FORTS vs Forex в алготорговле - страница 9

 
zaskok2:
Пятизнак:
Спасибо, спреды отличные. Жаль, порог входа большой.
 
Михаил:

Забудьте, про все курсы вообще! 

Ок, в виде исключения, бросайте Ваш скайп мне в личку.

Я в реальном времени покажу Вам состояние одного из моих счетов (прибыль) с начала года. 

Написал в личку.
 
Alexey Volchanskiy:
Спасибо, спреды отличные. Жаль, порог входа большой.
Полно мест, где торговые условия не хуже, а порог нулевой + MT4 и регуляция. Гугл в помощь.
 

Посмотрел вебинар по сцильке Георгия, на второй и что-то стала каша в голове. До того как ... было понятие, что контракт на сделку в будущем это опцион, а в этом вебинаре говорят что это фьючерс.

Вот видео "Опционная стратегия ..." в котором говорится именно об этом.

Кстати и вопрос по поводу этого видео. Что-то больно уж гладко всё получается. Прибыль вроде колеблется, но по-любому в 10 раз выше, даже больше, возможного убытка который всего $18.

 
Гонял демку на фортсе, даже написал стаканного робота. Говорят, лет 5 назад такой бы зарабатывал, торгуя от плотности в стакане, сейчас нет. Мартингейлами торговать сложнее из-за фикс контрактов. Интересно было бы попробовать опционного робота написать, но пока вроде как еще не внедрили в мт5 до конца. Говорят, арбитражные стратегии интересней торгуются. Раздражает клиринг, но привыкнуть можно. В общем, если вы не занимаетесь арбитражом или опционами или хфт, то с форекса уходить не вижу смысла, имхо :)
 

Я торгую на ФОРТС.  В т.ч и через МТ5... Правда, нету особого доверия к мт, но  махинаторских косяков не обнаружил пока в контексте торговле на фортс.

 В МТ5 разрабатываю скальперские стратегии на микросчете - буду разгонять до предела ) 

Раньше фанатично защищал форекс и технологии STP/ECN .  Чтобы убедиться что эта биржа есть большое кофно, и что форекс круче - решил попробовать. Попробовал - и забыл о форексе как о страшном сне.   

Это вовсе не означает что на форексе нельзя зарабатывать.  

 Нечего тут доказывать - лучше попробовать.   (только не демку -  она отпугнет даже черта) 

 
Alexey Viktorov:

Посмотрел вебинар по сцильке Георгия, на второй и что-то стала каша в голове. До того как ... было понятие, что контракт на сделку в будущем это опцион, а в этом вебинаре говорят что это фьючерс.

Вот видео "Опционная стратегия ..." в котором говорится именно об этом.

Кстати и вопрос по поводу этого видео. Что-то больно уж гладко всё получается. Прибыль вроде колеблется, но по-любому в 10 раз выше, даже больше, возможного убытка который всего $18.

Опцион это право (им можно и не воспользоваться), а фьючерс это обязанность (на экспирации обязательно поставка). Написал так чтоб понятней было. Бывают не поставочные фьючерсы.
 
Михаил:
К сожалению, если на счету менее 50 000 руб., то что-то платить НАДО (не много правда).
Если НОЛЬ то не надо. :-)
 
Grigoriy Chaunin:
Опцион это право (им можно и не воспользоваться), а фьючерс это обязанность (на экспирации обязательно поставка). Написал так чтоб понятней было. Бывают не поставочные фьючерсы.
Об этом в вебинаре говорилось, поставочные и расчётные фьючерсы. Получается что расчётные фьючерсы не отличаются от опционов? Или всё-же есть какие-то отличия?
 
Отличаются. Расчетные фьючерсы все равно исполняются при экспирации. Выплачивается разница в деньгах.
Причина обращения: