Великолепный Дядя Мартин Гейл - Тернистый Путь к милионам или к полному падению ! - страница 5

 
George Merts:

Зачем раздавать ? Достаточно показать успехи.

А насчет "обычно используется мартин + теханализ" - дык я о том и сказал, что там, где теханализ правилен - мартин и не нужен. И если сделок у нас более сотни - разницы с мартином или без - не будет.

Но, понятное дело, если есть сомнения - дык вперед, даже теханализ не нужен, входим по монетке, и мартин будет зарабатывать нам деньги. Есть условия, при которых мартин со входами по монетке за всю жизнь никогда не сольет. Только условия эти никому не нравятся - слишком большой получается депозит.

Не поленился и протестировал свой эксп для сравнения с постоянным лотом и с экспоненциальным наращиванием лота.

С постоянным лотом:

С экспоненциальным наращиванием лота:

А теперь сравните матожидание и прибыль. Постоянный лот я подобрал таким, чтобы максимальная просадка была примерно одинаковая. Сделок в режиме с постоянным лотом меньше потому, что в этом режиме серии ордеров сложнее выйти в прибыль и трейд длится дольше. А в режиме с наращиванием лота трейд заканчивается быстрее и раньше запускается новая серия.

 

 

 
Это граль. Поделитесь кодом?
 
А если на 1минутках? И полученная разница в результатах увеличится на Демо, не говоря о Реале!
 
khorosh:

Не поленился и протестировал свой эксп

Речь шла об успехах, а не об тестировании, тем более, в тестере МТ4, а не МТ5, где тестер более совершенен...

Успехи - это мониторинг с реала, где начальный счет $1000 и больше.

 
khorosh:

Не поленился и протестировал свой эксп для сравнения с постоянным лотом и с экспоненциальным наращиванием лота.

С постоянным лотом:

С экспоненциальным наращиванием лота:

А теперь сравните матожидание и прибыль. Постоянный лот я подобрал таким, чтобы максимальная просадка была примерно одинаковая. Сделок в режиме с постоянным лотом меньше потому, что в этом режиме серии ордеров сложнее выйти в прибыль и трейд длится дольше. А в режиме с наращиванием лота трейд заканчивается быстрее и раньше запускается новая серия.

 

 

Не плохо выглядит - можете поделится принципом торговли - тренд или контр тренд, сетка или стопы?

Сам недавно на реале торговал пакетом советников из "мартина" (по Фибоначчи) - увы, результат - слив. Причина в черном понедельнике августа - движения были крайне большие против позиции - использовал сетку по машке. Но, если бы выводил средства, то не было бы обидно, а так слил 550% прибыли.

Вывод очевиден - Мартин работает, но его нужно правильно обслуживать. 

 

Извините, но имхо в тему ))

 

 
George Merts:

...

А насчет "обычно используется мартин + теханализ" - дык я о том и сказал, что там, где теханализ правилен - мартин и не нужен. И если сделок у нас более сотни - разницы с мартином или без - не будет.

... 

Это я проиллюстрировал вот это ваше утверждение. А на счёт депозита, так не надо забывать, что я уже писал, что не вижу разницы: 1 счёт с начальным депозитом 1000 баксов или 10 счетов по 100 баксов. Тестер МТ4 меня вполне устраивает, после успешного тестирования запускаю сразу на центовый счёт, демо не пользуюсь.
 
Boris:
А если на 1минутках? И полученная разница в результатах увеличится на Демо, не говоря о Реале!
М5 использую лишь по одной причине, что брокер даёт ограниченное количество  котировок на реале. А М5 позволяет охватить больший исторический период при тестировании и оптимизации, чем М1. Сторонними котировками и котировками с демо предпочитаю не пользоваться.
 
Evgeny Belyaev:
Это граль. Поделитесь кодом?

Зачем вам мартин, вы же в него не верите.) Разве не вы писали:

"Мартин может слить и до удвоения депозита. Если есть доходная, стабильная стратегия зачем нужен мартин? Мартингейл может убить даже прибыльную стратегию, потому что риски постоянно завышаются."

Будьте же последовательны.) 

 
khorosh:
М5 использую лишь по одной причине, что брокер даёт ограниченное количество  котировок на реале. А М5 позволяет охватить больший исторический период при тестировании и оптимизации, чем М1. Сторонними котировками и котировками с демо предпочитаю не пользоваться.
Не знал! Я всегда, когда нужно на Реале пользовался котировками от брокеоа до 5 лет, именно на 1минутках в тестере, но сейчас проверяю до года, что вполне достаточно. А на Демо и Реале тоже работает на М5, потому что на М1 висит вспомогательный сов для инфо только, чтобы не перегружать основной.
Причина обращения: