Лицензии Code Base - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

Наверно имеется ввиду, что вы являетесь правообладателем кода (авторство не имеет значения), но быть правообладателем на код из кодабазы вы никак не можете. Однако у вас формулировка "изначально", что подразумевает, что и автор и правообладатель это одно лицо (что правообладание не передавалось).

Если вы так изначально договор составляли, с какого этого самого решили использовать чей-то код? 

Это Ваша графическая библиотека используется в проекте, кстати.

Проект писался для себя, заказчик на проект появился (сам нашёл меня), позже.


Vladimir Pastushak:
Примерно так: "Можно я буду собирать коды из кода базы , компилить их по своему и продавать в маркете  и не будет ли мне голова - боль потом ????"

Я был уличен за подобным ранее? Или судите исключительно по себе?


Михаил:

Joo Zepper!

Если Вас так мучает этот вопрос, то перепишите эти 2% кода сами!

Ведь главное - ИДЕЯ, а не способ её реализации. 

Да, написать библиотеку с нуля и притом исключительно для моего проекта вообще не проблема, и если внятного ответа в ветке получить не удастся, то придется так и сделать. Тем более, что богатого функционала как в библиотеке ув. Integer'а не требуется.

Но вопрос в другом же. Вопрос принципиальный.

 
Vladimir Pastushak:
Примерно так: "Можно я буду собирать коды из кода базы , компилить их по своему и продавать в маркете  и не будет ли мне голова - боль потом ????"
Ну да, видел в маркете нескольких Илан'ов у одного товарища. Могу предположить, что и остальные десятки продуктов тоже написаны не им, а натырены в тырнете. 
 
Dmitry Fedoseev:
Вот как раз здесь вы сильно ошибаетесь. Идеи не защищаются авторским правом. А реализации защищаются.

Ну как бы главное прояснили. Защищается реализация.

Не знаю как топикстартер, мой интерес в данной теме, как раз переработака публичного исходника.

По какому критерию можно определить что реализация изменена настолько что можно ставить своё авторство?

А имею в виду не названия переменных или функций, или набор параметров функции.

Я как то сравнивал коды нескольких независимых авторов, и получал поразительные результаты: параметры у многих во многом совпадают, так как такова логика.

написать например функцию корреляции по другому не получиться, таков алгоритм. Ну вот хоть тресни коды разных авторов будут подобны. 

 
Joo Zepper:

Это Ваша графическая библиотека используется в проекте, кстати.

...

Мне не жалко, если что. Дело в том, как вы сформулировали договор (не со мной, а со своим заказчиком). Если он подписан, скреплен печатью:), то все. Если нет, сформулируйте договор по другому. 
 
Dmitry Fedoseev:
Мне не жалко, если что. Дело в том, как вы сформулировали договор (не со мной, а со своим заказчиком). Если он подписан, скреплен печатью:), то все. Если нет, сформулируйте договор по другому.

Договор подписан, правовой вопрос которого пытаюсь обсуждать сдесь. похоже, что мне придётся написать заново графическую библиотеку, даже с учетом того, что Вам не жалко. :)

Это зависит от того, по какой лицензии представлены коды в базе. Ренат, прокомментируйте, пожалуйста.

 
Joo Zepper:

Я был уличен за подобным ранее? Или судите исключительно по себе?

Пока нет и надеюсь не будете, эт я так озвучил на всяк случай. 

Если вклад в Вашу идею и Ваш алгоритм требует стороннего дополнения, причем любого, Вы можете это согласовать с автором этого дополнения.

Если это дополнение менее или рано 2% как Вы описали выше, то почему бы в месте с основным заказом не заказать свою реализацию этого дополнения ? 

Если быть честным до конца то Ваш вопрос вызывает массу других вопросов ....

 
Vladimir Pastushak:

Пока нет и надеюсь не будете, эт я так озвучил на всяк случай. 

Если вклад в Вашу идею и Ваш алгоритм требует стороннего дополнения, причем любого, Вы можете это согласовать с автором этого дополнения.

Если это дополнение менее или рано 2% как Вы описали выше, то почему бы в месте с основным заказом не заказать свою реализацию этого дополнения ? 

 Если быть честным до конца то Ваш вопрос вызывает массу других вопросов ....

Почему бы не почитать тему, прежде чем что-то в ней писать? Мнение автора дополнения не имеет значения, потому-что есть договор (см. выше в теме).

Даже заказанная реализация даже за три рубля будет означать что авторство кода изначально принадлежит не  joo, что противоречит договору.

Чтобы не было вопросов, прежде чем писать, стоит почитать. 

 
Joo Zepper:

...

Это зависит от того, по какой лицензии представлены коды в базе. Ренат, прокомментируйте, пожалуйста.

Кто знает, может быть. Точная формулировка вашего договора неизвестна.
 
Dmitry Fedoseev:

Почему бы не почитать тему, прежде чем что-то в ней писать? Мнение автора дополнения не имеет значения, потому-что есть договор (см. выше в теме).

Даже заказанная реализация даже за три рубля будет означать что авторство кода изначально принадлежит не  joo, что противоречит договору.

Чтобы не было вопросов, прежде чем писать, стоит почитать. 

Интересно было бы посмотреть на договор, или он секретный ?
 
Vladimir Pastushak:
Интересно было бы посмотреть на договор, или он секретный ?
Это не ко мне. Я тут вообще никаким боком не участвую.
Причина обращения: