Лицензии Code Base - страница 5

 
Nikolay Demko:

Уверены что ничего из котобазы и статей не применяется в маркете?

Я вот не уверен. 

Я об этом не думал и не волнует. Раздел между находчивостью и ушлостью многие не чувствуют.
 
Joo Zepper:

Это всё размышления на манер "по чести, по совести...". А речь то всего лишь о том, что бы были прописаны четко лицензии.

Современные реалии таковы, что некоторые фирмы имеют доход исключительно за счет судебных тяжб. И не только фирмы, но и частные лица не брезгуют бегать по судам, что бы отсудить лям другой.

Поглядите на элементарный пример - автоюристы и "долгоЛиквидаторы". Их деятельность основана на несовершенстве договорных соглашений между сторонами. И пока речь идет о копеечных заказах во врилансах и сливаторах в маркете, то ничего страшного ни с кем не случится. Но вполне может случится то, что кто нибудь надумает судится с MQ, а с них уже можно требовать отнюдь не копейки, вот тут то и "попадёт" тот, кто имел счастье скачать код из базы, так как согласно соглашения пользователь сайта MQL5 несёт ответственность в таких случаях....

Не думаю, что будут рыскать по файлам. Но продавать должны своё, чтобы не беспокоиться, сберечь деньги и, главное, здоровье!
 
Boris:
Я об этом не думал и не волнует. Раздел между находчивостью и ушлостью многие не чувствуют.
"Об этом думать никому не рано, и никогда не поздно" (с).
 
Nikolay Demko:
"Об этом думать никому не рано, и никогда не поздно" (с).
Мне точно не за чем, т.к. не торгую, кроме как в терминале на условиях брокера.
 
Joo Zepper:

И Ваше первое впечатление неверно - я передаю заказчику исходные коды, а не готовый скомпилированный продукт.

Зачем отдавать заказчику исходники?
 
Boris:
Не думаю, что будут рыскать по файлам. Но продавать должны своё, чтобы не беспокоиться, сберечь деньги и, главное, здоровье!
А в чем разница если все коды написаны по одному шаблону...или действительно у кого-то есть лицензия или патент на право обладание...вопрос конечно интересный - вроде бесплатно, а пользоваться только с разрешения...велосипеды тоже вроде одинаковые, но очень много вариантов... у них срок право обладания истек видимо уже давным давно... главное, чтоб везли и не ломались...))
 
pako:
Зачем отдавать заказчику исходники

потому, что он купил их, вместе со всеми правами на них которые могут быть переданы.
 

https://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License ?

Так это или нет, уточнить должны метаквоты.

 GPL предоставляет получателям компьютерных программ следующие права, или «свободы»[6]:

  • свободу запуска программы с любой целью;
  • свободу изучения того, как программа работает, и её модификации (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду);
  • свободу распространения копий как исходного, так и исполняемого кода;
  • свободу улучшения программы, и выпуска улучшений в публичный доступ (предварительным условием для этого является доступ к исходному коду).

В общем случае распространитель программы, полученной на условиях GPL, либо программы, основанной на таковой, обязан предоставить получателю возможность получить соответствующий исходный код.

 
Ghenadie Tumco:

https://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License ?

Так это или нет, уточнить должны метаквоы




хороший вариант лицензии для Базы, в таком случае никто не сможет (правомочно) приторговывать продуктами в маркете на основе этих кодов.
 
Joo Zepper:

потому, что он купил их, вместе со всеми правами на них которые могут быть переданы.
Если я куплю Windoof 10, то тоже получу исходники?
Причина обращения: