Запись в файл ! Как такое может быть ?

 

Нужно делать запись в определенную ячейку (колонку) файла, как такое сделать. Есть ли в кого идеи как такое сделать.

Я думал делать это через MySQL или запись в txt файл но эти способы не работают корректно с MQL4 что делать ... помогите

 

http://docs.mql4.com/ru/files

Файловые операции - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
Файловые операции - Документация на MQL4
 
есть функция FileSeek -устанавливает указатель файла в нужное место
 
Alexander Bereznyak:
есть функция FileSeek -устанавливает указатель файла в нужное место
она указывает на строки... а нужно колонку
 

1) Считать строку

2) разбить на колонки этим : http://docs.mql4.com/ru/strings/stringsplit

3) записать в нужную колонку нужное значение

4) записать строку в файл на то же место

StringSplit - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
StringSplit - Документация на MQL4
 

в файле нет такого понятия как строки или колонки, указатель оперирует байтами 

 
Itum:
она указывает на строки... а нужно колонку
Вам будет проще поменять порядок записи в файл - одна строка = одна ячейка. При чтении формировать из ячеек строки, при записи определять номер нужной строки по номерам ряда и колонки
 

А какой требуется формат файла?

Запись в определенную колонку можно организовать в csv  файл. В нем колонки разделяются разделителем, по умолчанию это ";". Но функционал предусматривает использование другого разделителя.

 
Dmitriy Gizlyk:

А какой требуется формат файла?

Запись в определенную колонку можно организовать в csv  файл. В нем колонки разделяются разделителем, по умолчанию это ";". Но функционал предусматривает использование другого разделителя.

В тхт... а как реализовать не понятно


Допустим мне нужно добавить в 10 строку еще данные, как мне это реализовать ... поделитесь кодом

 

В кликере это сделать элементарно. Я бы сначала добавил новую строку в конец файла, а потом объединил бы ее с нужной строкой командой STRCONCAT

Синтаксис

STRCONCAT ("str1", "str2", ...) - строковая функция; возвращает объединенную строку

А если замена многократная, то применил бы

STRREPLACE

Синтаксис

STRREPLACE ("str", "substr1", "substr2") - строковая функция; возвращает строку str, в которой подстрока str1 заменена на строку str2

Поэтому активируйте внешнюю прогу типа кликер, а он уже все сделает. 

А в МТ5 не знаю как.
 
Youri Tarshecki:

В кликере это сделать элементарно. Я бы сначала добавил новую строку в конец файла, а потом объединил бы ее с нужной строкой командой STRCONCAT

Синтаксис

STRCONCAT ("str1", "str2", ...) - строковая функция; возвращает объединенную строку

А если замена многократная, то применил бы

STRREPLACE

Синтаксис

STRREPLACE ("str", "substr1", "substr2") - строковая функция; возвращает строку str, в которой подстрока str1 заменена на строку str2

Поэтому активируйте внешнюю прогу типа кликер, а он уже все сделает. 

а как искать строки в txt файле и взять нужную строку ... или же можно указать порядковый номер строки
Причина обращения: