FORTS vs Forex в алготорговле - страница 15

 
Andrey Khatimlianskii:

Цифр не будет?

Вот вам пример без фьючерсов и тоже с несгораемой прибылью:

  1. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, продали 2 лота фьючерсов. Плавающая прибыль в этот момент = +2 * 2 = +4
    Цена упала до 110.0, плавающая прибыль = -5 * 2 лота +7 * 2 лота = -10 + 14 = +4.
  2. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, закрыли 2 лота акций с прибылью +4.
    Цена упала до 110.0, наша прибыль никуда не делась. Итого: +4.
Где разница?
Всё правильно, нет разницы, но если акции пошли дальше вверх на 10%, а потом упали на 20% (как это обычно бывает) будет разница или нет?
 
Andrey Khatimlianskii:
Преимущества регулируемых бирж не имеют ни какого отношения к тактике торговли.
Ну-ну....
 
Михаил:
Всё правильно, нет разницы, но если акции пошли дальше вверх на 10% будет разница или нет?

Тоже не будет, посчитайте сами.

  1. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, продали 2 лота фьючерсов. Плавающая прибыль в этот момент = +2 * 2 = +4
    Цена упала до 110.0, плавающая прибыль = -5 * 2 лота +7 * 2 лота = -10 + 14 = +4.
    Цена выросла до 125.0, плавающая прибыль = +10 * 2 лота -8 * 2 лота = +20 - 16 = +4.
  2. Купили акции по 115.0 (2 лота). Цена поднялась до 117.0, закрыли 2 лота акций с прибылью +4.
    Цена упала до 110.0, наша прибыль никуда не делась. Итого: +4.
    Цена выросла до 125.0, наша прибыль никуда не делась. Итого: +4.

А если вы собираетесь в какой-то момент закрыть короткую позицию по фьючерсам, в моем варианте надо в этот момент купить акции. тем же лотом. И опять будет идентичный результат.

 
Михаил:
Ну-ну....
Это все аргументы?
 
Andrey Khatimlianskii:
Это все аргументы?

А каковы Ваши аргументы по тактике?

Даже если и составите на ФОРЕКС какой-либо арбитраж, то торговать не сможете (из-за спредов хотя бы) 

 
Михаил:

А каковы Ваши аргументы по тактике?

Даже если и составите на ФОРЕКС какой-либо арбитраж, то торговать не сможете (из-за спредов хотя бы) 

Мои аргументы - в цифрах, видны в каждом посте.

Давайте для начала разберемся, в чем разница между нашими подходами.

Пока вы уходите от конкретного ответа (с цифрами) к общим рассуждениям. По картинке вашей не все понятно, там не указано время действий. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Мои аргументы - в цифрах, видны в каждом посте.

Давайте для начала разберемся, в чем разница между нашими подходами.

Пока вы уходите от конкретного ответа (с цифрами) к общим рассуждениям. По картинке вашей не все понятно, там не указано время действий. 

Ну если не понятно, то Вы, вероятно, правы.
 
Михаил:
Ну если не понятно, то Вы, вероятно, правы.

Конечно, проще всего вот так вот вежливо окрестить человека идиотом и закончить разговор.

Но неужели сложно разобраться с моим примером и привести аналогичный?

 
Andrey Khatimlianskii:

Конечно, проще всего вот так вот вежливо окрестить человека идиотом и закончить разговор.

Но неужели сложно разобраться с моим примером и привести аналогичный?

Если я не ошибаюсь, то тактика Михаила состоит в том, что захеджировав длинную позицию акции фьючерсом фиксируется плавающая прибыль/убыток, он будет фиксированным и никогда не изменится. Но если повезёт, то получится через некоторое время прибыль за счет дивидендов на акции. А если нет - то прибыль/убыток всё равно зафиксирован.

Моё мнение - полная фигня. Проще деньги в банк отнести под проценты.

 
Joo Zepper:

Если я не ошибаюсь, то тактика Михаила состоит в том, что захеджировав длинную позицию акции фьючерсом фиксируется плавающая прибыль/убыток, он будет фиксированным и никогда не изменится. Но если повезёт, то получится через некоторое время прибыль за счет дивидендов на акции. А если нет - то прибыль/убыток всё равно зафиксирован.

Моё мнение - полная фигня. Проще деньги в банк отнести под проценты.

Если дело в дивидендах, надо об этом и сказать. Подождем его ответа, может еще вернется.
Причина обращения: