Легализация продуктов проданных/купленых за пределами mql5.community - страница 2

 

Триал-версия в маркете есть -- это аренда.

Триал-версию можно организовать в виде бесплатной версии с ограниченными возможностями.

Было бы желание. 

 
Karputov Vladimir:
Нет, нет нет! Никакого ограничения по времени работы бесплатной триальной версии. Если кто хочет - пущай хоть вечность пользуется триальной бесплатной версией продукта из Маркета. Если продукт понравиться - его купят.
Ограничение временем для реальной торговли, не для тестера. Сейчас не купив, вообще невозможно проверить, бесплатно, продукт в реальных условиях. 
Но ведь, продукты не для тестера покупают....  А проверять их можно, бесплатно, только в тестере.
 
Andrey F. Zelinsky:

Триал-версия в маркете есть -- это аренда.

Триал-версию можно организовать в виде бесплатной версии с ограниченными возможностями.

Было бы желание. 

Аренда, не бесплатная, почему покупатель должен платить аренду для проверки продукта?! 
Нет там возможности давать в аренду бесплатно, да и это совсем другое...
Я не говорил что решений нет, я и напрямую могу отдать триал версию.... Только, всем было бы удобнее сделать это через маркет.
Можно сказать что маркетам пользуюсь чисто для рекламы.... Не понятно, почему, такое положение, выгодно МК.
 

Ghenadie Tumco: 

У вас есть соображения как прогарантировать продавцу, что триал-версией воспользуются только один раз?
 
Andrey F. Zelinsky:
У вас есть соображения как прогарантировать продавцу, что триал-версией воспользуются только один раз?
Я ожидал этот вопрос от МК, но, отвечю тогда вам....
Сколько людей будут менять ПК, счет в mql5.com, только чтобы заполучить продукт бесплатно еще на неделю или месяц?!
Два, я как продавец, заинтересован в том, чтобы мои продукты были проверенны на реале, триал версией, бесплатно, перед покупкой.
Таким образом, повысится и качество товара в маркете, и наконец то, исчезнут тестерные грали. Тем кому это выгодно, конечно не будут согласны с моим предложением. Предложение, которое, уже много лет, является правилом для разработчиков программ. Только здесь любят костыли.... Процитирую вас... "Было бы желание...". Остальное решится.
 
Ghenadie Tumco:
Сколько людей будут менять ПК, счет в mql5.com, только чтобы заполучить продукт бесплатно еще на один месяц?!

вы думаете это так сложно -- раз в месяц переустановить систему?

сколько на это уходит времени раз в месяц -- два-три часа?

если советник стОит, то можно и попереустанавливать.

какой средний срок работы ЛЮБОГО советника? квартал?

так что не так долго переустанавливать раз в месяц. 

Только здесь любят костыли 

Если бы здесь любили костыли, то слушали бы всякий необоснованный чёс.

 и наконец то, исчезнут тестерные грали. Тем кому это выгодно, конечно не будут согласны с моим предложением 

Ой-ли
 
Andrey F. Zelinsky:


Вы с начала, все ищите причин что бы этого небыло... :) Чем вам это помешает? Лично вам.
Я изложил в чем мой интерес, вы просто опровергаете что то, не объяснив зачем вам это надо делать.... Вы же не из МК...
Не надо мне приводить примеры и расчеты, как быстро, как легко, менять ос, и тгд. Ответьте, чем вам это будет мешать. Давайте начнем с этого...
 
Кто мне толково может объяснить, почему нельзя рекламировать продукты из Маркета всеми возможными приемами и способами, включая ссылку на их  работу в реальном режиме торговли, организацией обсуждения на данном форуме, ссылкой на сигналы? Ведь, сам ресурс также заинтересован в этом. В чем здесь загвоздка, что жестко пресекаются всякая попытка показать работоспособность продукта? Можно было-бы понять это стремление, если рекламировать продукт, не помещенный в Маркет. Думаю, нужно разрешать продавцам создавать темы для обсуждения продаваемых продуктов, что резко повысит количество продаж качественных продуктов Маркета.
 
Ghenadie Tumco:
Чем вам это помешает? Лично вам. ... Ответьте, чем вам это будет мешать. Давайте начнем с этого...

Ответ предельно простой. Я тоже пользуюсь услугами маркета как продавец. И меня интересуют гарантии от МК. Триал такой гарантии не даёт. И вы сами это прекрасно знаете.

Чтобы не было тестерных граалей -- есть другие способы, теже сигналаы можно обязать использовать при продаже советников.

Триал-версии имеет возможность генерировать любой продавец в виде бесплатных версий с ограниченным функционалом.

 
Andrey F. Zelinsky:

Ответ предельно простой. Я тоже пользуюсь услугами маркета как продавец. И меня интересуют гарантии от МК. Триал такой гарантии не даёт. И вы сами это прекрасно знаете.

Чтобы не было тестерных граалей -- есть другие способы, теже сигналаы можно обязать использовать при продаже советников.

Триал-версии имеет возможность генерировать любой продавец в виде бесплатных версий с ограниченным функционалом.

Ок, но погодите, это же опционально.... Кто хочет дает триал, кто не хочет, не дает...
То есть, если я доверяю МК, и уверен что они найдут способ бороться со сменой ОС... На мой риск и страх...
И таким образом, я смогу предоставить бесплатно для тестирования, в реальных условиях, советник, без ограничений функционала.
И вам это, ничем не повредит.... То почему вы против?
Причина обращения: