Легализация продуктов проданных/купленых за пределами mql5.community - страница 5

 
Andrey F. Zelinsky:

-- а кем, зачем и кто его делает устоявшимся? -- если бы ваш тезис был верный, то не было в терминале пункта "Вид -- Языки" -- и не было бы на данном ресурсе Португальского, Испанского, Китайского (Японский ещё, как я понял, введут)

-- вот и посмотрите шире ...

очень познавательно https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наиболее_распространённых_языков 

p.s. не более чем комментарий в стиле Маяковского: "Я русский бы выучил только за то ..." -- без намерения продолжать дискус 

Я этот момент, тоже хотел акцентировать, но не стал по определенным соображения. Но добавлю, когда загружаешь терминал в одном пакете, с ним загружаются разного рада программы индикаторы, скрипты, эксперты и в этих программах есть языковые исключения

 

Да давно уже пора сделать комментарии во внешних переменных, зависимых от языка терминала.

Что-то вроде TextByCodepage("english text", "текст на языке терминала");

 
Artyom Trishkin:

Да давно уже пора сделать комментарии во внешних переменных, зависимых от языка терминала.

Что-то вроде TextByCodepage("english text", "текст на языке терминала");

Если разрешить каждому оформлять название внешних переменных на его родном языке, то это приведёт к коллапсу. Допустим программист из Китая оформит название переменных только на своём языке. Что Вы будете делать с такой программой? Ведь насильно его никто не сможет заставить делать перевод для каждого языка. Именно поэтому используется универсальный шаблон: внешние переменные на английском языке.
В тоже время никто не запрещает выводить информационные сообщения или интерфейс программы в зависимости от языка терминала (Language).
 
Karputov Vladimir:
Если разрешить каждому оформлять название внешних переменных на его родном языке, то это приведёт к коллапсу. Допустим программист из Китая оформит название переменных только на своём языке. Что Вы будете делать с такой программой? Ведь насильно его никто не сможет заставить делать перевод для каждого языка. Именно поэтому используется универсальный шаблон: внешние переменные на английском языке.
В тоже время никто не запрещает выводить информационные сообщения или интерфейс программы в зависимости от языка терминала (Language).

Артём говорил не про названия переменных. Он подразумевал отображение описания внешних переменных в зависимости от языка терминала. По аналогии как на скрине у Алексея.

P./S.: Откройте у себя параметры стандартного Moving Average (при его установке на график) в терминале на своём повседневном языке, а затем переключив терминал на отображения на английском, поймёте о чём речь.

 
Karputov Vladimir:
Если разрешить каждому оформлять название внешних переменных на его родном языке, то это приведёт к коллапсу. Допустим программист из Китая оформит название переменных только на своём языке. Что Вы будете делать с такой программой? Ведь насильно его никто не сможет заставить делать перевод для каждого языка. Именно поэтому используется универсальный шаблон: внешние переменные на английском языке.
В тоже время никто не запрещает выводить информационные сообщения или интерфейс программы в зависимости от языка терминала (Language).
  Это все мелочи, я думаю проблема в другом, будет усилена нагрузка на модераторов маркета. Как выяснилось недавно, английски форум не кто не модерирует. Пишут что хотят, когда у нас подняли проблему, сразу у них все зачистили. А потом и тему удалили
Причина обращения: