Сакральные знания. - страница 5

 
Aleksey:

Истина крупицами прорывается наружу!

Да, вы не в первый раз набрасываете. История это помнит.


О том и разговор. Для дальних контрактов - а по сути для низколиквидных - МТ5 не приспособлен. А их на бирже большинство.

Абсолютно некорректное заявление, сделанное осознанно.


И чем меньше ликвидность, тем меньше МТ5 для него подходит... А специализированное ПО видимо Квик... 

Бред.


П.С. Кстати для скальперов тоже есть специализированное ПО. Очень сомневаюсь, что хоть один нормальный скальпер использует в качестве него стакан МТ5 - разве только любители трудностей... Тут есть такие? Ау!

Теперь технически корректные факты:

  1. Торговать внутри спреда, сжимая его своими лимитными ордерами максимально просто и удобно.

    Включаете режим "показ спреда", чтобы пространство спреда визуализировалось, а потом вам доступна масса кнопок для быстрой установки и снятия (shitf+click) ордеров внутри спреда:




  2. Стакан в МТ и Квике сравнивать нельзя ни по скорости реакции (у нас она в разы выше), ни по функционалу.

    Это даже не смешно обсуждать. Настолько глубока пропасть.

  3. Торговля на малоликвиде в МТ не представляет никаких проблем.

    Я только что без каких либо проблем или тормозов отыграл сдвижку и раздвижку спреда на RST-12.16, ставя лимитники внутри спреда на реальном рынке.

  4. То, что пользователям других платформ приходится использовать левописные приводы стаканов, вызывает горькую усмешку.

    В МТ5 штатный стакан уже сам по себе навороченный по умолчанию. А MQL5 дает возможность написать любую сложную панель для скальпинга. Причем это будет родное и неглючное решение.


Поэтому мои исходные слова про гон являются абсолютно корректными и точными.

 
Renat Fatkhullin:


Да вы не первый раз отвечаете на вопрос, который вам не задавали. При этом никогда не отвечаете на поставленный вопрос.

Вся ваша торговля тем и ограничена, чтоб раздвижку погонять. Да и то по ценам, которые предлагает стакан. Функционал аццкий!

В контекстном меню чарта даже это зачем-то это урезано. Откройте тайну, зачем это бесполезное ограничение? Сакральная да? Может "кухни" плюются?

И ответьте наконец, на заданные вопросы:

Покажите быстрый способ поставить лимитник по встречной цене.

Зачем лимитник меняется на рыночный стоп при перетаскивании его на встречную сторону?

Вот где гон.

И да. Скаль-пе-рыыы! Аааууу! Где вы?! Похвастайтесь как вы бабло косите в стакане МТ5!

Пока никого... Может приснилось?.. Не мне точно...

пс. У меня кстати ваш хвалёный стакан на экране не помещается. То в высоту, то в ширину! Ей богу, аццкий!..

 
Renat Fatkhullin:
Да, вы не в первый раз набрасываете. История это помнит.


Кстати. Я не набрасываю, мне приходится разгребать, потому что вы ещё ни разу не соизволили пойти на контакт с реальными трейдерами, а только хамите в ответ на просьбы. История помнит и это.

Вам говорят - не удобно торговать, интерфес кухонный. Мы что придумываем? Нет! Мы гоним! Просто от нечего делать тут время на ваш стакан теряем.

В принципе, мне уже без разницы. От вас уже точно ждать ничего кроме хамства не приходится.

Грабли просто надоели, думал - может спред гонять рука устала, сделаете ещё чё-нить... хоть такую мелочь...

 

Будет время, на досуге попробуйте поторговать сами в своём стакане. Не спред, не... и не функционалом... Реально, на бирже, по нескольким стратегиям. Уверен, обнаружите телегу неприятных сюрпризов.

Раньше Сообщество спрашивали, теперь в "экосистему" утрамбовали, чё её спрашивать, какое её дело...

 
Не нравится, что наброс не прошел.

А ведь какие заявления делались. 

Если пришли целенаправленно и беспринципно гадить, то результат один.
 
Renat Fatkhullin:

Ничего не меняется с годами на этом форуме. Ренат, забаньте и меня до кучи )

 

Если на первый вопрос можно было просто ответить: нет, такой возможности нет и не планируется (не видим в ней необходимости, т.к. мало кто ставит бай-лимит выше цены прямо из стакана), то на второй вопрос ответ, как по мне, нужен:

Зачем лимитник меняется на рыночный стоп при перетаскивании его на встречную сторону? 

Это же разные сущности - лимитником я декларирую максимальное проскальзывание, на которое согласен, тогда как стоп показывает мое намерение войти в рынок любой ценой. Как можно их взаимозаменять, ничего не спрашивая у меня? 

 

По теме сакральных знаний MT5. Никак не получается полностью узнать спецификацию торгового символа. Например, размер комиссии на один лот для текущей цены.

В MT4 такого функционала нет, поэтому выкрутиться можно, открыв сделку в тестере за ближайшую дату. Тестер почему-то знает размер комиссии, а терминал средствами MQL скрывает ее.

На MT5 такая же ситуация. Все тут сравнивают MT5 с квиком. Там тоже нельзя узнать комиссию?

 

Торгующие на ФОРТС, почему за столько лет не возник вопрос определения комиссии (облазил весь форум)? Понимаю, стакан и все такое. Но как торговать без костылей, если не известна даже спецификация символа?

 
123:

По теме сакральных знаний MT5. Никак не получается полностью узнать спецификацию торгового символа. Например, размер комиссии на один лот для текущей цены.

В MT4 такого функционала нет, поэтому выкрутиться можно, открыв сделку в тестере за ближайшую дату. Тестер почему-то знает размер комиссии, а терминал средствами MQL скрывает ее.

На MT5 такая же ситуация. Все тут сравнивают MT5 с квиком. Там тоже нельзя узнать комиссию?

 

Торгующие на ФОРТС, почему за столько лет не возник вопрос определения комиссии (облазил весь форум)? Понимаю, стакан и все такое. Но как торговать без костылей, если не известна даже спецификация символа?

Как то была тема и ответ почему.
 
Andrey Miguzov:
Как то была тема и ответ почему.

Да не нужна комиссия с точностью до копейки. По какой причине тестер знает больше, чем терминал? Всего лишь хочу пробежаться по всем символам, узнав комиссию на каждом.

Предлагать открыть позиции для этого - идиотизм. Комиссионные сетки пусть считают все до копейки, но базовую спецификацию символа то можно получить?!

Все тут сравнивают MT5 с квиком. Там тоже нельзя узнать комиссию?

 

У меня что в Квике, что в МТ только комиссия биржи. Это зависит от брокера. Мой высылает отчет после завершения торгов с комиссией и корректирует баланс. Комисию смотрю на сайте биржи и брокера. А вот можно ли в Квике посмотреть комиссию тоже нельзя или я не нашел такой способ. Но опять же в МТ можно написать простенький скрипт который будет учитывать комиссию. Только значение комиссии будет вбиваться руками. Все таки торговать в квик очень не удобно. Я не могу понять логику быстрого стакана в квик. Хорошо что умею программировать. Так что в МТ сделаю все что мне нужно. Но чтобы прислушивались к нашим замечаниям тоже хотелось бы.  

ПС. А на акциях все таки есть рыночные ордера. Это инициатива Открытия  разрешить торговать только лимитниками. 

Причина обращения: