FORTS vs Forex в алготорговле - страница 14

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну так где же "гарантированный заработок", если курс акций может не подняться?

Мой вопрос был в следующем - зачем хеджироваться фьючерсом, если можно продать обратно свои акции (когда будет достигнут некий уровень, который трейдер посччитает "потолком")?

С классическим арбитражем все ясно, но ваши рекомендации по хеджированию к нему ни каким боком не относятся.

"Риск прогореть = 0" означает, что мы вне рынка, а тогда зачем замороженные активы в виде позиции по фьючерам и по акциям?

Дело в том, что сложно найти потолок (впрочем как и дно)

К сожалению, очень часто бывает, что акции подрастут на 5-6%, а потом резко упадут.

Если Вы посмотрите на предыдущий рис., то увидите, что при хеджировании фьючерсом у Вас возникает

"несгораемая прибыль".

Подросли акции - хеджируемся, ещё подросли, освободились от фьючерсов, проданных ранее, продали по новой цене.

Упали акции - у Вас есть (небольшая, но ПРИБЫЛЬ), выросли - прибыль больше... 

Продать акции можно, но риски торговли чистыми акциями достаточно велики.

( Я вообще не торгую одним инструментом). 

Ещё раз повторяю, если акции не выросли, то и нет хеджирования. 

Но разговор начался с того, что Григорий просто покупает акции..... 

 

(продолжение, а то Андрей постоянно ругается на правку сообщений) 

Торговать одним инструментом можно только тогда, когда у Вас есть инсайдерская информация.

Сначала я предложил Григорию перейти на фьючерсы, он не захотел, поэтому я

предложил ему схему хеджирования. Вот и всё!

Будет он так делать или нет - это сугубо его дело.

Хотя есть множество способов зарабатывать с "0" риском на фьючесных парах,

н-р как я описывал здесь:

https://www.mql5.com/ru/forum/65908/page4#comment_1995950 

FORTS vs Forex в алготорговле
FORTS vs Forex в алготорговле
  • www.mql5.com
FORTS vs Forex в алготорговле. - Страница 4 - Категория: автоматические торговые системы
 
Михаил:

Подросли акции - хеджируемся, ещё подросли, освободились от фьючерсов, проданных ранее, продали по новой цене.

Ну так при этом "освобождении" вы зафиксируете убыток по фьючерсам.


Михаил:

Упали акции - у Вас есть (небольшая, но ПРИБЫЛЬ), выросли - прибыль больше... 

Это не прибыль, это перекладывание из одного кармана в другой.
Какая разница, закрыть позицию по акциям или открыть по фьючерсам? Если нет арбитражной ситуации (недооцененные фьючерсы), нет и разницы.

На конкретном примере: купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, продали 1 лот фьючерсов. Цена опустилась до 116.0, закрыли позицию по фьючерсам с прибылью +1. Плавающая прибыль по акциям в этот момент = +2. Итого: +3
Мой вариант: купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, закрыли 1 лот акций с прибылью +2. Цена опустилась до 116.0, купили еще 1 лот акций. Плавающая прибыль по акциям в этот момент = +1. Итого: +3

Где разница? 

 
Andrey Khatimlianskii:

Ну так при этом "освобождении" вы зафиксируете убыток по фьючерсам.


Это не прибыль, это перекладывание из одного кармана в другой.
Какая разница, закрыть позицию по акциям или открыть по фьючерсам? Если нет арбитражной ситуации (недооцененные фьючерсы), нет и разницы.

На конкретном примере: купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, продали 1 лот фьючерсов. Цена опустилась до 116.0, закрыли позицию по фьючерсам с прибылью +1. Плавающая прибыль по акциям в этот момент = +2. Итого: +3
Мой вариант: купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, закрыли 1 лот акций с прибылью +2. Цена опустилась до 116.0, купили еще 1 лот акций. Плавающая прибыль по акциям в этот момент = +1. Итого: +3

Где разница? 

А разница в том, что если акции упали сильно, то у Вас убыток, а в моём варианте, куда бы не "пошли" акции - прибыль
 
Михаил:
А разница в том, что если акции упали сильно, то у Вас убыток, а в моём варианте - прибыль

Давайте продолжим:

  1. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, продали 1 лот фьючерсов. Цена опустилась до 116.0, закрыли позицию по фьючерсам с прибылью +1. Плавающая прибыль по акциям в этот момент = +2. Итого: +3
    Цена упала до 110.0, плавающий убыток = -5 * 2 лота = -10. Итого: -9.
  2. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, закрыли 1 лот акций с прибылью +2. Цена опустилась до 116.0, купили еще 1 лот акций. Плавающая прибыль по акциям в этот момент = +1. Итого: +3
    Цена упала до 110.0, плавающий убыток = -5 * 1 лот -6 * 1 лот = -11. Итого: -9.
Где разница?

 
Михаил:
А разница в том, что если акции упали сильно, то у Вас убыток, а в моём варианте, куда бы не "пошли" акции - прибыль
Давайте с конкретными цифрами, как я. Если не затруднит.
 
Andrey Khatimlianskii:
Давайте с конкретными цифрами, как я. Если не затруднит.

Я рисунок нарисовал, из него всё понятно....

Как только Вы продали фьючерсы с разницей в цене к акциям - это и есть Ваша "несгораемая" (разница) прибыль.

Куда бы не "пошли" акции - разница (прибыль ) будет постоянной. 

Один актив купили, другой продали - любое движение - компенсация цен, но разница( покупки-продажи) - прибыль. 

 

Аедрей!

Переходите с ФОРЕКС на ФОРТС и Вы будете приятно удивлены, как

можно зарабатывать ВООБЩЕ без просадок! 

 
Михаил:

Я рисунок нарисовал, из него всё понятно....

Как только Вы продали фьючерсы с разницей в цене к акциям - это и есть Ваша "несгораемая" (разница) прибыль.

Куда бы не "пошли" акции - разница (прибыль ) будет постоянной. 

Один актив купили, другой продали - любое движение - компенсация цен, но разница( покупки-продажи) - прибыль. 

Цифр не будет?

Вот вам пример без фьючерсов и тоже с несгораемой прибылью:

  1. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, продали 2 лота фьючерсов. Плавающая прибыль в этот момент = +2 * 2 = +4
    Цена упала до 110.0, плавающая прибыль = -5 * 2 лота +7 * 2 лота = -10 + 14 = +4.
  2. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, закрыли 2 лота акций с прибылью +4.
    Цена упала до 110.0, наша прибыль никуда не делась. Итого: +4.
Где разница?
 
Михаил:

Аедрей!

Переходите с ФОРЕКС на ФОРТС и Вы будете приятно удивлены, как

можно зарабатывать ВООБЩЕ без просадок! 

Преимущества регулируемых бирж не имеют ни какого отношения к тактике торговли.
Причина обращения: