СМС Алерт. - страница 3

 
Rorschach:

Это странная зависимость. Больше похоже, что сервисы гугла не дают нормально спать телефону своей деятельностью. На скрине видно, что гугл на первом месте по числу пробуждений устройства. А МТ в этом списке вообще нет.

 


Ничего странного нет. Сервисы гугла не оказывают особого влияния на баттарею, и именно они отвечают за доставку пушей не только для МТ, но и для других приложений. Причем терминалу нет необходимости быть запущенным, что бы пользователь получил сообщения, терминал в этом процессе не участвует.
 
Joo Zepper:

Ничего странного нет. Сервисы гугла не оказывают особого влияния на баттарею, и именно они отвечают за доставку пушей не только для МТ, но и для других приложений. Причем терминалу нет необходимости быть запущенным, что бы пользователь получил сообщения, терминал в этом процессе не участвует.
Может я чего лишнего отключил, вы про гугл сервис фреймвок говорите?
 
Rorschach:
Может я чего лишнего отключил, вы про гугл сервис фреймвок говорите?

агаааа! значит что то все таки отключалось? лучше пусть все гугловские сервисы работают, у них там масса зависимостей.
и ещё, режим сна не влияет на получение сообщений, поэтому нет необходимости постоянно пробуждать устройство специальными средствами.
 
Joo Zepper:

агаааа! значит что то все таки отключалось? лучше пусть все гугловские сервисы работают, у них там масса зависимостей.
Когда все выключено батарея дольше живет:) А вообще не помню, проверял хоть раз на чистой системе или нет.
 
Rorschach:
Когда все выключено батарея дольше живет:) А вообще не помню, проверял хоть раз на чистой системе или нет.
Когда всё выключено непрактично проявлять ожидания прихода PUSH сообщений. Может быть эксцентрично, но точно не практично.
 

Фак по пушам для вотсап http://www.whatsapp.com/faq/ru/android/20887936

Все таки сон влияет на приход: -Не забудьте оставить свой телефон подключенным к источнику питания (для предотвращения активации режима экономии энергии) при подключении к Wi-Fi в то время, когда передача мобильных данных недоступна.

WhatsApp FAQ - Почему мои входящие сообщения задерживаются?
WhatsApp FAQ - Почему мои входящие сообщения задерживаются?
  • www.whatsapp.com
Убедитесь, что ваш телефон подключен к Интернету. Вы можете проверить это, открыв браузер и перейдя на любой сайт. Если у вас проблемы с подключением, попробуйте выполнить следующие действия. Если страница открывается, а WhatsApp не работает, свяжитесь со своим мобильным оператором и системным администратором, чтобы убедиться, что ваша точка...
 
Rorschach:

Фак по пушам для вотсап http://www.whatsapp.com/faq/ru/android/20887936

Все таки сон влияет на приход: -Не забудьте оставить свой телефон подключенным к источнику питания (для предотвращения активации режима экономии энергии) при подключении к Wi-Fi в то время, когда передача мобильных данных недоступна.

Не сон сам по себе влияет, а настройки энергосбережения.

Совершенно понятно же, что если стоят галочки в "ограничить сетевой трафик" и "режим экономии энергии" то сообщения будут приходить с задержками, если вообще будут.

Да и не понятно вообще, как можно ожидать прихода сообщений по интернет, если нет подключения к интернету? Бррр....

 
Joo Zepper:

Не сон сам по себе влияет, а настройки энергосбережения.

Совершенно понятно же, что если стоят галочки в "ограничить сетевой трафик" и "режим экономии энергии" то сообщения будут приходить с задержками, если вообще будут.

Да и не понятно вообще, как можно ожидать прихода сообщений по интернет, если нет подключения к интернету? Бррр....

Ага, вот и я думаю нафига это энергосбережение придумали.
Причина обращения: