я в шоке... - страница 5

 
Maxim Dmitrievsky:
Поэтому лучше либо сигналы давать, либо продавать урезанные версии ботов. Сигнал хотя бы можно отключить, при подозрении что его ресигналят
Лучше ПАММ завести, будешь получать % от прибыли. Оплата за Сигналы не учитывает полученной Покупателем прибыли.
 
khorosh:
Ваше кредо: с преступностью бороться не стоит. Если у меня обокрали квартиру - ничего страшного, куплю всё новое и будет ещё лучше. А если меня ударили по щеке, подставлю вторую.

Нет. Мое кредо - бороться надо, если есть ресурсы.

Мой опыт подсказывает, что таких ресурсов у данного комьюнити нет.

А раз так - то более разумно приспосабливаться, а не орать. В частности, тут правильно говорят - ПАММ, сигналы или урезанные версии советников.

 
George Merts:

Хорошо.

Когда автор начинает слишком переживать за то, что краденное сунули метаквотам, а они съедают - это верный признак, что автор уже ничего путного не сделает.

Так лучше ?

каждый день я у тебя буду забирать 10 руб.

А что? Мелочь же!

Не заработаешь больше чтоль?

Или не способен больше зарабатывать?

Если согласен, переводи мне каждый день по 10 руб. Реквизиты укажу в личку.

Как тебе такая логика? )

 

Это логика медиакомпаний, которые утверждают, что "пираты крадут их доходы", хотя совершенно ясно, что если бы не было возможности бесплатно смотреть их продукцию - 90% ее не смотрел бы никто.

Так и здесь. Ты пытаешься делить шкуру неубитого медведя - предлагаешь тебе давать 10 рублей с... с чего ?  Какой недополученной прибыли ? Да нету у тебя ее ! Ноль ! С нуля - ноль и получишь. Откуда взялась цифра 10 рублей ?

 
George Merts:

Это логика медиакомпаний, которые утверждают, что "пираты крадут их доходы", хотя совершенно ясно, что если бы не было возможности бесплатно смотреть их продукцию - 90% ее не смотрел бы никто.

Так и здесь. Ты пытаешься делить шкуру неубитого медведя - предлагаешь тебе давать 10 рублей с... с чего ?  Какой недополученной прибыли ? Да нету у тебя ее ! Ноль ! С нуля - ноль и получишь. Откуда взялась цифра 10 рублей ?

нееет )

я не об этом, а о том понравится ли тебе если бы будешь платить мне по 10 рублей в день

про недополученную прибыль я ни чего не говорил.

я говорю, дай мне 10 рублей и всё, каждый день ) исходя из твоей логики, если ты ещё можешь сделать что-то путное стоящее, то 10 рублей для тебя не проблема.

и какая разница откуда взялась цифра 10 рублей )

 
Alexandr Bryzgalov:

нееет )

я не об этом, а о том понравится ли тебе если бы будешь платить мне по 10 рублей в день

про недополученную прибыль я ни чего не говорил.

Тогда откуда это предложение, как с "недополученной прибыли" ? А если речь о том, "понравится ли" - дык я сразу сказал - приятного ничего нет.

Но разговор должен быть предметным. А он возможен лишь на уровне "караул, грабят !". Без никаких предложений.

я говорю, дай мне 10 рублей и всё, каждый день ) исходя из твоей логики, если ты ещё можешь сделать что-то путное стоящее, то 10 рублей для тебя не проблема.

и какая разница откуда взялась цифра 10 рублей )

Да, для меня 10 рублей - не проблема. Но, проблема в том, что когда я отдам эти 10 рублей - у меня-то на 10 рублей меньше станет ! Что не соответствует ситуации, когда кто-то возьмет код, выложенный в КодеБазе.
 
дело не в коде, дело в принципе.
 
George Merts:

Тогда откуда это предложение, как с "недополученной прибыли" ? А если речь о том, "понравится ли" - дык я сразу сказал - приятного ничего нет.

Но разговор должен быть предметным. А он возможен лишь на уровне "караул, грабят !". Без никаких предложений.

Да, для меня 10 рублей - не проблема. Но, проблема в том, что когда я отдам эти 10 рублей - у меня-то на 10 рублей меньше станет ! Что не соответствует ситуации, когда кто-то возьмет код, выложенный в КодеБазе.

вот о не дополученной прибыли я вообще ни чего не говорил, хотел подвести к тому, что отдавать кому-то что-то ценное ни за что - не приятно. Если это не подарок(а это не подарок), и ещё не приятнее отдавать без ведома, грубо говоря терять. Это простая вещь должна быть понятна.

но если не понятна, то жду 10 рублей каждый день )

он ценил этот код, а тут кто-то взял и использовал его. Тут могу привести пример с использованной кем-то чужой женой, но так мы можем уйти ещё дальше. Так что дугды 

 
жена вещь вполне материальная и сама  себе хозяйка, а идея выложенная тем более в свободный доступ вещь идеальная и должна принадлежать всем после истечения срока действия авторских прав, конечно (за алфавит же никто не просит, за ту же документацию или за языки программирования и тд, и тп)... да у нас идеи вообще не патентуются, привыкли что все вокруг колхозное и принадлежит дяде из обкома или администрации, или ректору, директору проректору поэтому и существует такое понятие  как утечка мозгов...только в России причем...
 
Alexandr Bryzgalov:

вот о не дополученной прибыли я вообще ни чего не говорил, хотел подвести к тому что отдавать кому-то что-то ни за что ценное, не приятно. Если это не подарок(а это не подарок), и ещё не приятнее отдавать без ведома, грубо говоря терять. Это простая вещь должна быть понятна.

но если не понятна, то жду 10 рублей каждый день )

он ценил этот код, а тут кто-то взял и использовал его. Тут могу привести пример с использованной кем-то чужой женой, но так мы можем уйти ещё дальше. Так что дугды 

А еще неприятнее, когда у тебя украли не только для личного пользования, но еще и зарабатывают на этом.. и еще и больше чем сам автор.. это конечно жесть :)
Причина обращения: