Обновление платформы MetaTrader 4 build 890: Работа над ошибками

 

Обновление платформы MetaTrader 4 build 890: Работа над ошибками

В пятницу 25 сентября 2015 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4. Обновление содержит следующие изменения:

MetaTrader 4 Client Terminal build 890

  1. Signals: Исправления в навигации на вкладке Сигналов.
  2. Tester: При тестировании индикатора убран лишний вызов обработчика OnCalculate, который происходил после завершения тестирования.
  3. MQL4: В пользовательских индикаторах убран запрет на перемещение графического объекта с помощью функции ObjectMove  в обработчике события CHARTEVENT_OBJECT_CHANGE.
  4. MQL4: Исправлена ошибка компиляции класса в случаях, когда все параметры конструктора имеют значение по умолчанию и данный конструктор реализуется отдельно от объявления класса. Пример:
    class CFoo
      {
    public:
                   CFoo(int x=0);
      };
    
    CFoo::CFoo(int x)
      {
      }
    
  5. MetaEditor: Исправлено отображение ряда диалогов при изменении DPI в Windows 10.
  6. Исправления по крешлогам.

Обновление будет доступно через систему LiveUpdate.
 

Непонятно что это обновление 890, но:

-- запуск советника/индикатора в редакторе -- тормоз 

-- (!!!) нельзя вообще открыть советник/индикатор на изменение в редакторе, если установлено несколько терминалов

 
Andrey F. Zelinsky:

Непонятно что это обновление 890, но:

-- запуск советника/индикатора в редакторе -- тормоз 

-- (!!!) нельзя вообще открыть советник/индикатор на изменение в редакторе, если установлено несколько терминалов

Опишите детально в сервисдеске, пожалуйста.
 
в 890 билде перестали работать советники, что работали ранее, в чем проблема?
 
890 также не понятна ситуация с расширениями файлов: не создаёт/обнаруживает файлы с расширениями например .dll, ex4 (остальные типа .exe т.п. не проверял).........НО! например .txt всё нормально или убираешь в .ex4 цифру '4' (.ex) всё тоже нормально работает....можно получить информацию как это понимать...т.е. это теперь 'Запретка' или глюк. 
 
Sergey Pomytkin:
в 890 билде перестали работать советники, что работали ранее, в чем проблема?
Опишите проблему более подробно, пожалуйста.
 
Sergey Holubko:
890 также не понятна ситуация с расширениями файлов: не создаёт/обнаруживает файлы с расширениями например .dll, ex4 (остальные типа .exe т.п. не проверял).........НО! например .txt всё нормально или убираешь в .ex4 цифру '4' (.ex) всё тоже нормально работает....можно получить информацию как это понимать...т.е. это теперь 'Запретка' или глюк. 

Опишите проблему более подробно, пожалуйста.

"Не создает" эдитор?

 
Alexander:

Опишите проблему более подробно, пожалуйста.

"Не создает" эдитор?

Простой пример на функции FileOpen:   FileOpen("dhfdgsjsj.ex4",FILE_WRITE|FILE_BIN)  выдаёт ошибку - '-1'  (или также в имени файла можно например поставить DLL "ghfjdhsdhsdd.dll" - выдаёт '-1')

Если поставить вместо расширений ex4 ('ex' - то файл создаётся, как только добавляем '4' - не создаёт файл, также из с расширением 'DLL' - не создаёт файл с таким расширением) 

 
Защита, на кой вам копаться в исполняемом файле или в DLL.
 
Alexander Bereznyak:
Защита, на кой вам копаться в исполняемом файле или в DLL.
мне копаться не нужно.....мне нужно допустим обновить файлы индикаторов или Эксперта своего (это как пример,  допустим мне из 'Ресурса' нужно после обновления вытащить файл-советник обновлённый или индикаторы)....теперь Я этого сделать не могу начиная 890 и Я хочу понять сейчас это запретили или это глюк.
 

не понятно, файловые операции в MQL4/5 разрешены только в определенных папках и файлов с расширением ex4 и DLL там

быть не может, к тому же как вы собираетесь править исполняемый файл ex4, он защищен

вы подозрительны в своих желаниях 

Причина обращения: