Скачать MetaTrader 5

Подскажите как заставить советника при старте (on init) запускать скрипт ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Justinas Shimkus
179
Justinas Shimkus  

Подскажите как заставить советника при старте (on init) запускать скрипт ? Причем, результатом работы скрипта будут некоторые значения, которые будет использовать советник. К тому же, советник не должен продолжать работу, пока скрипт не вернет значения (от нескольких минут, до часов).

Уже спасибо. 

Vladimir Karputov
Модератор
50108
Vladimir Karputov  
ArkFatalist:

Подскажите как заставить советника при старте (on init) запускать скрипт ? Причем, результатом работы скрипта будут некоторые значения, которые будет использовать советник. К тому же, советник не должен продолжать работу, пока скрипт не вернет значения (от нескольких минут, до часов).

Уже спасибо. 

Никак. Скрипт запускается вручную.

Но если очень хочется, то создайте в советнике функцию, а в неё перенесите код из скрипта. В таком случае можно будет вызывать функцию в любое время.

Justinas Shimkus
179
Justinas Shimkus  
Ясно. Жаль. Спасибо.
Alexey Busygin
6449
Alexey Busygin  
Через On init ни как! Только внутри советника, можно сделать предварительный запуск скриптов, после чего советник сможет использовать эти параметры
Alexey Volchanskiy
17146
Alexey Volchanskiy  
Alexey Busygin:
Через On init ни как! Только внутри советника, можно сделать предварительный запуск скриптов, после чего советник сможет использовать эти параметры
И как из советника запустить скрипт? Я имею в виду, средствами MQL4/5, без DLL или AutoIt.
Alexey Busygin
6449
Alexey Busygin  
Alexey Volchanskiy:
И как из советника запустить скрипт? Я имею в виду, средствами MQL4/5, без DLL или AutoIt.
Тот кто хочет тот найдет способ! Но без импорта стандартных библиотек MQL не обойтись
Alexey Volchanskiy
17146
Alexey Volchanskiy  
Alexey Busygin:
Тот кто хочет тот найдет способ! Но без импорта стандартных библиотек MQL не обойтись
Ага, помню, в детсадике одна девочка хвасталась, что может летать, но никому не покажет. Ваше заявление из той же оперы? :))
Maxim Kuznetsov
10180
Maxim Kuznetsov  

в теории можно наоборот - чтобы скрипт запустил советника; Но это из области как достать гланды жерез ж.. :-)

сценарий примерно такой: скрипт запускается, чё-там ждёт и работает, и как только звёзды сложились правильно применяет шаблон на график, в котором прописана нужная конфигурация.

Sergey Eremin
4394
Sergey Eremin  
Maxim Kuznetsov:

в теории можно наоборот - чтобы скрипт запустил советника; Но это из области как достать гланды жерез ж.. :-)

сценарий примерно такой: скрипт запускается, чё-там ждёт и работает, и как только звёзды сложились правильно применяет шаблон на график, в котором прописана нужная конфигурация.

...причём любой скрипт довольно легко переделать в советника и вуаля, получаем нужный функционал (из советника запускаем другого советника, в юношестве бывшего скриптом)! :)

Alexey Busygin
6449
Alexey Busygin  
Alexey Volchanskiy:
Ага, помню, в детсадике одна девочка хвасталась, что может летать, но никому не покажет. Ваше заявление из той же оперы? :))

Я автоматическим запускам скриптов, собственно не интересовался, но встречал вполне рабочие примеры, сам поверял. Там не только скрипты запускать можно, но и любую другую программу на ПК.

Но это было до того как МТ4 стал как МТ5. На основе этих функций, я писал функцию, для нажатия горячих клавиш, к стате их тоже можно использовать для вызова.

Еще один вариант. "Если все упразднить и скрипт перевести в функцию, то и запускать скрипт не нужно, достаточно запустить функцию, а это эксперт может сделать без каких либо проблем."

Alexey Volchanskiy
17146
Alexey Volchanskiy  
Alexey Busygin:

Я автоматическим запускам скриптов, собственно не интересовался, но встречал вполне рабочие примеры, сам поверял. Там не только скрипты запускать можно, но и любую другую программу на ПК.

Но это было до того как МТ4 стал как МТ5. На основе этих функций, я писал функцию, для нажатия горячих клавиш, к стате их тоже можно использовать для вызова.

Еще один вариант. "Если все упразднить и скрипт перевести в функцию, то и запускать скрипт не нужно, достаточно запустить функцию, а это эксперт может сделать без каких либо проблем."

Эти рабочие примеры на 100% используют внешнюю DLL. Есть замечательный пакет AutoIT, там вообще можно чудеса творить. Но стандартными средствами языка запустить скрипт из эксперта нельзя, разговор шел об этом. Конечно, оптимально код скрипта поместить в эксперта.

Кстати, есть еще вариант для извращенцев, код скрипта поместить в индикатор и результаты расчета брать через iCustom.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий