Скачать MetaTrader 5

Предложение по сервису сигналов .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Pastushak
87007
Vladimir Pastushak  

Ранее я не интересовался сигналами и детально их не изучал.

Сейчас появился интерес и пишу я с точки зрения новичка.

Вот на скриншоте данные сигнала и показана просадка в 17 830,34 рур

Вопрос: От какой суммы на депозите была эта просадка ?

Конечно я могу посчитать Х = 100*17830,34/78,53.    Х = 22705,13рур

Для оценки сигнала считаю это весьма важным показателем. Так как просадка в 78% от 1000 рур это 780 рур и показывать такую просадку при депозите в 100 000 рур и просадкой 780 рур не совсем правильно.

Предлагаю следующее к проценту просадки показывать от какой суммы депозита была данная просадка.

Так же предлагаю для оценки эффективности просадки добавить параметр периодичность максимальной просадки и количество.

Другими словами, сигнал помечается красным если просадка на нем превысила 30%, но это не есть правильно, возможно торговля началась с депо в 1000 рур и просадка зафиксирована в размере 300 рур, далее сигнал может работать с просадкой менее 300 рур и с депо 100 000 , но при этом на сигнале уже висит просадка более или равной 30%.

Периодичность максимальной просадки то есть как часто сигнал дает просадку более 30% и сколько раз сигнал вылазил за данный предел.

Это реально поможет оценить сигнал, так как просадка в 30% может возникнуть один раз при форс мажорных обстоятельствах на рынке.

Sergey Shatrovoy
708
Sergey Shatrovoy  
при разгоне депозита такую просадку допускает каждый трейдер. В последствии эта просадка висит портя сигнал.  Позже программисты исправят это досадное недоразумение, только вот сколько пройдет до этого времени...
Andrey Khatimlianskii
58790
Andrey Khatimlianskii  

Не надо при депо 1000 руб просаживаться на 300, и все будет в порядке ;)

Если можете держать просадку 300 руб от 100 000, значит сможете вписаться в просадку 3 руб при депозите 1000.

А если разгоняли / попадали в форс-мажор / торговал сосед Вася, то статистика это отобразит. И подписчики будут знать, что это может повториться.

А какой смысл писать сумму, от которой просели? Важен только %, он и указан. 

Vladimir Pastushak
87007
Vladimir Pastushak  
Andrey Khatimlianskii:

Не надо при депо 1000 руб просаживаться на 300, и все будет в порядке ;)

Если можете держать просадку 300 руб от 100 000, значит сможете вписаться в просадку 3 руб при депозите 1000.

А если разгоняли / попадали в форс-мажор / торговал сосед Вася, то статистика это отобразит. И подписчики будут знать, что это может повториться.

А какой смысл писать сумму, от которой просели? Важен только %, он и указан. 

При маленьком депозите набрать просадку очень легко,  пример человек трудиться торгует и его допустимая просадка по ТС 300 рур,  начал трейдер работать с 1000 рур просел в пределах своей нормы и получил клеймо -30%

наторговав за год 100 000 он больше ни разу не превысил просадки в 300 рур.

Потенциальный подписчик может думать что он просел от 100 000 на 30%  это не правильно ...

Andrey Khatimlianskii
58790
Andrey Khatimlianskii  
Vladimir Pastushak:

При маленьком депозите набрать просадку очень легко,  пример человек трудиться торгует и его допустимая просадка по ТС 300 рур,  начал трейдер работать с 1000 рур просел в пределах своей нормы и получил клеймо -30%

наторговав за год 100 000 он больше ни разу не превысил просадки в 300 рур.

Потенциальный подписчик может думать что он просел от 100 000 на 30%  это не правильно ...

Так и есть, он просел на 30%.

Пусть уменьшит лот в 100 раз, и вместо -300 будет -3. И красивая цифра -0.3% просадки.

Если мин лот не позволяет, пусть откроет центовый счет. 

Alexey Volchanskiy
23531
Alexey Volchanskiy  
Andrey Khatimlianskii:

Пусть уменьшит лот в 100 раз, и вместо -300 будет -3. И красивая цифра -0.3% просадки.

И что потом с этим центовым делать? На них ведь условия хуже, чем на ECN, и по совокупным издержкам и по времени обработки ордера. Предложение топикстартера логично, как вариант, можно указывать просадку по месяцам. Сейчас указывается только рост депо в процентах за каждый месяц, нетрудно добавить и просадку.
Andrey Khatimlianskii
58790
Andrey Khatimlianskii  
Alexey Volchanskiy:
И что потом с этим центовым делать? На них ведь условия хуже, чем на ECN, и по совокупным издержкам и по времени обработки ордера. Предложение топикстартера логично, как вариант, можно указывать просадку по месяцам. Сейчас указывается только рост депо в процентах за каждый месяц, нетрудно добавить и просадку.

Разные есть центовые. Да и не предмет это разговора, при чем здесь тип счета к статистике сервиса?

Помесячную просадку добавить можно, как и фактор восстановления.
Но максимальная просадка все равно останется максимальной. 

Думайте не только о частных случаях "есть старый счет с просадкой, но сейчас на нем новая стратегия", а о уязвимости системы расчетов и толпе желающих ею воспользоваться.

Vladimir Pastushak
87007
Vladimir Pastushak  
Andrey Khatimlianskii:

это как ? минимальный лот 0,01 например, уменьшить в 100 раз ...

Большие просадки >30% это норма , это нормальный человеческий фактор, люди на дорогах летают рискуя не только своей жизнью.

Не нормально когда частота просадок большая...    Не нормально если человек просел на 30% при депо в 1000 рур показывать эту просадку в депо 100 000 рур ...

Alexey Volchanskiy
23531
Alexey Volchanskiy  
Andrey Khatimlianskii:

Разные есть центовые. Да и не предмет это разговора, при чем здесь тип счета к статистике сервиса?

При том, что на центовых хуже условия и их заводят обычно для экспериментов, чтобы было не жалко потерять депо.
Dina Paches
8638
Dina Paches  
Alexey Volchanskiy:
При том, что на центовых хуже условия и их заводят обычно для экспериментов, чтобы было не жалко потерять депо.

Не обязательно условия могут быть хуже.

P./S.: Например, контора, про которую могу уверенно сказать, что на центовом там условия не хуже, меня изначально морально подкупила тем, что видела, как вдумчиво отвечал их сотрудник на форумах в инете. В том числе, что ответы их представителя были без "безапеляционных" суждений на основе какого-либо личного субъектива. В общем-то и на нелюбимый вами сайт по MQL4 пришла и осталась именно из-за вдумчивых ответов спецов (владельца, сотрудников, модераторов старой закалки и сторонних программистов). И рада, что и здесь могу кого-то из них "видеть - читать".

Vladimir Pastushak
87007
Vladimir Pastushak  

На текущий момент информации по сигналам очень много, но вот маленькие недочеты не помогают полноценно анализировать поставщиков.

Вариант Alexey Volchanskiy: мне то же нравится показывать максимальную просадку за каждый месяц отдельно.

Теперь будем надеяться что Администрация увидит предложения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий