Тиковая история - страница 10

 
Vasiliy Sokolov:
Со временем в МТ5 совсем беда. Во-первых, системный тип datetime слишком низкого разрешения, по современным меркам одна секунда - целая вечность. Во-вторых, приход событий ни как не связан с временем. Вот допустим, мы получили новый скрин стакана в OnBookEvent, и к какому времени он относится? Дергать TimeCurrent с последним известным временем сервера? А если последнее известное время сервера обновлялось минуту назад?

До трёхтысячного года врядли будут менять datetime

последняя дата datetime 3001.01.01 00:00:00 | 32535216000

куда проще сделать обёртку

struct millisekdatetime
  {
   datetime time;
   ushort millisek;
  };
 
Tapochun:
Мне не нужен индикатор. И мне не нужны различия режимов. Вы мне скажите, у Вас наблюдается различие одних и тех же тиков при запросе из одного режима разного количества (например, 2000 и 10000).
Karputov Vladimir:
Вот теперь понятно стало. Нужно проверить...

Ghjdt Проверил. Итак:  на одном и том-же инструменте для одного и того-же режима получения тиков (смотрел для режима COPY_TICKS_INFO – только Bid и Ask) и при разной глубине запроса тиков тиковый поток поступает разный. Прикреплённый файл советника (v. 1.41) наглядно показывает причину такого поведения:

1

При запросе 1500 возвращается 1500 тиков, при запросе 10000 возвращается 4691. В общем если возвращается более 2000 тиков, то меняется режим отдачи истории.

Файлы:
CopyTicks.mq5  4 kb
 
Karputov Vladimir:

Ghjdt Проверил. Итак:  на одном и том-же инструменте для одного и того-же режима получения тиков (смотрел для режима COPY_TICKS_INFO – только Bid и Ask) и при разной глубине запроса тиков тиковый поток поступает разный. Прикреплённый файл советника (v. 1.41) наглядно показывает причину такого поведения:

При запросе 1500 возвращается 1500 тиков, при запросе 10000 возвращается 4691. В общем если возвращается более 2000 тиков, то меняется режим отдачи истории.

Вот, отлично, у меня так же. В сервисдеск написал, будем ждать.
 
Tapochun:
Вот, отлично, у меня так же. В сервисдеск написал, будем ждать.

Отметил интересную особенность. Запустил советник из предыдущего сообщения на новом инструменте (до этого на нём ещё не было запросов истории тиков, а значит и не созданы на диске файлы с историей тиков) и обнаружил, что при запросе 2000 сначала вернулось около 200 тиков. Но постепенно, на каждом тике, количество тиков возвращаемых растёт - такое ощущение, что к начальным 200 тикам добавляется история онлайн, пока я тут пишу.

Дополнено: прикрепил советник v 1.42 - исправлена ошибка выхода из диапазона при самом первом запуске.

Файлы:
CopyTicks.mq5  4 kb
 
Обновился на новый билд 1190. Перекомпилировал в новой версии советник. В тестере CopyTicks() тики  не получает - ошибка 4014.
 
Karputov Vladimir:

Отметил интересную особенность. Запустил советник из предыдущего сообщения на новом инструменте (до этого на нём ещё не было запросов истории тиков, а значит и не созданы на диске файлы с историей тиков) и обнаружил, что при запросе 2000 сначала вернулось около 200 тиков. Но постепенно, на каждом тике, количество тиков возвращаемых растёт - такое ощущение, что к начальным 200 тикам добавляется история онлайн, пока я тут пишу.

Дополнено: прикрепил советник v 1.42 - исправлена ошибка выхода из диапазона при самом первом запуске.

Да, Ренат отмечал, что тики подгружаются. Так что надо проверять на возврат -1 (как минимум). А в режиме COPY_TICKS_INFO хоть проверяй на равенство возвращаемого количества с запрашиваемым, хоть не проверяй - без толку. Все равно вернет меньше.
 
Tapochun:
Да, Ренат отмечал, что тики подгружаются. Так что надо проверять на возврат -1 (как минимум). А в режиме COPY_TICKS_INFO хоть проверяй на равенство возвращаемого количества с запрашиваемым, хоть не проверяй - без толку.
Ну до понедельника всё одно уже ничего не поверить с тиками. Буду другим заниматься.
 

Попробовал запросить тики сейчас - на оффлайн графике. Вне зависимости от режима и количества запрашиваемых тиков, результат примерно одинаковый: цены бид отсутствуют совсем (у всех тиков бид = 0).

 
Karputov Vladimir:
Ну до понедельника всё одно уже ничего не поверить с тиками. Буду другим заниматься.
Почему? Если качаете индикатором - есть прекрасная кнопка обновить. Да и скрипты никто не отменял.
 
Поясните, пожалуйста, еще раз. Какая глубина тиковой истории сейчас доступна? История  закачавается с сервера, т.е. ее не нужно копить? Как работает тестер, он использует моделирование тиков или тиковую историю?
Причина обращения: