Фриланс. Новый тип работ: "Репетитор". - страница 5

 

Если тормоз, то индивидуальных занятий нужно много и это накладно.

Для меня востребован формат лекций-вебинаров по темам: ООП, матлаб, нейросети... Хотя на вебинар " Как я разбогател/разорился на трейдинге с MQL и без" я бы тоже записался. Главное- кто лектор.

Учебник Ковалёва и документация отличные. Но например Э.Радзинского тоже можно так перечитать, а люди все равно ходят на выступления.

 
Yuri Evseenkov:

Если тормоз, то индивидуальных занятий нужно много и это накладно.

Для меня востребован формат лекций-вебинаров по темам: ООП, матлаб, нейросети... Хотя на вебинар " Как я разбогател/разорился на трейдинге с MQL и без" я бы тоже записался. Главное- кто лектор.

Учебник Ковалёва и документация отличные. Но например Э.Радзинского тоже можно так перечитать, а люди все равно ходят на выступления.

Репетиторство и подразумевает, что тебе на пальцах объяснят. Так чтоб ты понял, а не просто лекцию прочитал и отмазался. За это и платят, за понимание.

И если смешивать репетиторство и чтение лекции. Тогда особого толка не будет, так как люди разные бывают и каждому человеку нужен особый подход, для его понимания. В этом и отличается качество обучения.

Лекция - подразумевает общий подход к аудитории.

Репетиторство - подразумевает персональный подход, к индивидуальности.

 
Alexey Busygin:

Репетиторство и подразумевает, что тебе на пальцах объяснят. Так чтоб ты понял, а не просто лекцию прочитал и отмазался. За это и платят, за понимание.

И если смешивать репетиторство и чтение лекции. Тогда особого толка не будет, так как люди разные бывают и каждому человеку нужен особый подход, для его понимания. В этом и отличается качество обучения.

Лекция - подразумевает общий подход к аудитории.

Репетиторство - подразумевает персональный подход, к индивидуальности.

Лекцию можно записать, и если что-то не понял пересмотреть и посмотреть термины по справке. Так больше материала и лектор даст и сам освоиш. Если обучатся то нужны разные форматы.
 
Karputov Vladimir:
Это рынок. Спрос рождает предложение. Избыточное предложение сначала сбивает цены, потом слабые выкидываются на обочину, потом цены немного растут и всё устаканивается.

Ой, Владимир... Это мы уже проходили в девяностые. Так-же объясняли. А что получилось???

О каких "слабых" идёт речь? О тех кто в качестве репетиторства может только прочесть записи лекций? Так он уже получил вознаграждение и ему "хоть не рассветай". Или о тех кто может действительно качественно выполнить работу, но взять достойно не позволяет конкуренция, а за мало нет желания тратить время, на кого нарвёшься, а то и денег не захочешь, лишь-бы не общаться с такими.


Забегая вперёд паровоза, я-бы рекомендовал потенциальным ученикам, прежде чем начать обучение прочесть документацию по MQL.

 
Не зацикливайтесь только на программировании. Смотрите шире - смотрите на всю экосистему mql5.community.
 
Dmitry Fedoseev:
Вот это удивительно. Лучше чем у MQL не видел документации. А эмэздэн это вообще горе какое-то, а не документация.
Линуксоид?
 
Alexey Viktorov:

Забегая вперёд паровоза, я-бы рекомендовал потенциальным ученикам, прежде чем начать обучение прочесть документацию по MQL.

Могу спорить, вы никого никогда не обучали программированию, раз даете такие советы )) У меня один студент давно еще пошел по этой дорожке. Решил, что умнее всех и начал зазубривать документацию по ВУЗовской привычке. Через пол-года большинство уже писало свои программы, а бедняжко все зубрил. Потом выпал из поля моего зрения.
 
Alexey Busygin:
У них одна проблема, их документацию нельзя скачать в отдельный файл и это очень напрягает.
Раньше MSDN поставлялся на дисках, с развитием скоростного интернета от этой практики ушли. А что вам мешает скачать какой-либо сайто-качалкой нужный раздел?
 
Dmitry Fedoseev:
Вот это удивительно. Лучше чем у MQL не видел документации. А эмэздэн это вообще горе какое-то, а не документация.
Согласен. Сложно найти документацию лучше, чем по MQL. В общем, я тоже таких не встречал. 
 
Anatoli Kazharski:
Согласен. Сложно найти документацию лучше, чем по MQL. В общем, я тоже таких не встречал. 
А какую вы еще читали, кроме MQL? )))))
Причина обращения: