Сакральные знания. - страница 9

 
Izzatilla Ikramov:

бэктесты и проверки - это все история, которая может и не повторяться в будущем.

А остальные  сигналы (убыточные на данный момент) тоже по тикам торгуют? 

Так вот имено, что торговля по тикам идет в плюс, остальные которые были проверены на метаквотеских тиках, и работают на свечах, М1, идут в минус... Хотя в тестере, они супер граль.
Вот и доказательство надобности точности для бэктестов, а также для торговли....
 
Брокер не может отключить тики. Это фундаментальные данные системы.
 
Renat Fatkhullin:
Брокер не может отключить тики. Это фундаментальные данные системы.
Спасибо Ренат за информацию .  КЛАС ! ! !
 
Izzatilla Ikramov:
Здравствуйте, в последнее время у всех одни слова - тиковые графики, тиковые данные - а вообще есть ли толк от них, не могу уловить. Есть ли примеры реальной торговли, где были использованы тики, или они нужны только для тестирования/оптимизации на истории, для чего некоторые используют сторонние софты. Спасибо.

Можно будет тестировать собственные разработки не в реальном времени, а на истории, что гораздо быстрее даст понять стоит ли копать в выбранном направлении.

Можно будет тестировать чужие разработки.

И да, тиковая история в тестере нужна для тестирования и оптимизации, т.к. сам тестер нужен для тестирования и оптимизации. 

 
Получается "потестить" тики можно будет уже в следующей версии? И полноценно получить - через одну?
 
Renat Fatkhullin:
Брокер не может отключить тики. Это фундаментальные данные системы.
Слишком оптимистично. Сколько ресурсов надо для хранения тиков за один год по сотне инструментов? Считали?
 
Alexander Bereznyak:
Слишком оптимистично. Сколько ресурсов надо для хранения тиков за один год по сотне инструментов? Считали?
Не спугните (шутка). Пусть сделают, а мы посмотрим.
 

Как мне кажется, рассчитывать на брокеров в данном случае - тупиковый путь.   Вряд ли им интересно всё это.  Накапливать и хранить у себя тонны информации - чего ради?  Выгода им от этого сомнительна. Лишние только претензии со стороны клиентов, что вот мол история дырявая в таком-то месте и т.д.   И уж тем более когда речь идёт о кухонной индустрии...

Сбор и накопление истории - это отдельный бизнес, в котором уже есть заинтересованность продавца в качестве котировок и т.д.   Поэтому, на мой взгляд, лучше бы ориентироваться на сторонние дата-фиды с котировками. Их количество будет расти, если будет спрос, соответственно и цены будут низкими.

 

Если тестер будет иметь возможность тестировать по тикам, то логично добавить функционал импорта сторонних тиковых данных, полученных от дата-фидов.

Пока непонятно, как тестер будет выдавать советнику эти тики, будет ли там реальные аск и бид (т.е. реальный спред в тот момент), или только будет бид из тика + заданный тестером спред?

Вообще тестеру не хватает гибкости в настройках. Например, самому задавать значение спреда, чтобы протестировать устойчивость стратегии к значению спреда.

 
Tapochun:

Можно будет тестировать собственные разработки не в реальном времени, а на истории, что гораздо быстрее даст понять стоит ли копать в выбранном направлении.

Можно будет тестировать чужие разработки.

И да, тиковая история в тестере нужна для тестирования и оптимизации, т.к. сам тестер нужен для тестирования и оптимизации. 

 Спасибо, а если используется тиковые данные для тестирования - значить ТС тоже построена для торговли в очень короткое время, вплоть до нескольких секунд. Если это так, значить будет использоваться технический анализ графиков построенных на тиковых данных. И как этого можно осуществить? Или я ошибаюсь и тиковые данные нужны для любых ТС, работающих на любых таймфреймах. 

Я просто не могу понять такую острою необходимость тиковых данных. Хорошо оптимизировали с высоким качеством моделирования, но это же все равно ничего не дает для торговли в будущем.  

Причина обращения: