В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 19

 

Давайте конкретно. Опишите ситуацию, при которой мой код сработает некорректно. Разберем по косточкам этот чудо-юдо советник в несколько строчек.

Если я не прав, отнекиваться не буду. Признаюсь публично. Только давайте обоснованно говорить, а не лить воду.

P.S. Пока не стемнело, домою окна.

 

Извините, но что-либо объяснять вам, это заняти крайне не блогодарное.

Так что я откланиваюсь, наши вам с кисточкой... 

 
После обрыва связи вначале подкачиваются ближние бары, потом более отдаленные
hrenfx:

Давайте конкретно. Опишите ситуацию, при которой мой код сработает некорректно. Разберем по косточкам этот чудо-юдо советник в несколько строчек.

Если я не прав, отнекиваться не буду. Признаюсь публично. Только давайте обоснованно говорить, а не лить воду.

P.S. Пока не стемнело, домою окна.

После обрыва связи вначале подкачиваются ближние бары, потом более отдаленные

 
Integer:


Если он у вас пока еще работал корректно в реальных условиях, это еще ничего не значит.

Не выполнили условия. Нужен вариант в котором обеспечивается устойчивости работы при обрывах связи. Зачем задавать вопрос, ответ на который уже был?

Мой вариант здесь в этой ветке, ранее.

Тестирование проводится в тестере.

Читал по диагонали, пропустил, сейчас увидел Ваш вариант. Да, знать бы заранее, что оказывается уже 20 страниц функцию IndicatorCounted() мусолят...

 
Vinin:
После обрыва связи вначале подкачиваются ближние бары, потом более отдаленные

После обрыва связи вначале подкачиваются ближние бары, потом более отдаленные


Виктор, и всеравно вам сейчас ответят, мол де мы крутые, ниже чем на H4 не работаем или что-то в таком же стиле, ну или в дургом, но с тем же смыслом... или пользуемся супер-пупер мощным VPS'ом, а счет у нас в самом лучшем ДЦ из всего мира, в котором не бывать пербоев связи.... и т.д.  и т.п.
 
Integer:

Извините, но что-либо объяснять вам, это заняти крайне не блогодарное.

Так что я откланиваюсь, наши вам с кисточкой...


Просили код, предоставил. Сами инициировали спор и ушли с водой. Что же, ваше право.

Возможно, мужик с яйцами что-то скажет.

 
Integer:

Виктор, и всеравно вам сейчас ответят, мол де мы крутые, ниже чем на Р4 не работаем или что-то в таком же стиле, ну или в дургом, но с тем же смылом...

А так хотелось для ФАКа получить корректный код переноса расчета индикатора в советник. Увы
 
hrenfx:


Просили код, предоставил. Сами инициировали спор и ушли с водой. Что же, ваше право.

Возможно, мужик с яйцами что-то скажет.


Не надо так перекручивать! Кода ни у кого и никакого я не просил. Только предложил конкурс тем, кто так твердо стоит на своей позиции, что типа расчет индикаторов в эксперте это нормально и даже хорошо. К сожалению, достойных соперников в конкурсе не оказалось.
 
Vinin:
После обрыва связи вначале подкачиваются ближние бары, потом более отдаленные

Отличная критика! Только не к моей поделке, а к платформе в целом. Данное обстоятельство неоднократно упоминалось разработчикам. Итак ситуация:

  1. У вас неделю не включался терминал и вы его решили запустить, при этом у вас по-умолчанию стоит запущенный советник (это вызывает некоторые вопросы в адекватности, но пусть будет так).
  2. Терминал подключился, но историю еще всю не подкачал. Индикатор отдает свои значения советнику, советник начинает торговать на основании этих значений.
  3. Терминал закачал всю историю и индикатор стал показывать совсем другие значения. Советник теперь получает совсем другие значения.

Это же известная проблема, которую сто раз просили решить разработчиков, чтобы они добавили флаг, что вся история подкачана. Но этого не решили.

И сейчас любой советник с индикаторами в такие моменты готов натворить в торговле много всяких делов. Поэтому не надо проблему разработчиков сводить к коду выше. Вариант с индикатором также не дает приемлемого решения.

Давайте ближе к жизни: вы запускаете советник, когда уже убедились сами, что вся история подкачана. Если после этого происходят кратковременные обрывы связи (меньше суток), то мой код будет работать абсолютно корректно.

 
Vinin:

А так хотелось для ФАКа получить корректный код переноса расчета индикатора в советник. Увы
Т.е. вы хотите сказать, что до сих пор нет такого кода? Удивлен, что моя элементарщина заполнит этот пробел.
Причина обращения: