Сакральные знания. - страница 6

 
Andrey Khatimlianskii:

Ничего не меняется с годами на этом форуме. Ренат, забаньте и меня до кучи )

Люди не меняются, а мир - это борьба, но никак не цветущее поле с порхающими бабочками.


Если на первый вопрос можно было просто ответить: нет, такой возможности нет и не планируется (не видим в ней необходимости, т.к. мало кто ставит бай-лимит выше цены прямо из стакана), то на второй вопрос ответ, как по мне, нужен:

Это же разные сущности - лимитником я декларирую максимальное проскальзывание, на которое согласен, тогда как стоп показывает мое намерение войти в рынок любой ценой. Как можно их взаимозаменять, ничего не спрашивая у меня? 

Все работает разумно и только некоторые личности пытаются найти хоть малейшие зацепки, раз уж главный наброс не проходит.

При перемещении лимитника Sell Limit (сработать при достижении цены) за границу Bid, происходит абсолютно разумная конвертация в Sell Stop (сработать при пробитии уровня цены). Sell Stop в глубине бидов ждет своего часа как заявка на пробой вниз.

Все очень разумно, особенно с учетом того, что этим заявкам в MetaTrader уже больше 10 лет.

Теперь по поводу "не спрашивая меня":

  1. Все спрашивается, включая согласие на моментальное срабатывание заявок
  2. Каждая drag'n'drop операция в стакане показывает как перемещение/конвертацию типа заявки, так и детальные тултипы с описанием заявки. На скрине выше показан перенос базовой Stop Limit заявки в Sell Stop при переносе мышью
  3. Якобы "ничего не подозревающий трейдер" сам взял свой ордер, потащил в нужное место, увидел подсказки и бросил заявку в нужном месте


Стакан в MetaTrader 5 реально скальперский.

Причем не он один торгует, а есть целый ряд методов совершения сделок:

  1. Стакан

  2. One Click Trading с чарта



  3. One Click Trading с окна обзора рынка



  4. Обычного окно совершения сделок



  5. Прямо с чарта кликом в нужной позиции правой кнопкой мыши




  6. Моментальные модификации стопов у открытых позиций и перемещения отложенных ордеров мышкой прямо на чарте

  7. Торговля через собственные скрипты и экспертов

  8. Торговля через кастомные стаканы/панели, купленные у других разработчиков


И вот на фоне этого появляются парочка товарищей, которые заявляют про неприспособленность трейдинга.

 
Через MQL5 кто-нибудь пробовал выставить обычный лимит по цене хуже текущей? В MT4 это невозможно, а в MT5 получится, как в других биржевых терминалах?
 
123:
Через MQL5 кто-нибудь пробовал выставить обычный лимит по цене хуже текущей? В MT4 это невозможно, а в MT5 получится, как в других биржевых терминалах?

Если вы про установку ордеров внутри спреда, то все это работает - я детально показал ранее: https://www.mql5.com/ru/forum/65129/page5#comment_1958387

Если нет, то укажите точнее, что вы имеете в виду с конкретными условиями.

 
Renat Fatkhullin:

Если нет, то укажите точнее, что вы имеете в виду с конкретными условиями.

Поставить BuyLimit по цене выше Ask. Биржа в таком случае откроет позицию со всей ликвидностью (но не больше, чем указано в приказе) стакана, что была до уровня BuyLimit.
 
123:
Поставить BuyLimit по цене выше Ask. Биржа в таком случае откроет позицию со всей ликвидностью (но не больше, чем указано в приказе) стакана, что была до уровня BuyLimit.
В понедельник проверю на MOEX.
 
Renat Fatkhullin:
 

При перемещении лимитника Sell Limit (сработать при достижении цены) за границу Bid, происходит абсолютно разумная конвертация в Sell Stop (сработать при пробитии уровня цены). Sell Stop в глубине бидов ждет своего часа

Только зачем нужна эта "разумная конвертация"?   Профессиональный трэйдер (и тем более скальпер) сам решает, какой тип ордера ему требуется в каждый момент. Няньки ему не нужны.  А своей "заботой" вы только ограничиваете его возможности.  Поэтому тут совершенно справедливо подмечено о некой несерьёзности такого продукта.  В нормальных биржевых терминалах нет подобной ерунды. 

Более того, когда человек активно скальпирует по стакану, то счёт идёт на доли секунды. Поэтому нет времени на чтение ваших подсказок ("Sell limit" или "Buy stop"), ему главное успеть ткнуть мышкой на данной цене.  И если в этот момент заявка вдруг меняет свой тип...  В общем, для скальпинга это однозначно не пригодно.

 
Можно не проверять. Об этом писалось в теме. Да это возможно как а MQL, так через форму Новый ордер.
 
Alexey Navoykov:

Только зачем нужна эта "разумная конвертация"?   Профессиональный трэйдер (и тем более скальпер) сам решает, какой тип ордера ему требуется в каждый момент. Няньки ему не нужны.  А своей "заботой" вы только ограничиваете его возможности.  Поэтому тут совершенно справедливо подмечено о некой несерьёзности такого продукта.  В нормальных биржевых терминалах нет подобной ерунды. 

Более того, когда человек активно скальпирует по стакану, то счёт идёт на доли секунды. Поэтому нет времени на чтение ваших подсказок ("Sell limit" или "Buy stop"), ему главное успеть ткнуть мышкой на данной цене.  И если в этот момент заявка вдруг меняет свой тип...  В общем, для скальпинга это однозначно не пригодно.

Скальпер? Миллисекунды?

Используйте MQL5, который к этому именно и приспособлен. А для ручных операций поведение разумное.

 
Запомнить какая кнопка что значит не проблема. На них стрелки нарисованы. А вот в Квик в быстром стакане реально легко ошибиться. Не хочу расписывать как он устроен. Но устроен он очень неудобно, поэтому и пишут для него сторонние приводы.
 

Это капец, товарищи. Кажется, Ренат не понимает про что ему втолковывают трейдеры. Честно признаться, я сам не сразу понял про что автор темы пишет. А когда до меня дошло, то я готов поддержать его обеими руками. Всё правильно он пишет, про невозможность установить из стакана бай-лимит выше аска и селл-лимит ниже бида, контролируя тем самым проскальзывание. Устанавливая бай-лимит выше текущего аска, мы как-бы соглашаемся покупать по рынку, но с заранее ограниченным проскальзыванием. И это очень удобно и важно.

Тоже самое из контекстного меню на графике, там тоже нет возможности выставить лимитник хуже текущей цены. И не надо крутить пальцем у виска, типа кто же так делает. Тем более странно выглядит ограничение установки на графике из контекстного меню лимитника внутри спреда. Для проверки откройте любой инструмент, переключите на М1, увеличьте размер свечь, чтобы линии аска и бида были достаточно раздвинуты и ткните между ними правой кнопкой. Появится меню, заходим в пункт Торговля и ... только Алерт и Новый ордер. А где Бай лимит и Селл лимит???

Так же возмущает, что стакан не запоминает своих настроек если его закрыть. Например, хочу чтобы в стакане всегда был раскрыт спред, каждый раз приходится сделать лишние движения - нажимать на кнопку под заголовком или двойной щелчок в области спреда. Это неудобно!

Ещё неудобней это невозможность связать окно стакана с текущим графиком! Чтобы при переключении при переходе от одного графика к другому стакан тоже переключался на выбранный инструмент. Нужно больше гибкости терминалу!

Так же про сортировку символов в Обзоре рынка. Почему нет такое элементарщины, сортировки по алфавиту?!

Причина обращения: