

Инфляция рубля опять, не за горами, но причина теперь будет не в нефти.

Для исполнения бюджета нужен слабый рубль...

Кто будет покупать рубль? Я вот думаю, как организовать покупку ADR с плечом, ибо ставки там значительно меньше...

Пока рубль будет ходить в коридоре, как и раньше, только он более широкий. В начале года обещали среднюю цену к концу года 60 за доллар - примерно выполнили.

 
Alexey Busygin:
Я вот это обложение налогом, банковского счета не понимаю.
Облагается налогом только доход, который получаем в течение календарного года, который получен по выигрышу в операциях, превышающий затраты на это. 
 
Boris:
Облагается налогом только доход, который получаем в течение календарного года, который получен по выигрышу в операциях, превышающий затраты на это. 
А приплата, за проигрыш не полагается или хотя бы за патриотизм? Вот пенсионная реформа, можно делать отчисления в не государственные фонды. С таким же успехом можно делать отчисления на депозит с капитализацией, к моменту пенсионного возраста дивиденды, будут на порядок выше, чем пенсия от этих фондов.  И это сводит, всю эту реформу на нет. То есть это очередной обман населения, со стороны государства и банковского сектора. Только называется по другому и узаконено законом. Если поковыряться во всей этой экономической ерунде, становится вообще страшно. Новые экономические деятели, идут по старому пути №90. Только сейчас они, вдоль пути еще растравляют сети.
Причина обращения: