Предложение по сервису сигналов .

 

Ранее я не интересовался сигналами и детально их не изучал.

Сейчас появился интерес и пишу я с точки зрения новичка.

Вот на скриншоте данные сигнала и показана просадка в 17 830,34 рур

Вопрос: От какой суммы на депозите была эта просадка ?

Конечно я могу посчитать Х = 100*17830,34/78,53.    Х = 22705,13рур

Для оценки сигнала считаю это весьма важным показателем. Так как просадка в 78% от 1000 рур это 780 рур и показывать такую просадку при депозите в 100 000 рур и просадкой 780 рур не совсем правильно.

Предлагаю следующее к проценту просадки показывать от какой суммы депозита была данная просадка.

Так же предлагаю для оценки эффективности просадки добавить параметр периодичность максимальной просадки и количество.

Другими словами, сигнал помечается красным если просадка на нем превысила 30%, но это не есть правильно, возможно торговля началась с депо в 1000 рур и просадка зафиксирована в размере 300 рур, далее сигнал может работать с просадкой менее 300 рур и с депо 100 000 , но при этом на сигнале уже висит просадка более или равной 30%.

Периодичность максимальной просадки то есть как часто сигнал дает просадку более 30% и сколько раз сигнал вылазил за данный предел.

Это реально поможет оценить сигнал, так как просадка в 30% может возникнуть один раз при форс мажорных обстоятельствах на рынке.

 
при разгоне депозита такую просадку допускает каждый трейдер. В последствии эта просадка висит портя сигнал.  Позже программисты исправят это досадное недоразумение, только вот сколько пройдет до этого времени...
 

Не надо при депо 1000 руб просаживаться на 300, и все будет в порядке ;)

Если можете держать просадку 300 руб от 100 000, значит сможете вписаться в просадку 3 руб при депозите 1000.

А если разгоняли / попадали в форс-мажор / торговал сосед Вася, то статистика это отобразит. И подписчики будут знать, что это может повториться.

 

А какой смысл писать сумму, от которой просели? Важен только %, он и указан. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Не надо при депо 1000 руб просаживаться на 300, и все будет в порядке ;)

Если можете держать просадку 300 руб от 100 000, значит сможете вписаться в просадку 3 руб при депозите 1000.

А если разгоняли / попадали в форс-мажор / торговал сосед Вася, то статистика это отобразит. И подписчики будут знать, что это может повториться.

 

А какой смысл писать сумму, от которой просели? Важен только %, он и указан. 

При маленьком депозите набрать просадку очень легко,  пример человек трудиться торгует и его допустимая просадка по ТС 300 рур,  начал трейдер работать с 1000 рур просел в пределах своей нормы и получил клеймо -30%

наторговав за год 100 000 он больше ни разу не превысил просадки в 300 рур.

Потенциальный подписчик может думать что он просел от 100 000 на 30%  это не правильно ...

 
Vladimir Pastushak:

При маленьком депозите набрать просадку очень легко,  пример человек трудиться торгует и его допустимая просадка по ТС 300 рур,  начал трейдер работать с 1000 рур просел в пределах своей нормы и получил клеймо -30%

наторговав за год 100 000 он больше ни разу не превысил просадки в 300 рур.

Потенциальный подписчик может думать что он просел от 100 000 на 30%  это не правильно ...

Так и есть, он просел на 30%.

Пусть уменьшит лот в 100 раз, и вместо -300 будет -3. И красивая цифра -0.3% просадки.

Если мин лот не позволяет, пусть откроет центовый счет. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Так и есть, он просел на 30%.

Пусть уменьшит лот в 100 раз, и вместо -300 будет -3. И красивая цифра -0.3% просадки.

Если мин лот не позволяет, пусть откроет центовый счет. 

И что потом с этим центовым делать? На них ведь условия хуже, чем на ECN, и по совокупным издержкам и по времени обработки ордера. Предложение топикстартера логично, как вариант, можно указывать просадку по месяцам. Сейчас указывается только рост депо в процентах за каждый месяц, нетрудно добавить и просадку.
 
Alexey Volchanskiy:
И что потом с этим центовым делать? На них ведь условия хуже, чем на ECN, и по совокупным издержкам и по времени обработки ордера. Предложение топикстартера логично, как вариант, можно указывать просадку по месяцам. Сейчас указывается только рост депо в процентах за каждый месяц, нетрудно добавить и просадку.

Разные есть центовые. Да и не предмет это разговора, при чем здесь тип счета к статистике сервиса?

Помесячную просадку добавить можно, как и фактор восстановления.
Но максимальная просадка все равно останется максимальной. 

Думайте не только о частных случаях "есть старый счет с просадкой, но сейчас на нем новая стратегия", а о уязвимости системы расчетов и толпе желающих ею воспользоваться.

 
Andrey Khatimlianskii:

Так и есть, он просел на 30%.

Пусть уменьшит лот в 100 раз, и вместо -300 будет -3. И красивая цифра -0.3% просадки.

Если мин лот не позволяет, пусть откроет центовый счет. 

это как ? минимальный лот 0,01 например, уменьшить в 100 раз ...

Большие просадки >30% это норма , это нормальный человеческий фактор, люди на дорогах летают рискуя не только своей жизнью.

Не нормально когда частота просадок большая...    Не нормально если человек просел на 30% при депо в 1000 рур показывать эту просадку в депо 100 000 рур ...

 
Andrey Khatimlianskii:

Разные есть центовые. Да и не предмет это разговора, при чем здесь тип счета к статистике сервиса?

При том, что на центовых хуже условия и их заводят обычно для экспериментов, чтобы было не жалко потерять депо.
 
Alexey Volchanskiy:
При том, что на центовых хуже условия и их заводят обычно для экспериментов, чтобы было не жалко потерять депо.

Не обязательно условия могут быть хуже.

P./S.: Например, контора, про которую могу уверенно сказать, что на центовом там условия не хуже, меня изначально морально подкупила тем, что видела, как вдумчиво отвечал их сотрудник на форумах в инете. В том числе, что ответы их представителя были без "безапеляционных" суждений на основе какого-либо личного субъектива. В общем-то и на нелюбимый вами сайт по MQL4 пришла и осталась именно из-за вдумчивых ответов спецов (владельца, сотрудников, модераторов старой закалки и сторонних программистов). И рада, что и здесь могу кого-то из них "видеть - читать".

 

На текущий момент информации по сигналам очень много, но вот маленькие недочеты не помогают полноценно анализировать поставщиков.

Вариант Alexey Volchanskiy: мне то же нравится показывать максимальную просадку за каждый месяц отдельно.

Теперь будем надеяться что Администрация увидит предложения.

Причина обращения: